Перейти к содержанию

BM Classic советы опытных байкеров


PrIzRaK

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :blink:

Я совершенно мм неопытный ездок т.к из двухколёсного транспорта есть тока скутер, но меня давно привлекали чопперы.

Решил в межсезонье гденеть около нового года прикупить себе Classic.

Теперь вопросы

1 При размеренной езде без рывков сколько у него расход

2 Собсна при бережном ( вплане своевременная замена масла, свечей и т.д) использовании насколько он надёжен. Сможет ли пробежать например за раз 30 -50 км не перегреваясь?

3 Понятно что чёппер есть чёппер но всётаки он удобен или всётаки чего - то не хватает ?

4 При покупке мота я исхожу из цены в первую очередь т.к учусь и работать практически нет времени.

Ну так вот. Classic это вполне бюджетная б.у ( а я новый всёравно себе не могу позволить 68 к для мну много) техника и она вообще оправдывает себя?

А теперь поясняю общую картину, а то мне часто говорят что будешь хотеть кубатуру и тд и тп.

Я решил купить мотоцикл по двум причинам 1 это внешний вид 2 это комфорт. Мне с головой хватает 80 км\ч моего скутера но это всётаки скутер и на нём не очень удобно кататься.

Кубатура мне не нравиться по двум причинам 1 они очень громкие в большинстве своём 2 мне некуда ездить гонять на них т.к живу я в подмосковном городе Лобня и главная цель покупки мота это комфортно привлекая к себе положительно внимание кататься в своё удовольствие. Да и дорога для меня с покупкой первого скутера стала чем - то вроде если не жизни (слишком громко сказано) то во всяком случае частью меня. Она помогает мне понять себя, расслабиться. Я сочиняю стихи когда еду и

начинаю любить мир вокруг себя. ( Романтик ёмаё =) )

P.S если подобная тема была не серчайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :blink:

Я совершенно мм неопытный ездок т.к из двухколёсного транспорта есть тока скутер, но меня давно привлекали чопперы.

Решил в межсезонье гденеть около нового года прикупить себе Classic.

Теперь вопросы

1 При размеренной езде без рывков сколько у него расход

2 Собсна при бережном ( вплане своевременная замена масла, свечей и т.д) использовании насколько он надёжен. Сможет ли пробежать например за раз 30 -50 км не перегреваясь?

3 Понятно что чёппер есть чёппер но всётаки он удобен или всётаки чего - то не хватает ?

4 При покупке мота я исхожу из цены в первую очередь т.к учусь и работать практически нет времени.

Ну так вот. Classic это вполне бюджетная б.у ( а я новый всёравно себе не могу позволить 68 к для мну много) техника и она вообще оправдывает себя?

1. У меня ~3л/100км в любом режиме.

2. Мой в последнее время стал надёжен. За последние несколько прохватов в 300-400км ни случалось ровным счётом ничего. Последнее что делал летом - поднял иглу в карбюраторе + чистка, и теперь не глохнет при резком сбросе газа (такое раньше случалось, что откровенно достало). Ещё до этого менял спицы на заднем колесе (от Днепра теперь), усиливал крепление дуг, ну и по мелочи что-то.

3. Да , не скрою. Не хватает динамики при обгоне на 100км/ч :blink:

4. Я свой продаю. 45тыщ. Картинки гляди на moto.auto.ru. Живу я в подмосковном городе Дубна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взял у тебя мот но проблемы две

1 нет категории А иду в среду в гибдд на учёбу записываться

2 мы студенты люди не богатые и 45 для меня много ( максимум 35 смогу дать, думаю слишком занижено для твоего боевого коня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взял у тебя мот но проблемы две

1 нет категории А иду в среду в гибдд на учёбу записываться

2 мы студенты люди не богатые и 45 для меня много ( максимум 35 смогу дать, думаю слишком занижено для твоего боевого коня)

вот это да! в гибдд начали учить?! насмешил.

если так им скажешь пошлют тебя дааааалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы мои права всёравно накрылись медным тазом.

Как мне сказали опытные мотоциклисты плати сразу и не мучайся чем помучаешься и всёравно заплатишь рано или поздно

Блин хоть иди и покупай в кредит мотоцикл права тоже стоят нехилых бабок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а несудьба?

самому покататся пару часов на площадке с инструктором(от 350 до 1000р за час)

поучить билеты, на гаи ру (бесплатно)

всё сдать.

потратив 3-5 штук

Если человек ездить умеет то ни кто его не валит. просто некоторые "опытные мотоциклисты" на поверку ездить никуя не умеют, но больше всех орут, что валят.

или купить права

для справки от 15 до 25 косарей в зависимости от района.

к тому же если жить хочешь, тебе понадобится какой никакой экип.

плюс время и деньги на добывание весьма дифицытных и совсем не дешёвых запчастей. а уж то что они тебе понадобятся будь спок. за 35 мотик без проблем купить не получится.

