Перейти к содержанию

dimmon

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimmon

  1. Если 634 в хорошем состоянии , то конечно ЯВА.... НА ВМ вам просто будет скучно . Конечно Балт экономичный с электростартером, для города оч удобный , по проселку и легкому бездорожью хорошо гоняет ,но Я ва однозначно комфортнее особенно на трассе и при длительных поездках ... Сравнивать движки смысла нет и так всё ясно. Е сли интересует более подробное сравнение каких нибудь параметров спрашивайте ...
  2. За 50т.р. можно взять очень хор. классика и это единственный нормальный чоппер за эти деньги. н а более серьёзные аппараты нужны серьёзные вложения , и руки не помешают . :D .
  3. Здесь уже давно поднималась тема про обороты и даже сами производители "BMовцы" рекомендуют около 2000. А с иглой всё просто: снимаем карб , снимаем верхнюю крышку((( аккуратно с мембраной))) и вот она игла... откр 2 болтика и вынимаем её. далее стопорную шайбу переставляем на одно деление вниз (не потеряйте её) и собираем в обратном порядке Желательно весь карб очистителем промыть и продуть ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ лучше доверить работу спецам...
  4. Попробуй иглу поднять на одно деление и обороты выставить ок. 2000 . Если не поможет, винт качества покрути...Удачи.
  5. А я - машинки ремонтирую , ещё водитель и инструктор.
  6. Пробовал с толкача -- только с пятой передачи и то не всегда получается ))) компрессия блин.. А по поводу страховки , если владелец не изменился обязаны бесплатно выписать новый полис с новыми данными Т.С. Вопрос к умным пользователям---- как выложить фотки ? Ни хрена не получается.
  7. Зазор мериют между клапаном и толкателем. У тебя судя по фото 125 кубов . зазор мерий лучше не в ВМТ , а после закрытия клапана прокрутив колено примерно на четверть , т.е . найти положение наибольшего зазора для каждого клапана. напр. сначала впуск делаеш потом прокручиваеш и выпуск . зазоры попробуй 006 впуск 007- выпуск . главное не пережать клапана . если не много стучат --- ничего страшного , хуже если пережаты!! Удачи! Судя по фото зазор в пол.1
  8. Поздравляю!!! А чего брать будешь ?
  9. Родной акум был 4 А , хватило его на сезон . Сейчас стоит 5 А японец почти вдва раза меньше размером и нормально работает. У тебя скорее всего идёт перезаряд. Лампы не перегорают? С повышением оборотов ток зарядки увеличивается?
  10. И передвигаются на ВМ.......
  11. Исправный заряженый аккум под нагрузкой должен выдавать не менее 10,5 в. нагруз. вилку можно купить в маг. автозапчасти.
  12. Попробуй аккум нагрузочной вилкой проверить. У меня похожая хрень была: после зимы акум зарядил, поставил, он 2 раза крутанул и реле защёлкало. Подсоединил вольтметр он 13 в. показывает , проверил нагрузочной вилкой - всего 8 в., естественно не хвтает. От автомобиля прикуривал- всё нормально. Короч пришлось купить новый японский аккумулятор
  13. если есть выработка---лучше поменять.
  14. народ!!! а ктонить на ИЖ-ПС ездил :) ??? Вот где насстттоояящщщаая вибрация!!! на ВМ так, лёгкий зуд. У меня на стрите вибрация начинается после 7000 оборотов на скорости 103-105 км.ч , на меньших оборотах работает очень мягко.
  15. Тянуть будет нормально ,другое дело по росту может быть маловат. желательно самому посидеть ,пощупать прикинуть.
  16. Спасибо YraY за полезные доводы в пользу вариаторов, но у механики на мой взгляд имеются некоторые преимущества. Если например сравнить одинаковые автомобили с АКПП\ ВАРИАТОРОМ и МКПП , то с механикой лучше динамика меньше расход и выше максималка. Достаточно просто взглянуть технические характеристики. На практике эта разница очень сильно ощутима . При грамотном использовании МКПП уменьшается тормозной путь (.Особенно на сользком покрытии) и вообще транспортное средство н а ходится под бОльшим контролем . Если использовать вариаторный скутер\мотоцикл на тяжёлых дорогах (песок грязь горы) ресурс трансмиссии уменьшится в разы по сравнению с механикой. Можно привести ещё массу примеров ,но надеюсь этого достаточно.
  17. Интересно узнать сколько всего таких аппаратов продано диллерами по стране. Думаю это техника на любителя и большим спросом пользоваться не будет. И ещё интересно , как правильно их называть--- мотоцикл или макси скутер???
  18. Если открутить не получится то можно залить через крышку для регулировки клапанов. Сверлить ненаадоооо.
  19. YraY С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! У V-3 И V-5 мощность 13,6 лошадей. Конечно они практичней ДОРОЖЕ и ничего не известно о надёжности . С запчастями тоже неизвестно.
  20. На протяжении 15 лет эксплуатировал совкоциклы в основном ИЖи и в 2005 году после очередной серьёзной поломки патриотизм иссяк. Совершенно случайно из журнала МОТО узнал о компании ВМ и приобрёл стрит 200. За 2 сезона с мотом не было никаких проблем единственное что меня не устраивало это передаточное отношение. После усановки ведущей звезды большего размера всё стало отлично. Мот меня полностью устраивает. Более мощного от ВМ пока нет...
  21. Всем привет...На самом деле ничего сложного нет, но без определённого опыта работы с двигателями лучше туда не лазеть.
  22. :( 1. Снять глушитель и карбюратор 2.поршень в ВМТ 3.снять натяжитель цепи 4.открутить клапанную крышку и снять [ она на герметике] 5.откр.шестерню рраспредвала и башмак натяжителя. Постарайтесь не уронить цепь 6.откр.4 гайки сверху и2 со стороны цепи снизу 7.снимайте голову P.S. УДОБНЕЕ РАБОТАТЬ СО СНЯТЫМ ДВИГАТЕЛЕМ. Удачи. :D
  23. Pooh83 пишет что нормально. Попробуй. Всегда можно поменять обратно.
×
×
  • Создать...