Перейти к содержанию

Vider

Пользователи
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Vider

  1. Vider

    Vider

  2. Сегодня после зимней стоянки решил завести мопед, приятно удивил аккумулятор, сохранивший за всю зиму заряд - стартер крутил весьма бодро, и попытки с третьей-четвертой завелся. А вот карбюратор видимо придется промывать, как-то не особо хорошо себя он чувствует, судя по всему... Остался заводской руль от KLX'а, думаю поставить его, он немного шире штатного и должен быть удобнее на бездорожье - есть у кого-нибудь такой опыт?
  3. Куплю заднее крыло BM200 ' 2008, вот такое: И могу продать за тыщу комплект родной резины, тоже как на фото, пробег на ней около 4 тысяч.
  4. Друзья, подскажите где заднее крыло в сборе купить? На Тао не могу найти чего-то, видимо под именем QingQi 200 новое поколение мотов пошло...
  5. У меня есть родная, правда не новая, но протектора норм. Если интересно - в личку.
  6. Попалось тут в сети финское видео, парень жжет :) http://www.youtube.com/watch?v=CuXOhe1dREg
  7. А у меня старого образца задний аморт, и походу подустал, пробивает на кочках. Думал сегодня подкачать его - нет соска :( Пересадил сегодня мотик на 520 цепь, неприятно удивился мягкости металла задней звезды JT. Цепь при перекосе задирает металл звезды просто на раз. Так и должно быть? Цепочку собирал из трех кусков, намучился блин, след раз отдам профессионалам :)
  8. Прошлый сезон по городу пользовал разную резину, которую уже продал, и сейчас езжу на стоковой кенде. Блин, что-то она мне совсем не нравится по городу на более тяжелом моте. Откровенно слабое торможение, а если есть песочек или камушки - вообще как на коньках (а в нашем городе этого добра навалом). По ощущению уступает в городских условиях доже китайским покрышкам, которые в стандарте ставятся на мотард. Думал купить пирелли мт90ат, но потом решил сэкономить - кенде на вид еще ходить и ходить. Теперь думаю, что зря не заказал, а теперь ее нет в моих размерах. Чего бы купить чтобы нормально ездить? P.S. трафик у нас агрессивный...
  9. Да, защита - наше всё, ну после внимательности, конечно. Куртку жена уже залатала, теперь на рукаве кожаная латка - черное сердце :) Зато сегодня выхватил в страховых по полной программе. Как писал выше, выяснилось что ОСАГО у меня просрочено. Поехал с утра делать новый полис (моту 2.5 года с момента выпуска) - в своей СК (Ингосстрах, уже не первый год там страхуюсь) слышу: езжайте за техосмотром. Попытки объяснить, что три года еще не истекли, результата не дали. Ладно, чего там - еду на ближайший ПИК, прохожу ТО (230р стоит у нас официально, столько и заплатил). Возвращаюсь в страховую - бланков ОСАГО нет, так что ждите 10 дней, но если купите дополнительно страхование жизни за такую же цену (900 руб), то бланк найдем. Разговоры ничего не дали, написал претензию и послал их в лес. Еду в следующую СК - та же история, или 2-3 недели жди, или покупай доп-страховку и будет осаго сейчас. В следующей - мы мотоциклы вообще не страхуем, вы нам нафиг не нужны. На просьбу дать письменный отказ шлют лесом. Следующие контор 3 или 4 - аналогично. Звоню в СтрахНадзор, объясняю ситуацию, мне в ответ: письменный отказ есть? нет? тогда ничем не поможем, дадим только совет - отправляйте доки в СК письмом с описью и уведомлением (в письме доки и заявление на страхование ОСАГО), тогда они не смогут отвертеться и через 5 дней после получения письма либо дадут письменный отказ либо полис ОСАГО. Если отказ - тогда к нам и мы их дрюкнем, но скорее всего будет полис. В конечном итоге нашел страховую, где полис сделали без вопросов, но обозлился за потерянное время конкретно, и за политику отшивания и впаривания тоже. Так что друзья, имейте в виду, если в Вашем регионе такие же проблемы - узнавайте все за месяц и подавайте доки под роспись заранее, чтобы не гончить без страховки.
  10. Ага, жалко что не все водители машин ими пользуются :wacko: Сегодня еду на работу и идущий передо мной чуть впереди-слева опель поворачивает направо без поворотника и не пропускает меня. Я по тормозам, но в итоге вхожу со скольжением ему в правую переднюю дверь и потом ложусь на бок. Минус поворотник, пошоркалась левая защита руля и сам руль слегка свернуло. У оппонента дверь вмята и зеркала нет. Никто не согласен, так что поедем на разбор полетов в ГАИ через несколько дней. О пользе защит: в куртке у меня плечи, локти и спина встроенные. Если бы не защита локтя - скорее всего разбил бы его, а так минимальный синяк и драный рукав и штанина дождевика. Руки в перчатках, ноги в ботах гернэ, короче обошлось подраным экипом. В общем, пользуйте защиту, полезная вещь даже в городских пробках :rolleyes: P.S. про внимательность - я, собирая доки в начале сезона, глянул мельком на полис ОСАГО, увидел 2014 год и не проверив его досконально, получил себе проблему - в момент ДТП оказался без страховки. Проверяйте, это вроде прописные истины, но иногда мы их забываем B)
