Перейти к содержанию

Zum

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ЗиД YX250GY-C5C
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Zum

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

99

Репутация

  1. Тов. Гоша, он же Гога, он же.... Меня Сергей зовут, СЕРГЕЙ. Там написано. Для официальных обращений - Сергей Владимирович. Попрошу обращаться ко мне уважительно, в соответствии с правилами. А то я тоже могу очень обидиться и начать рассматривать хамское отношение модератора как официальную точку зрения администратора домена, со всеми вытекающими.
  2. В Солнечном на чём угодно можно, там на всём удобно. А попробуйте в любом городе-миллионнике поездить...
  3. Разница в качестве сборки. Износы в 20-летнем японском моторе меньше допусков в новом китайце, где корзина сцепления хрустит с новья и этот вопрос нерешаем в принципе. На японце, может, это решить и дорого для кого-то, но решить можно и ездить без скрежета. А на китайце не решить вообще. Вот и вся разница! И сравнить можно и с одинаковой кубатурой. Только у китайца 15 л.с, а у японца той же кубатуры - 40. И японец тот уже прожил 20+ лет и никто там в мотор еще не лазил, а китаец в 5 лет уже долгожитель и трижды перебран (зато дёшево!) Тоже разницы не видно?
  4. Для города надо мотор лошадок 40. Больше смысла особого нет, но меньше - некомфортно и небезопасно.
  5. После такого ремонта еще внуки твои на ней кататься будут и расхваливать, если не разобьешь и масло менять не забудешь ))
  6. Это в каком, интересно, городе на авто удобнее?
  7. На предприятиях обращают внимание не на кол-во, а на текучку кадров )) Тут огромное кол-во людей, появившихся давно, но несколько раз и больше на заходивших. И лишь десяток активных-постоянных. И в группах в ВК та же история. И народ там соответствующий, и вопросы те же: какое масло залить, как увеличить максималку, как отрегулировать клапана, какое давление в шинах и где взять ништяки )) А потом - мот продал, продаю остатки... Это показатель ))
  8. Никому ничто не мешает читать и то, и другое. И делать выводы. И далеко не все могут себе позволить проверить и сравнить лично китайские моты и японские. Я сравнил и потому считаю вправе это обнародовать. Полистай авито и подумай... Там китайских мотов просто валом, продаются через 1-2 сезона. С комментами типа "обслужен, поршень поменян" )) "купил себе другой мот" и т.п. Это вот всё люди, которые понадеялись на "новое"... А на улице у нас китайский мот - "белая ворона", за сезон всего пару раз видел. Да, кому УАЗ - машина, того и китайский мот устроит. Но у нас УАЗы - только служебный тр-т ментов и сантехников из жилконторы, оно и понятно, там люди подневольные. Мне неприятно, когда переходят на личности. Тут технический форум, а не форум психоаналитиков. И мне кажется, тут уместно лишь про технику и только про технику, сравнивая её между собой и обсуждая конкретные модели. А про "хозяев" - тема отдельная и лучше её вообще не затрагивать. Я в этой области тоже не чайник и хорошо знаю, кому то принадлежит, кто за что отвечает и как это регулируется.
  9. А, может быть, ты мягко от меня отвалишь и сосредоточишься на мотоциклах, если есть что сказать по теме? А в курятнике сам кричи! И мягко напомню, что инет - пространство публичное, хозяев тут нет.
  10. Вам, упёртым, советы давать нет никакого смысла. Я и не пытаюсь. Слишком высокого вы о себе мнения. Но таких отмороженных тут, ездящих на китайцах за 500 км выпить самогона, пара десятков, не больше. А ресурс публичный, его без регистрации читает народа на порядок больше. У людей д.б полная картина.
  11. На таких сами ездите! А я совета в выборе не спрашивал, разберусь как-нить... ))
  12. А еще один обратный клапан-то зачем? Чем золотник не устраивает? И зачем сливать бензин? Что мешает просто закрыть краник и дать поработать мотору?
  13. Не знаю, по фото я ничего не вижу. Это надо смотреть живьём и сравнивать слова владельца со своими ушами и глазами... И при цене 160к это точно не хуже китайца )) Но, повторюсь - кому что надо. Мне не нужен мот весом 200+ кг и мотором 150 лошадей, сколько бы он ни стоил и в каком бы состоянии не был. Я тут примерялся к Suzuki SV650S, в очень хорошем техсостоянии с совсем небольшими коцками внешне... 130 тыр. Но это реально спортивный снаряд! А мне по городу ездить по пробкам.
  14. Нет, конечно! )) Во-первых - кастомы не рассматривал вообще, я по лесам-болотам шхериться не собираюсь, а никакой кастом на учёт не поставишь. Да и дизайн мне не нравится... Но! Если там трещину на поддоне действительно реально заварить и хозяин согласился бы на расчёт после успешного МРЭО - вариант вполне можно рассматривать. Если спорт-байки интересуют, опять же...
  15. Согласен. Но пластик же можно и починить/покрасить, а можно и вообще снять. "На скорость не влияет". А съэкономить можно очень сильно. "Вам шашечки или ехать?" (с)
×
×
  • Создать...