Перейти к содержанию

Chandr

Пользователи
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Chandr

  1. Никакой сварки не использовал. Ибо нет. Пару сверл 4мм купил в фикспрайсе, чтоб не жалко было. Говорят они об резину тупятся быстро. И ограничитель сверления. Что бы шину насквозь не проткнуть. Лучше пару по диаметру. Одним сверлом дырку сверлю, вторым - кончик сделал плоским - выравниваю донышко. И не знаю правильно или нет, решил сделать там канавку у донышка, что бы шляпка шипа зацепилась лучше. Взял гвоздик, и сделал в шляпке пропил. Получилась как бы фреза. Вот им еще у донышка по кругу прохожусь. На самом деле резина сверлится как то очень странно и непонятно. Но.. Результат есть и это радует. Ну а сам процес можно увидеть в ютубе. Там примеров много. https://yapx.ru/v/U0jvF
  2. Ошиповщик обошелся в 200 рублей. В Леруа купил короткую шпильку с резьбой диаметром 12мм. И соединительную гайку под 12мм. Мзготовление, сильно облегчило наличие стойки с дрелью. В ручную было бы сильно сложнее. Лапки сделал из пластинок со старой автомобильной щетки.
  3. В продолжении столетней темы. Решил надо новой темой. Вдруг кому интересно. Опять встал вопрос, кататься ли зимой. Это больше для тех, кому надо какое то время проехать по асфальту. НЕ ДЛЯ ЛЕТАЮЩИХ КРОССМЕНОВ..:) Моя задача, 5-20 км от гаража, до полей и лесов разных. И вперед. Рыхлый снег особо шипов не потребует. И обычная эндуро резина позволяет ездить. Конечно шипы длинной в 2,5 см это хорошо, но тогда только на прицепе.. Итого, моя задача не упасть на замерзшем асфальте и наледи. Посему нужны обычные автошипы. Кои и на авито и на Али найти можно. Зашел в Леруа, купил ддетали для ошиповщика (посмотрите на Авите - они продаются от 500 рублей) - я сам сделал. Тем более мне нужен был ошиповщик не для ремонтных шипов с шляпкой в 12мм, а для обычных, диаметром 8мм.. Нужна дрель и руки. И вот стал шиповать.. Вот тут фотки: https://yapx.ru/v/U0ORv
  4. В продолжении столетней темы. Опять встал вопрос, кататься ли зимой. Это больше для тех, кому надо какое то время проехать по асфальту. НЕ ДЛЯ ЛЕТАЮЩИХ КРОССМЕНОВ..:) Моя задача, 5-20 км от гаража, до полей и лесов разных. И вперед. Рыхлый снег особо шипов не потребует. И обычная эндуро резина позволяет ездить. Конечно шипы длинной в 2,5 см это хорошо, но тогда только на прицепе.. Итого, моя задача не упасть на замерзшем асфальте и наледи. Посему нужны обычные автошипы. Кои и на авито и на Али найти можно. Зашел в Леруа, купил ддетали для ошиповщика (посмотрите на Али - они продаются от 500 рублей) - я сам сделал. Тем более мне нужен был ошиповщик не для ремонтных шипов с шляпкой в 12мм, а для обычных, диаметром 8мм.. Нужна дрель и руки. И вот стал шиповать.. Вот тут фотки: https://yapx.ru/v/U0ORv
  5. Приветствую! Увидел, что тут и квадрики катаются, решил тоже выложить. Правда это не совсем этот год..:) Но погода та..
  6. Chandr

