Перейти к содержанию

godfather

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент godfather

  1. у меня 90% поездок от светофора к светофору и по пробкам, и то думаю до 18-20 тыщ хватит
  2. По каталогу ебровскому посмотрел. Внешне выглядит 1 в 1, и тоже 428-45Т, с колодками тоже самое... За сколько колодки стёр? У меня 10 тыс по Москве пробег и на половину только изношены и спереди и сзади.
  3. ведущая звезда от ybr точно не подходит, там вал другой. про заднюю не знаю...
  4. я вот тут спрашивал. чтобы ЦПГ подобрать (ссылка не действительна) Никто не ответил, наверно и не делали
  5. Эт от карпаты, объясните как это поставить на ВМ?
  6. Я одну противотуманку примерял, на сезон буду ставить тоже, и что-то типа блинкера для пробок хочу поставить на неё. А про сигнализацию тоже думал, если ставить то мото с обратной связью, да только кому этот ВМ нужен? Решил, что мне хватит цепи и секретку ещё врежу.
  7. Цельный он, снять можно только что накладку на банке. Она кстати "самоснимающаяся"(накладка) - откручивается от вибрации, в этом году чуть не потерял, 2 из 4 винта вылетели, 2 еле держались.
  8. Вообще открывал тему что называется "на удачу". Видимо устраивает стоковое, хотя часто слышу мнение типа - "да чё париться с увеличением мощности, прямотоками и т.д. - лучше просто нормальную 400 взять". Тоже верно, но повозить с этим охота... Я вот себе щас аварийку продумываю и прямоток, на YBR вообще в задней части глушителя дырки насверливают...Еще дуги думаю сделать, пока не падал, но лучше заранее их поставить чем после...Короче процесс идёт.
  9. Ну да, т.е. маятник. А фиксировать и не надо. Сзади крепиться будет так - снимаешь кожух цепи, вставляешь резинку, ставиь кожух обратно (прорезь не огромную надо делать, а чтобы плотненько входило). А спереди загибая вокруг оси маятника резинка зажмётся между кожухом и осью (отсюда и по толщине ре зинки ограничение).
  10. О, у меня это расходный материал уже. Родную стёр при пробеге в 5000, сейчас 10 000 и уже новую готовлю. Я вырезал из плотной резины толщиной 3-4 мм (старый коврик какой-то) полоску в 3-4 см и длинной 25-30 см. + прорезь для просовывания крепления защитного кожуха цепи. Всё это кладётся на вилку, а заштрихованная часть загибается вокрук крепления (оси) вилки. Никуда она не денется и на 5 000 км хватит.
  11. Всё нормально и с расходом и со свечёй, ни одного признака слишком богатой смеси нет. По ощушениям именно не хватает ему объёма смеси, просто слабый 1 цилиндровый 4 тактный двигатель не способен справиться с резким падением оборотов, глохнет. Причём не всегда, как будто от фазы на которую приходится это падение зависит... И добавление оборотов помогает, поэтому про количество смеси это наверно самый логичный вариант. Я с этой ерундой проездил тыщ 7-8, за такое время при богатой смеси её бы так засрало, что проблемы бы начались и с заводом с ровной работой на холостых. Вощем карб уже снят для профилактики, ничего не мешает испробывать. PS Angstrem+Patron+Зеленоград=Motoforum.ru? Или ух какое совпадение?
  12. Кто подскажет маркировку двигателя? Есть лу у кого опыт установки большеобъёмной ЦПГ?
  13. Проще наверное самому смастерить нечто П - образное, дёшево и сердито.
  14. Дожили, вот до чего дефицит запчастей довёл - байкер у байкера ворует... Кстати не помню как на классике, а на стрите у меня крыло на металлическом каркасе крепилось, тоже треснул пластик, так я прикрутил крыло к каркасу, и на штатное место всё поставил. За перьями вилки не видно доп крепления, а крыло сидит крепче чем на новом.
  15. у меня уже 10 000, тоже думал пройдет... не прошло, вот и решил заморочиться! Вчера мот консервировал ну и снял карб - чистенький аки новый! (регулярно фильтр чистил и присадку в бенз добавлял). Попробую ка я действительно иглу приподнять...