  11. Илья, к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше :)
  12. У меня ксенон стоял в фирмовых хэлловских же модулях 90мм, но говорю же - после третьей замены я снял их нафик и вернул родные фары + Rallye. А грязь - в нашем городе грязи более чем хватает, достаточно после дождя прокатиться :)
  13. Согласен, особенно версия с киком. Ему бы прогрессию заднюю до ума довести да вилку помощнее и нормальную фару - был бы идеал. Себе планирую фару поставить польскую, а то частенько ночью приходится возвращаться, не хватает родного света.
  14. Посмотрел фару с АЛИ - парни, а как вы собираетесь вымывать грязь их этой кучи колодцев, в которых светодиоды стоят? Что касается ксенона - у меня на машине два комплекта было, причем один настоящий немецкий Hella. Немец светил здорово, но фара сильно разогревалась и лопалась от брызг по осеням. После замены третьего оптического элемента вернул обычную лампу и поставил дополнительную оптику на кенгур - опять же Hella Rallye 1000 еще старая, со стеклянным рассеивателем и лампами-галогенками Н2 по 60Вт. Светят так, как у меня раньше никто не светил, родные фары с лампами Н4 просто не видно на фоне включенных Hella. А вроде те же 60Вт, причем штатная оптика уже хрустальная, но по качеству света до Rallye 1000 им очень да-ле-ко.
  15. У меня этот бензофильтр мозги полоскал какое-то время - ртом отлично продувался, а бенз то проходил то нет. Выкинул нафиг его, перебои пропали. Наверно старый просто стал, они довольно быстро дохнут, как я понял. Сегодня у меня такая же эпичная история с аккумом случилась как и у Егеря. Включаю зажигание, загорается свет - и все тухнет нафиг. Грешил на предохранители - все норм. Попробовал коротнуть аккум - а он вмер. Кика нету, пришлось до лабаза толкать, благо был рядом. Захожу в лабаз - ценники у нас конские, содрали 1900р за аккум! Выбора не было - надо ехать - купил. Сделал вывод - на зиму мотоаккум надо снимать и ставить в тепло.
  16. Сегодня первый раз на работу ездил на мотике, опробовал шлем Nolan 86. По сравнению с полуоткрытым Probiker'ом на порядок лучше, правда визор нежный очень, сто пудов не для говен :)
  17. У нас 15го марта похоже было, а в эти выхи уже на мотике выехал, +10 однако :)
  18. Я брал с ТаоБао, вариантов полно там.
  19. По свечам, думаю - мы подделки часто получаем. И в случае с NGK это по-моему 90%. Те NGK, которые куплены давным-давно, нормально работают, а новые имеют много нареканий. Новые NGK, с которыми техника пришла из Японии (у меня снежик с ними пришел) вроде нормальные, нареканий нет.
  20. Я бы ставил в таком случае 7Ач. При падениях немало народу убивает аккумы на снежиках BRP, там тоже вплотную установлен. Правда у снежика геометрия и вес более располагают к "раздавливанию", но моты кувыркаются иногда жестче и не по снегу.
  21. Кстати, имеет право на жизнь, у меня на юпитере такая была. Но для активной езды ИМХО не пойдет, потому что когда стоя едешь по пересеченке - можешь ее цеплять.
  22. ИРКи чуть более зубастые, скорее all terrain на автомобильный манер, а ВиРаббер на вид вообще почти дорожная. По ИРКам отзывы были, и здесь в том числе, а ВиРаббер экзотика по-моему и вряд ли будет много инфы на русском языке. Ценник если с учетом доставки то норм, а если платить за доставку сверху - мне кажется многовато выйдет. Я мот для похожей по твоим запросам езды (ежедневно на работу, правда асфальта побольше) хочу обуть в Pirelli MT90AT, по ним на нашем форуме была пара неплохих отзывов, но пока еще не продал кроссовый данлоп 51. Осенью на данлопе немного покатался по городу - шумновато, но пользовать можно, правда тормозить нужно заранее - площадь пятна контакта небольшая.
  23. Афигеть. Значит K-D-G прав и масло однозначно нужно менять сразу после покупки. Я на своем мотарде 12 года менял после 300км пробега, масло было мутноватое немного, но не такая жесть как на видео...
  24. +100, езди спокойно и радуйся. Просто товарищ K-D-G то ли максималист, то ли отчаянный гонщик, которому штатные жижи категорически не катят. Единственно в чем с ним согласен, что китайская резина бывает очень неважной, как например king tyres на моем мотарде-200. По сухому норм, но на мокром асфальте скользит очень сильно, требует повышенной аккуратности. Но на Дакарах вроде хорошая комплектуха, может и резина хорошая.
  25. По переключке: у меня получается "боком" ступни мотобота переключать, хотя не всегда удобно. Но в общем привык, правда мои боты не пластик а кожа со вставками.
×
×
  • Создать...