    Chandr

  7. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Я ему так в коментариях и написал. Сам прошлой зимой покатался. Не каждый день. Проржавел сильно.
  8. Ап. Может еще кто чего предложит..
  9. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Камрады, может было.. Лифан зимой в Питере: http://www.youtube.com/watch?v=njr3C7IPSP4
  10. Несмотря на давность сообщения.. Вдруг кому пригодится. Смотря Где покупать наверное.. Мы тут в Питере столкнулись.. Купили мопед Ирбис. В первое-же время куча поломок. Амортизаторы, трос спидометра, с электрикой что-то.. Но дело не в этом. Сервис оказался очень убогий! Во первых не попасть. Во вторых, на окраинах. В третьих, все платно, хотя поломки были в течении трех месяцев с момента покупки. В четвертых: ТО - 2000 рублей! А их, что-бы не слететь с гарантии 3 или вроде 4.. Притом с малыми промежутками в 300 км.. Да и что за гарантия, если список негарантийных поломок занимает целую страницу.. :wacko: :wacko: :wacko: Я Лифан в Питере брал. В С-Мото. Раз, спидометр заглючил. Обращаюсь в сервис. Пол дня. Забирайте все готово! Сколько? Нисколько. Гарантия. То-же с электричеством: один глючок был. Пол дня - готово. Сколько? "Нисколько. Сервисную книжку дайте.. " Первый ТО - 400 рублей.. :) Самые лучшие впечатления!
  11. А вот и по городу зимой ездют.. И даже без шипов однако. И на китайце. Лифан. http://www.youtube.com/watch?v=njr3C7IPSP4
  12. Камрад, на Балтийской косе аэродром?
  13. Камрад, а ты уже падал в ямы?:) Или там видно куда едешь?
  14. А вот вроде тут, камрад на Лифане ездил: http://sok-spb.livejournal.com/32096.html А я вот теперь не знаю, можно-ли мне писать :).. Лифан продан. Австрияк вместо него.. Но все равно напишу. В Ленобласти, оказывается много исчезнувших с лица земли финских поселений. На их месте остались старые дороги и распаханные советскими колхозами поля. Печальная история. Немногие поселения возродились в лице русских деревень. Примерно то-же самое, что произошло в Калининградской области. Мирное население бежало от войны.
  15. Питер - город контрастов.. Тут есть промышленные районы, заводы всякие, конверсионные. Между жилых районов, еще можно встретить заповедные места, которые не успели еще залить асфальтом и бетоном.
  16. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Кто интересовался резиной на Лифана: Купил финскую, Билтемовскую: http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Moottoripyorat/Vanteet-ja-renkaat/Endurorengas-82363/ На вид очень злая, но.. По асфальту проехал около 150 км.. Не водит, не вибрирует - скорость до 100 км\час.. По грунту, тоже держит. Очень доволен. Рекомендую..
  17. А я все еще, в черте города, нахожу интересные дорожки :)..
  18. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    2 Kalash Камрад, привет! Езжу с зимы на Петрошине. С автошипами. Пока руки не дошли сменить. Но я потихоньку по асфальту, до карьеров тошню. А по песочку чуть побыстрее. На асфальте, хреново - как буд-то колеса из жвачки сделаны. Страшно поворачивать. Но если не борзеть - доехать можно. По песочку, конечно, гребет получше чем стоковая. Сейчас озадачился покупать резину эндурную, типа Mitas 09. Еще пара вариантов наклевывается. Финская, даже подешевле. http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Moottoripyorat/Vanteet-ja-renkaat/Endurorengas-82363/ Отзывы хорошие. Если интересно - пиши в личку, скооперируемся :).. Тормоз задний, попробуй настроить. Там две гайки: одна поджимает цилиндр, другая регулирует высоту педали. Вполне возможно, что это из-за них. У меня, с магазина, педаль вообще искревлена была и упиралась во что-то - не тормозило вообще. Выгнул настроил - супер. Ничего не рассверливал. Если бываешь в Приморском районе можно встретится. Могу помочь в настройке. Можно и покататься вместе по природе в районе Пионерская/Озерки. За обкатку не бойся - экстрима нет. Езжу, как буд-то, обкатываю еще :).
  19. Tipchik, да ты ни разу не падал в "говнах".. Пенек, камешек небольшой, и.. Пусть лучше ты упадешь на сено в шлеме, и будешь потом говорить, что он не нужен, чем без шлема на камешек..
  20. А у нас, днем тает, от солнца, хотя и небольшой минус, а ночью мерзнет.. Короче днем слякоть. На лёд МЧС запретила выезжать - Нева вскрывается. Не езжу пока:). Хотя.. :) bord-51 - молодцы!
  21. Я так понял, цепи хороши в снегу. А лед? Надо, чтоб чего-нибудь остренькое торчало..
  22. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Эбычно, более подробный отчет выкладываю в "наших покатушках": http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2424&page=16 Но специально для любителей Лифана, дублирую некоторое сюда. Чтоб видели условия эксплуатации, так сказать:).. Продолжаю катание по льду залива.. Покатался вокруг обмерзжших маяков. -10. Солнце. Ветер. Мотоцикл привез, отвез, работал, заводился, урчал, брызгался снегом:).. Куча позитива.
  23. Середина марта. -10. Зима в Питере в самом разгаре. Зато небо ясное. Солнце светит. Воздух чистый :).. Оказалось, что зима может доставлять чуть не больше положительных эмоций, любителям мотоциклов. Теперь некогда вспоминать, когда и где, ездил в сезон. Ибо сейчас и есть сезон.. Вот решил продолжить, начатое в прошлые выходные.. Выезд на лед Финского залива. Знакомые камрады кайтеры (или как их там :) ), предостерегли от опасных мест, объяснили безопасные направления. Сел и поехал. Решил покататься вокруг двух маяков, километрах в восьми от берега. Сначала было немного страшно. На этот раз, на льду было побольше снега. Местами снежные наносы, сантиметров 20-30 глубиной, до твердой поверхности. Сам снег рассыпчатый, иногда лежащий на отполированном льду. Автошипы не сильно помогали в таких случаях, но мотоцикл вел себя уверенно. тем более, потихонечку научился переносить вес на заднее колесо, и проходить такие снежные ловушки без снижения скорости. Цель - маяк. Цель достигнута. Вот так выглядит вблизи. Стоит на каких-то сваях. Земля над льдом не проглядывается. Есть лесенка :).. Есть еще и лесенка совсем наверх :) Оттуда открывается прекрасный вид на город. О! И тут есть люди :). На самом деле, видно, что снег буквально исполосован лыжами, снегоходами, и спасательным катером на воздушной подушке. На заднем плане Северо-Западная ТЭЦ. Коллеги байкеры - велосипедисты, любезно согласились меня сфотографировать. Учитывая, местами толстый снег, не сильно завидовал им, в их нелегком путешествии обратно. Но и у меня ноги теперь болят - приходилось постоянно переносить вес на подножки. Что для меня непривычно :).. Вот столько проехал.. Кронштадт остается целью на потом как-нибудь :)..
  24. Chandr

    ЗиД-Lifan LF200GY-5

    Зимнее использование Лифана: Вот на таких колесиках: -10 градусов. Все работает, возит.
×
×
  • Создать...