Перейти к содержанию

Gear

Пользователи
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gear

  • День рождения 18.10.1987

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ZR250
  • Имя
    Артем

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Березовский

Посетители профиля

745 просмотров профиля

Достижения Gear

Новичок

Новичок (1/14)

  • Посвященный Редкий
  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

10

Репутация

  1. мда.. не дешевое удовольствие)
  2. Заглянул на авито, разбег цен конечно)) кто во что горазд... Но есть экземпляр вроде аж 19 г.в. За 180к!!! Тут прям слов нет)))
  3. Доходчиво) век живи, как говорится...век учись) я что то этот сезон совсем пропустил, пару тройку раз выехал всего
  4. из собственного опыта скажу, что на масле 10в40, на горячий двигатель, были проблемы с переключением (мотюль), перешел на 10в50 ени, проблема ушла...
  5. У меня мир перевернулся от прочитанного)))) всю жизнь думал, что первая цифра означает вязкость в упаковке, а вторая у же означает насколько масло устойчивое при определенных температурах)) Что означают цифры 0W-40, 5W-30, 5W-40 и т.д. Цифры 0W-40, 5W-30, 5W-40 и т.д. означают вязкость масла, а именно: 1-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в холодном состоянии, т.е. в незаведенном двигателе. 2-я цифра означает, плотность (вязкость) масла в горячем состоянии, т.е. в прогретом моторе. Чем ниже цифра, тем жиже масло. Например 0W-40 жиже, чем 5W-40 в холодном состоянии, а в горячем одинаково. Каждый производитель рекомендует свои варианты вязкостей для своих двигателей зависящих от технических особенностей моторов, таких, как толщина масленных каналов и т.д. Например Volvo рекомендует в основном 0W-30, BMW 0W-40 и 5W-40, а Toyota 0W-20 и 5W-30, так что если Вы не знаете, что Вам рекомендовано производителем обратитесь к нам для подбора масла, это бесплатно подбор масла >> это выдержка с сайта мотюль
  6. пружину резать?? У меня такой же рост, особо дискомфорта не чувствую, но на подъеме если остановишься, то да, можно издануться))) но о занижении я даже не задумывался, вот подтянуть пружину думал, тк продавливает, колесо глушак натирает, аж блестит)))
  7. Моему чуть больше года, пробег около 1000км, масло в вилке менял в 20 числах июля, прошлого года)
  8. Что вы к нему прицепились)) между прочим, его видео про подвеску, было основано на материале более серьезных каналов))) но вы его конечно же не смотрели...По поводу звезды, человек же указал, что ему нужна для асфальта, а не для глины, в чем чудиковатость?))) и еще сальники у меня живее всех живых, тьфу тьфу тьфу, вилка стала более мягкой, чего собственно и добивался, но это за счет менее густого масла)
  9. У меня карб пвк 28, главный топл. жиклер 130, расход замерял 4,5л/80км, это по лесу, средняя скорость 30-40, временами 50, 3-4 передача.
  10. Я сделал вывод, что данный мопед нужно "допиливать под себя", ну и убеждаюсь в этом каждый раз, когда сюда дохожу))) Ставя сиденье от ижа/восхода и тд, на зр, вот это я считаю чудить, а менять ведомую звезду под свой стиль катания, заливать масло в перья (такой же объем как с завода) - это вполне себе нормально, не понимаю вашей реакции и сарказма)))
  11. А вы все с ветряными мельницами боритесь?)))
  12. Кстати, сейчас на свежих моделях, лапку тормоза переделали за раму, как у более дорогих конкурентов, оф. дилеры сказали, что можно и на более старые версии такую поставить...
  13. Перечень следующий: Разбирай и смазывай все, от рулевой колонки до ступицы заднего колеса (у меня некоторые соединения были сухие), фильтр пропиткой обработай, крепления пластика посади на фиксатор резьбы (вибрации дикие, все по вылетает), я еще крепление ведомой звезды на фиксатор посадил, 2 раза откручивалась. Я поменял предохранитель (под сиденьем около аккумулятора) с трубчатого на флажковый, все соединения проводки (мамы/папы) обработал силиконом. А так всего сразу не учтешь, техника китайская, что нибудь да вылетит в первое время))) я пол сезона в нем ковырялся, пока до ума не довел)) но тут уже мои хотелки были, карбюратор, масло в вилке и тд)
×
×
  • Создать...