Перейти к содержанию

Gruzilla

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gruzilla

  1. Vikenty, на моём S1 так же было. Но заказывать подшипники и ждать доставки не очень хотелось и я просто разобрал их, промыл, смазал и собрал, теперь руль крутится равномерно.
  2. Тоже думал, что хана подшипникам. Но после чистки-смазки никакой фиксации нет, руль крутится легко.
  3. Начал туго руль крутиться, по центру фиксироваться. Едешь как трамвай прямо, повернуть тяжело. Снял фару, руль, открутил пробки перьев вилки. Еле открутил центральный винт, пришлось взять мощный вороток с головкой на 17. Газовым ключом открутил контргайку. Аккуратно снял верхнюю обойму (на обойме написано 1689050) и собрал шарики, они там россыпью на смазке, смазка очень грязная, густая. Аккуратно опустил вилку и собрал шарики нижнего подшипника, они больше диаметром. Снял старую смазку, хорошенько протёр, шарики помыл в керосине. Нанёс новую смазку (даже не знаю как называется, какая-то синяя для подшипников, у соседа взял :) ) навтыкал шарики по кругу на нижнюю обойму, поднял вилку, смазал и положил шарики на верхнюю, закрутил гайку до упора, а потом ещё на градусов 30. Руль крутится легко, ездить одно удовольствие! Заменил ещё подшипники в колёсах. Спереди стоят 6301, сзади 6202, 6204 и 6302. все 2RS - с двумя резиновыми уплотнениями.
  4. Габарит у меня пятый сезон горит, не перегорит. S2 — стандартная мотоциклетная лампа.
  5. Лампа S2, я поставил Philips, в каталоге номер 12728, есть несколько разновидностей по яркости и по цене, я взял C1, светит лучше стоковой, не перегорает уже два сезона.
  6. По этой картинке вроде бы вдоль колодок.
  7. Она самая. Выпала вместе с колодкой. Как я только не извращался, поставить на место не смог. Поставил без неё, колодка на ходу болтается.
  8. Снимал переднее колесо, выпала вот эта пружина. Искурил весь интернет, сам долго у мотоцикла просидел, но так и не нашёл, как её обратно вставить. Помогите!
  9. Купил лампы Philips S2(12728 C1) 12V 35/35W по 7.90 юаней за штуку :) светят лучше стоковых и чудо лапочек "Маяк". Такие можно и на экзисте купить.
  10. Знакомый ездил в Китай. Ну я и воспользовался возможностью кое-что купить. Быстренько нашёл звёзды переднюю 14 зубьев и заднюю 43 зуба. Он их купил, получил и быстренько отправил посылкой мне, не стал сам тащить :) Всё обошлось мне в 500 рубликов. Вот сегодня посылка пришла. В описании на сайте сказано, что сделаны звёзды из закалённой стали. По виду звёзды - как звёзды. Пока будут ждать весны, ну а качество выяснится только в процессе эксплуатации.
  11. У продавца на рынке были только Л-291 и К-102. Л-291 по высоте одинакова со стоковой передней, только чуть шире, почти незаметно. А вот К-102 заметно шире и выше стоковой задней. Обе шины сели хорошо и без мыла. Только под соски пришлось рассверлить отверстия в дисках. На мотоцикле смотрятся просто отлично. Дорогу держат не хуже всяких Pirelli, и стоит 1200 и 1600 соответсвенно.
  12. Масляный фильтр: HIFLO HF131 MIW S3003 Champion COF031 (X 327) K&N KN-131 Athena FFC003 BIKE IT OIF011 Vicma VFilter 9060
  13. У меня со свечой CR7E двигатель тарахтел как тракторный с оборотами выше 5000, быстро грелся, после 20 км побега тяга уменьшалась. Поставил CR8E. Сегодня вечерком прокатился 20 км в одну сторону, со звуком и двигателем всё в порядке, развернулся и поехал обратно. В общем доехал хорошо, работа двигателя мне понравилась. Но что-то начало дребезжать сзади. По приезду сделал осмотр пластика, он шатался с левой стороны, где крепится к крылу шурупом. Снял сиденье и увидел, что металлическая скоба установлена широким отверстием вверх, она разогнулась и пластик начал болтаться. Чтобы устранить это недоразумение, пришлось откручивать болты с левой стороны, оттянуть пластик и перевернуть скобу. Ещё заметил, что стучат поворотники об пластик морды. Или морда низко посажена и её нужно поднять, или поворотники высоко сидят и их нужно опустить, что проще сделать, надо только два отверстия просверлить.