  16. Около Зеленограда есть трасса для кросса. И у аэропотрта Шереметьево - там для машин сделано, но погонять тоже можно.
  17. Давайте в этой темке писать про опыт по доводке/усовершенствованию байков. Кто устанавливал прямотоки, нулевики, армированные шланги и т.д. опишите опыт и проблемы с которыми столкнулись, если вообще кто-то эти занимался. По форуму уже обсуждались звёды и ещё по мелочи. Вот мои 5 коп. Установил моноксенон на стрит 200. Блок замечательно умещается в каркасе под оптикателем - ложится горизонтально на две поперечины. Закрепил пластиковыми хомутами для проводки. Подсоединял без дополнительных реле, отрезав патрон лампы. Единственное добавил в новую цепь предохранитель. Светит намного лучше, пятно настроил от середины ближнего до середины дальнего, ночью проблем не было. Мот стал заметнее для других, что + к безопасности. Отходил уже 5000 км на этой конструкции, прошла головная боль с постоянно перегорающими лампами. Никакого облезания отражателя не наблюдаю. При прохождении ТО пришлось на времянку ставить простую лампу - не знаю как на мото, а для авто требование о стеклоомывателей фар есть, без этого не пройти официально. Выяснять как на мото я не стал, тупо ещё разок туда-сюда перекинул. Ещё минус - если заглох вдруг на ходу, при трогании с светофора напр., то фару нужно выключить и снова включить, так как ксенон не всегда стартует сам в таком случае - один раз так без огней и доехал. Доволен доработкой на все 100. Если кому конкретные подробности нужны, поясню...
  18. Волчег, у меня провалов нет никаких, на ручку сразу откликается. так что у тебя может и не грязь, раз пробег маленький, а отрегулирован плохо.
  19. Спасибо за разъяснения! На смесь и на грязь в карбе не грешу - на всех режимах работает нормально, свеча в порядке, такая фигня с глоханьем чуть ли не сновья появилась, понял что это конструктив какой-то... Теперь хоть целенаправленно полезу и почистюсь для профилактики...
  20. На машине завалить - не вопрос...А на мото, если ты выпонил всю площадку - подумай как там завалить можно? Я тоже слышал что валят, когда сдавать приехал то из 30 человек только 2 сдали, так как не валит там никто, а эти"мотоциклисты" сами валятся и в боулинг играют фишки сбивая... Освой все элементы, выучи теорию и вперёд!
  21. а можно подробнее про иглу, я в карб в свой ни разу не лазил... и какие там деления не представляю... Обороты-то поднять не вопрос, только он и на 1500 должен нормально работать
  22. При резком сбросе газа глохнет. Поэтому в пути приходится при торможении выжимать сцепление и подгазовывая потихоньку "спускать" обороты, тормозя задним, потом только передний тормоз начинаешь зажимать. Такой способ остановки не есть хорошо, так как нет возможности сразу на передний надавить. Как настроить карб. чтобы не глох, и в чём причина, кто знает?
  23. У меня тоже так на стрите было - оказалось не моя проводка шалила, а в самой лампе нить ближнего света с одной стороны отпаялась - все время моргал. Родные лампы не очень по качеству...
  24. H7 или Н4, путаю их постоянно, с большим по диаметру основанием которая (3-4 см.) посмотрю поточнее - отпишусь, как на стрите кажись.
  25. это он за полтора года не продался??? офигеть... Там если не ошибась первые 800 км обороты не более 5000 (это на 5 передаче 60 -70 км/ч), до 1500 км не более 7500 (это 80-90). По трассе не обкатывать - лучший вариант - с частыми переключениями при небольшой нагрузке, чтобы во всех режимах поработал, лучше притрётся всё. Ну и в пробках не торчать, перегрется особенно новый легко может...На новом клапана регулировать не надо, пока на гарантии не лезь вообще никуда хотябы до первого ТО, единственное - проверь затяжку всех доступных соеденений - у меня амортизатор не был прикручен на новом.
×
×
  • Создать...