Перейти к содержанию

Sergei79

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergei79

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    в цепи всё просто , чем дороже ,тем лучше ) . Сколько звеньев не помню,мот на даче .Я брал 120 и сколько-то отрезал . . Нашёл - Мой пост на 2 странице ... про кол-во звеньев
  2. Тут только в гаи писать объяснение ,что машину уже продал ( прикладывать копию ДКП ) на имя НАЧАЛЬНИКА ГИБДД местного .Не слушая местных гаишников в комнате разбора админ.дел ,что такого нет и так не пишется ... Указать, что ответ желаете получить письменно по почте . Это пригодится в дальнейшем, если начальник откажется удовлетворить отмену штрафов и вы решить заморачиваться с судом ... . Утилизировать в гаи сейчас можно только привезя бумагу с пункта утилизации ,что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утилизировали транспрт.средство .И сделать это может только последний вписанный в ПТС .А если он вам продал ,то уже есть его подпись в графе "преждний владелец" и ваша - в графе "новый владелец" и тут так не пойдёт ... . Но это всё ребята какие-то простые примеры . ))) Вот посложнее : ты продал машину, через некоторое время тебе приходит пару( 10 ,20 или 30 ) штрафов с фотофиксацией в день продажи . Как тут быть ? ))) проходили и это )
  3. Какой-то жути написали ... утилизирует,куда-то бежать .. Ничего страшного нет ,от слова совсем .Всё полностью по аналогии с продажей машины : 1 продавец ( который продал вам ) должен был через 10 дней придти в гаи и узнать -поставили вы мот на учёт на себя или нет . Если НЕТ ( а так и есть ) ,то на основании ДКП мот снимут с учёта с первого хозяина по его обращению на 11 день .Для вас особо ничего не поменяется ( и для того кому вы уже продали мот) .Никаким образом на вас зарегить или утилизировать первому хоз. НЕВОЗМОЖНО . Новый хозяин (тому кому вы продали ) спокойно приходит в своё гаи имея на руках 2 ДКП ( от первого хоз. вам и второй от вас третьему ) спокойно ставит на учёт . А вся паника первого хозяина от того что: 1 - он продолжает платит трансп.налог на мот 2 - может ему прилететь штраф 3 - от понимания того что он дурачок и на 11 день после продажи не снял его с учета с себя .
  4. Если по диким местам ,то я бы начал с 1 - легкий ( каждые 10 кг имеют значение в дикой природе) 2 - воздушка ( водянка -радиатор потенциальная точка отказа в дикой природе ))
  5. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    У нас нет клапана вакуумного ,вот и завоздушивается .Но у товарища на кайо т2 стоит с завода
  6. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    я как только не ставил - один фиг полный воздуха .Товарищи сказали ,после каталки закрывай кран и всё будет ок.Пока не пробовал ,в отпуске. На снежике китайской стоит такой же фильтр ,никогда не завоздушивается .Но тут у нас есть доп шланг ,который просто опущен вниз .... думаю может его заглушить ? Он как бы дублирует вентиляцию карба .
  7. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    фильтр легко завоздушивает ,нужно магистраль прямолинейно и сам фильтр чуть выше . У меня вообще иногда фильтр пустой !!! как еду не понятно ) ,потом смотрю - полный ,потом остановился -пустой .
  8. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    Карбы без фильтра это значит часто лазить в них .Я снял всё эту приблуду с номер и поворотниками и выхлоп стал тише .поворотник добавляет резонанса .Можно проверить отогнув его и слегка газу на N .
  9. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    Я поставил сразу. Хотя и наливаю бенз через воронку с сеткой . Поначалу удивлялся постоянному завоздушиванию корпуса фильтра ,но потом забил .Работает и отлично .А что у вас было ?
  10. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    так бардачёк каждый организует сам ) . Я просто написал где есть место для этого и как туда добраться в полевых условиях голыми руками.
  11. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    Может кому пригодится ... Организовал себе бардачёк для инструмента и ещё чего-нибудь - под сиденьем . Там есть место . Для того чтобы в полевых условиях был легкий доступ - меняем гайку крепящую сиденье на такую же, но БАРАШКОВУЮ . В случае чего руками откручиваем её ,снимаем сиденье и вот доступ к аккуму и инструментам ( которые заранее положили ))) . Места там относительно достаточно .
  12. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    А вы ПТС получили ? мне тянут ,говорят с таможни ещё не передали
  13. если перегрел ,то смотреть надо ещё и цилиндр .как на предмет задиров ,так и на изменение диаметра . Нужно было менять тоже . Тем более там всё не дорого .
  14. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    заметил ,что собирается воздух в топливном фильтре и шланге ( стоит прозрачный ) .Фильтр горизонтально расположил . Читал что проблема довольно частая и точного решения нет . Кто-то пишет бак плохо всасывает через крышку воздух ,кто пишет -из карба воздух идёт . Бак меньше половины не бывает - всегда заправляю полным . На мотоланд снежике тоже такой же фильтр - там всегда без воздуха .Пока понаблюдаю .Кстати перед покупкой смотрел обзоры - говорили ,что из коробки карб плохо работает . У меня всё ок .собрал и завёл ,ровно и штатно .
  15. Sergei79

    motoland XT 250 HS

    я последний из партии взял на пару тыс.дороже. Версия с птс понравилась - отличная приборка ,показывает передачи ( новичку полезно ) +есть буксатор. Сегодня купил топливный фильтр ,уверен он обязателен ,чтобы потом не удивляться почему карб чихает )
×
×
  • Создать...