а может просто подумаешь? и купишь себе модную кепочку с логатипом бмв(она на тёлок тоже производит впечатление), и не будешь заморачиватся всеми этими мотоциклетными делами? пока не сможешь себе позволить всё это в полной мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что у нас валят это чесно говоря чистой воды правда и не только на мото а на маши- тоже

В полной мере я себе никогда не смогу позволить рано или поздно мне всёравно навяжут машину и уже будет не до мота.

умею ли я ездить - на уровне подмосковья умею и горжусь тем что очень вежливый и чуткий на дороге по отношению к водителям и братьям скутеристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине завалить - не вопрос...А на мото, если ты выпонил всю площадку - подумай как там завалить можно? Я тоже слышал что валят, когда сдавать приехал то из 30 человек только 2 сдали, так как не валит там никто, а эти"мотоциклисты" сами валятся и в боулинг играют фишки сбивая...

Освой все элементы, выучи теорию и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!!!!! Сам со смеху чуть не уписялся на экзамене парень на бок грохнулся перед мной... змейку не могет!!!! Байкер хренов!!!! Я сдал сам и копейки не заплатил ни за чё!!! С первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с первого раза сдал. Никто не валил, а даже наоборот.

Вот случай был. Незнакомый товарищ попросил дать ему на время сдачи экзамена Классик, т.к. у него Стид. Ну на Стиде я и сам попробовал - маловероятно, что кому-то удастся пройти змейку. Ну я, конечно, дал ему классика и даже готовил его пару раз накануне на площадке. Так вот он на Классике с первого раза змейку не проехал и ещё там по мелочи ошибок -ватал. Но сотрудник ГИБДД посочувствовав молвил : "Ладно...в следующий раз сдашь." Через недельку ещё покатали до автоматизма часика 2. Экзамен. Всё чётко, но змейка опять в конце незаладилась. Даже ногой до земли коснулся! И ничё, ЭКЗАМЕН СДАЛ.

О как оно бывает! А ты говоришь валят. Да -ер мы им не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно мне всёравно навяжут машину и уже будет не до мота.

умею ли я ездить - на уровне подмосковья умею и горжусь тем что очень вежливый и чуткий на дороге по отношению к водителям и братьям скутеристам.

Навяжут ??? :blink: А ты сопротивляйся!

Кстати, за 35 тыщ реально взять YBR . Не такой конечно божественной красоты мотоцикл как Классик, но всё таки не скутер какой-нибудь там. И сдать проще на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навяжут ??? :blink: А ты сопротивляйся!

Кстати, за 35 тыщ реально взять YBR . Не такой конечно божественной красоты мотоцикл как Классик, но всё таки не скутер какой-нибудь там. И сдать проще на нём.

и откровенно говоря ебр значительно надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YBR это что за зверь

я хочу именно чоппер т.к спорты и дорожники непрельщают из за неудобства.

Ну YBR - это погуглить надо просто. Yamaha это, дорожник.

Адрес гугла написать?

Ну братуха, на красивый и удобный чоппер надо немножко подкопить, заработать. А если невмоготу - бери ЮБР и сочиняй себе стихи в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что % на 70 ты уже классик решил купить, ёбр то оно ёбр, но прочитав выше скажу - не парься и бери ты се классик, парится потом бушь

ничё серьёзного у мя за 10 мес не было, а то что гайки раскручиваются - то есть, так и руки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди саааамых дешовых чопперов альтернативы классику нет.

иж Юнкер? нет я имею ввиду среди тех которые могут ездить.

по большому счёту пох начём ездить, главное сдать на права! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иж Юнкер это для настоящих патриотов отечественной мототехники.. Честно говоря лично мне уже надоело к ним себя приравнивать. Пусть лучше сначала отечественный мотопром поднимится хотя бы до уровня китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так отложил я покупку аппарата до весны, весной уж точно.

Понял что не логично покупать счас лучше купить весной когда его снимут с консервации.

Значит теперь вопросы такие

К весне мой бюджет увеличиваеться до 50 килорублей. Это реальная цена для того чтобы купить нормальный непроблемный БМ?

Опятьже возможно за 50 тысяч мона взять что-то получе БМ(из чопперов) так как начитавшись всяких статей чёт мне начало казаться что классик это красивая оболочка но фиговые внутренности( статьи касающиеся в основном борьбы Рус мото Китая и Японии) причём предпочтения не в пользу наших мото. Мои руки оставляют желать лучшего ( благо дело если с проводкой разберусь, чего где закрепить, карб прочистить ну и гайки крутить ) вот потому и задаю такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50т.р. можно взять очень хор. классика и это единственный нормальный чоппер за эти деньги.

н а более серьёзные аппараты нужны серьёзные вложения , и руки не помешают . :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...