Перейти к содержанию

Vagulja

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Vagulja

  • День рождения 13.12.1985

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Scrambler 200
  • Имя
    Вагиф

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Анапа
  • Интересы
    Машины, музыка, путешествия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vagulja

  1. В общем, долго ли коротко ли, но мотор я в итоге собрал Фотографии позже, что-то не грузятся с телефона
  2. Не, везде 163й. Но 164 существует, да
  3. Vagulja

    Scrambler II

    Ну вы, батенька, и тюлень))) там один болтик открутить.
  4. Vagulja

    Scrambler II

    Ну так сними одно ухо, и будет тебе длина.
  5. Vagulja

    Scrambler II

    Нашел пару хороших видеообзоров, вопросов почти не осталось. Кроме того, откуда эта хрень на фото в предидущем сообщении ))))
  6. Vagulja

    Scrambler II

    Парни, кто у нас ведущий специалист по моторам? Есть один тонкий момент, надо решать, в мануеле про это ни слова. Даже два https://youtube.com/shorts/vqHBTWCkn6A?feature=share И откуда эта хрень? Лежала рядом с фиксатором передач, но он стоит нормально.
  7. Vagulja

    Scrambler II

    Парни, ну блин это и задачка. Нет мануалов по этим моторам ((((( Как его собирать? ) Сегодня начинаю сборку а инструкции нЭт )))
  8. Vagulja

    Scrambler II

    Расход от ускорительного не вырастет. С УН она резвее откликается на газ, и крутить ручку надо меньше, поэтому в общем и целом одно на другое...
  9. Vagulja

    Scrambler II

    Кейхин это самый лучший вариант! Просто у нас не кейхин ) Карб менять по желанию, от режима езды зависит. Если спокойно ездишь, то не обязательно. Если рвано и на отвал, то можно хотябы с ускорительным взять, ну или ПВК, но с ним сложнее и обогатитель на самом карбе, и к нему у нас хрен подберешься.
  10. Vagulja

    Scrambler II

    Ну там много факторов. Больше - да, тяжелее. Но звеньев меньше (и ощутимо), уже меньше. Весь крутящихся элементов схожий...короче, надо взвешивать и пробовать.
  11. Vagulja

    Scrambler II

    И в тоже время много кто пишет, что не чувствуется. Я так понимаю, чувствуют те, кто просто втупую меняют звезду на звезду, то есть одинаковое количество зубов было/стало. Тогда поверю, вес очень ощутимо изменяется ввиду увеличения размера. Если же уменьшать количество зубов, то вес сохраняется, и у цепи вес сходный. С чего терять мощность? Ну и естественно я все взвешивать буду ) Шаги-зубы я подобрал ) Ну и плюс много и китайцев и японцев от 125 кубов на 520й цепи... Вообще 125я считается для мопедов ))))
  12. Vagulja

    Scrambler II

    Подобрал, звезды JT 13*35 под 520ю цепь. Получается чуть чуть "длиннее" родных звезд, как раз что надо. На эмексе есть, закажу. Цепь вот надо найти кто в длину сразу сделает. Нужна 92 звена. У тех же джейти есть X1R lj 600 кубов, 36КН на разрыв. Но вот на эмексе уже нету (
  13. Vagulja

    Scrambler II

    Это актуально, если оставлять родную цепь (428ю). А я не хочу ее оставлять. У 520й звено длиннее, и чтобы остаться в наружном диаметре, надо подбирать звезду поменьше (12-13 зубов приблизительно) и под нее заднюю с искомым передаточным )
  14. Vagulja

    Scrambler II

    Парни, намерил кучу всякого на днях. Даю список. Кто знает, что от чего подходит - пишите не стесняйтесь ) Звезда ведущая 15 зубов, посадка ф20 зуб 4мм, фиксатор по осям 34мм Звезда ведомая 42зуба 4 отверстия м10 квадрат 63х63мм Цепь 428 112звеньев Руль ф22мм, ширина 770мм высота 120мм Сайлентблоки амортизаторов низ ф12-ф23-17 верх ф12-ф26-19 Втулки маятника болт ф14. Ширина 40мм. Труба-обойма наружная ф30. Прикинул, получается внутренний диаметр 19мм (там еще стальная втулка есть) и наружный 25мм. Материал как будто бронза, надо будет повнимательнее посмотреть, тогда и менять не надо. Ищу мануал по сборке кпп и мотора ))))))) Я за год с момента разборки напрочь забыл что и как. Оно конечно сложено по порядку, но мало ли...
  15. Vagulja

    Scrambler II

    Точняк ) Я его в первый же день владения еле поймал и развеселил весь ряд гаражей ))))
×
×
  • Создать...