  14. Nylon - материал корда, а не марка. У моего мотоцикла тоже есть на шинах такая надпись, а напротив написано YUANXING.
  15. Посмотрите, что выбито на звёздах. Например: 428 - 13Т. Первое число есть размер цепи, останется только количество звеньев посчитать.
  16. gordey, если я буду ставить биксенон, то только с линзой. Чтобы линзу поставить, нужно фару разбирать. Что-то не очень хочется. Думаю пока посмотреть, как будет светить такая галогенка. А если она испортит отражатель, тогда уже поставлю биксенон. А вообще, хочу круглую фару. Только что делать с пучками проводов? Их в корпус не спрятать, как я раньше думал, без переделки этих поводов. Надо как-то герметизировать.
  17. И гисметео не радует прогнозом, вроде в конце апреля потеплеет, но с дождями. Сегодня видел много мотоциклистов, днём солнышко выглядывало как-то, вот и повылазили. Сам я пока в гараже сижу. Сижу вот и думаю, к чему-бы ещё руки приложить. Вроде к освещению ещё не прикладывал. В фаре стоит лампа с цоколем BA20d. Груша по форме колбы. Света мало от неё. Посмотрел в интернете, хитрые китайцы делают галогенки с таким цоколем. Я ещё в прошлом году думал галогенку поставить, но с цоколем H4, пришлось бы переделывать гнездо под разъём. А тут ничего переделывать не надо. Боюсь только за отражатель, он же пластиковый, как бы ему не плохо было от горячей лампочки. Ещё думаю мелкие лампочки индикации заменить, надо чтобы днём было хорошо видно. Интересно, будут ли светодиодные ярче лампочек накаливания? Сижу вот, курю в общем.
  18. Я бы купил электромопед, для ежедневных коротких поездок. Его же прогревать не нужно, сел и поехал. Вечером на зарядку. Если батарея будет выдерживать 2000 циклов и более, даже если я буду её заряжать каждый день весь сезон, то это очень большой срок, на 10 лет точно хватит. Только если не засохнет за это время.
  19. Про остальные звёзды не было. Добавьте инфу в FAQ.
  20. На Baltmotors S1 подходят следующие звезды: JTF 426, JTR 810, ну и ещё AFAM 22200 и 14201. Какие буду покупать, не определился ещё.
  21. А может наоборот - уменьшить число? Слишком быстро у меня скоростя кончаются. В Уфе вроде в магазине одном afam продают, надо съездить, посмотреть. А так, кроме wemoto, есть ещё gingerparts.com, не знаю, пока, где покупать.
  22. JTR 810 доступны следующих размеров - 36, 37, 41, 42, 43, 46, 47, 48, 49, 50 JTF 426 - 11, 12, 13, 14, 15, 16. Какие китайцы на 45 сделали? :) Хочу передачи растянуть немного, максималка, практически не нужна. Может на 43 заднюю возьму а на перед 13, ну и 14 тоже возьму, она подешевле задней, попробую.
  23. Мне сейчас не до света, про звёзды пока думаю. Вот нашёл, значит, какие на мой подходят, JTF 426 и JTR 810. У GN 125 в стоке идут 14/42, у меня же - 13/45. JT, отличные от 14/42 - дороже, вот и думаю, не великоват ли будет переход с 13/45 на 14/42.
  24. От тех лампочек никакого света не будет. Для мощных светодиодов нужно охлаждение, да много ещё технических и других проблем, дальний/ближний, например. Это в "интернетах" давно уже перекурено. Я вот думаю купить компоненты по отдельности и собрать, готовые дороговато выходят. Пока ищу, где, что.
×
×
  • Создать...