Перейти к содержанию

Подбор свечей


Рекомендуемые сообщения

В планах по тюнингу добрался до свечей.

И задался вопросом.

Как искать аналог родной свечи зажигания?

Если с калильным числом всё относительно просто - его кодируются в названии.

То как быть с остальным и  параметрами, непонятно.

 

ЗЫ Нельзя пойти в магазин, показать свечку и сказать "Дайте такую же, но на 20% круче".

 

ЗЫ2 Хочу заменить родную NGK DR8E на иридиевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевая свеча с технической точки зрения ничего не даст. Единственная их положительная сторона - больший срок службы. Ну и упростит момент пуска.

А вот отрицательная - цена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю затея бессмысленная. Иридиевые свечи оправданы при сложности их замены. Была у меня ауди-100, так я катался на свечах А17ДВРМ, по 25р за штуку, и проблем не знал ни на газу не на бензине. Просто менял их каждое ТО и все. Даже как-то 30т км проехал без нареканий.
Если есть вопросы к зажиганию, то его надо исследовать, а свеча должна быть просто рабочей.
Кстати, многоэлектродные свечи искрят не всеми электродами сразу. Это способ избавиться от слежением за зазором.
Так что выбери себе простую нормальную свечу и катайся. :)

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, XaMMep сказал:

Иридиевая свеча с технической точки зрения ничего не даст. Единственная их положительная сторона - больший срок службы.

БОльший срок службы у многоконтактных свечей.

6 часов назад, madox сказал:

Кстати, многоэлектродные свечи искрят не всеми электродами сразу. Это способ избавиться от слежением за зазором.

Не нашёл в своём вопросе многоэлектродной свечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...