Перейти к содержанию

madox

Пользователи
  • Постов

    370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент madox

  1. Видел как народ баки от ржи чистит лимонной кислотой...
  2. Не могу понять, какой смысл в этом индикаторе!? Если перед стартом не знаешь на какой передаче мот: 4 пинка вниз и половину вверх, или заводишь на сцеплении и далее как выше. Если на ходу -- не тянет? Пинаешь вниз. Воет? Тянешь наверх. Перед поворотом пинок вниз. Перед крутым поворотом два пинка вниз. Зачем смотреть на номер передачи!? Что это даёт кроме потери времени и любоваания индикатором?
  3. Стоит ещё от старогохозяина (3 года) Red Energy VRLA Battery Gel Technology RE 12-10, 12V/10Ah. Стоит на дне, не на боку, в стандартном месте. На зиму не отключаю. Полёт нормальный.
  4. Коллеги, кто-нибудь лил пластик по заказу? Поделитесь контактами. Хочу на БМ250 сзади слева сделать такую же щёку как справа, с выштамповкой под глушитель.
  5. Коллега изучал этот вопрос. Сказал финансово и трудозатратно. Нет никакого смысла. А зачем? У нас со стартом только один косяк - - замок. А он и на кик действует.
  6. Военных сразу предупреждаю - - шутка! Все проходят этап желания уехать в закат. Кто-то реализует и остаётся, кто-то реализует и бросает, кто-то, как я, бросает не реализовав. Вся техника имеет узкое назначение, что бы маркетологи не говорили. Про это есть у наших ютуберов и у ихних (F9, например). Либо что-то едет по дороге, либо по "грязи" . Мот для грязи должен быть легким. Мот для длинной дороги должен быть большим и тяжёлым. А вообще мега путешественники и на Альфе катают сумашедшие тыщи, только ставят для себя реальные цели. Китайцы при правильном использовании вполне себе мотоциклы. Зч можно в ВК посмотреть, например, их есть там. Я в позапрошлом году ездил мимо мотобухты, нахрен такие поездки. Особенно просто туда и обратно. Мой выбор - - комфортный авто и эндурик за спиной. Этим летом планирую сгонять в Крым. Кстати по осени на ютубе мыла многосерийка как 2е из Мск в Крым на Африке и ДРЗ ездили. Позновательно. ... Всё статью про это собирался написать, вот, потренеровался.
  7. Коллеги, кто-нибудь ставил какую-нибудь маску с фарой с алиэкспресса? Или просто фару диодную взамен родной?
  8. Коллеги, есть замок XENA с сиреной. Есть лайфхаки как его возить с собой без "музыки"? В идеале подварить к раме ухо и вешать на него, но при закрытии замка он сразу же становится на охрану (воет в рюкзаке). Кто-то может что-то предложить кроме удаления батарейки?
  9. Зачем приклеивать насмерть?! Перед поклейкой новых наклеек обезжирить пластик. При поклейке использовать фен и всё будет отлично. Если что-то не липнет на изгибах (наклейки не по размерам) -- подрезать лишнее ножом.
  10. Я просто переклеил на другие перед поездкой к Рыбачему. В одном дизайне мне и сыну. В ВК есть питерская группа с наклейками. А кахер да, может отмыть что угодно.
  11. Коллеги, привет. Хочу переделать/заменить заднее крыло. Задача -- не сломать его при падениях назад. Видел варианты для всяких кроссачей, с самодельными пропилами. Вроде всё понятно. Но вдруг кто-то уже применил такие знания на практике на нашем мотоцикле? Вопросы: 1. Чьё крыло ставить? 2. Есть ли варианты реализации болтающегося номера? 3. Как сохранить стопсигнал?
  12. Спасибо, коллеги! CF Moto уверенно тянет на себя одеяло...
  13. Нужен квадроцикл для: нечастых покатух по лесу или пересеченной местности (например, п-ов Рыбачий), хоз работ на дачном участке с установкой навесного оборудования (например, отвал для очистки снега или работе на дачном участке). На глаза попадаются Baltmotors, CF Moto, BRP и Polaris. Есть у кого-нибудь реальные впечатления, сравнения?
  14. Irbis TTR110 пошёл на очередной год эксплуатации. Сынуля по даче гоняет и даже супруга разок проехалась. Однако АКБ всё же пришлось заменить, хоть я и хвастался в соседней теме... Ёмкость он потерял существеннно. С новым АКБ пит стартует непривычно быстро и уверенно. Но оставим раритеты ретроградам. Давеча в ТЦ Космос видел неплохие электропиты! Никогда бы не обратил на них внимания, если бы девица не разъезжала на нём по магазину. Подошёл. Оказывается папа покупает доче этого коня и шла примерка. Папа, с его же слов, владеет таким же аппаратом, но эндуро-стайл. Говорит, что в жестком режиме кататься можно 4 часа, в лёгком -- до 6. Заряд около 3х часов. Для дачи самое то. Я даже сам задумался... Но решил, пока дети свои мотики не доломают, новые не куплю. Но однозначно стоит обратить внимание. Кажется это был Kayo.
  15. При изолировании больших пучков под одним кожухом (на фото 2 и 3) главное баланс соблюсти герметичности и проветриваемости...
  16. Да уж, Андрей... Единственное, что меня бесит в китайских мопедах, так это электрика... Благо её тут почти нет. Было время, у меня мопед заводился по собственному расписанию, когда ему хочется. Всякие там танцы с пощелкиванием килсвичом, которым я не мог найти объяснения, и т.п. В итоге я мопед распотрошил, всю проводку разъединил и для начала всю прозвонил. Единственное подозрение вызвал замок зажигания. Разобрал, почистил, смазал. 2 года небыло ни одной "осечки" -- старт с первого раза. Ну а по-дороге все разъёмы ревизировал -- поджимал, смазывал, где-то менял и т.п. На мелком с зажиганием было тоже что-то подобное. Я там даже ничего не искал -- разобрал, почистил, смазал, собрал. И тоже уже пару лет без приключений. АКБ на зиму (холодный гараж) не снимаю и не отключаю. Весной оба нормально заводятся.
  17. Это ИМХО. Мой рост 182, вес 90. Мне ездить на этом мопеде возможно, но не удобно. Именно ездить -- километров 10-20. Но если надо, то возможно. Понимаете о чем я? Честно говоря я не увлекался изучением родословной питбайков как класса, но понял, что это что-то типа мотособаки для техников гонщиков кроссменов -- быстро подскочить к месту оказания помощи. Доступный китайский эндуро -- это внешне похожий на эндуро мотоцикл, особенно всякие Irbis и т.п. На нем можно аккуратно ездить по крязи и пересеченке, но не нагружать ударными нагрузками. На сколько я понял, БМ один наиболее качественных китайских мотоциклов, но за темой не слежу уже года три, всё могло измениться. И да, купить мотоцикл -- это только начало финансовых трат... :)
  18. Безусловно, нарекания у тех, кто хочет от массагабаритного макета получить характреристики оригинала. Я на нем ездил по гаражам и чутка на природе. Для передвижения без прыжков и т.п. это чудо пригодно, а главное -- не жалко. Поэтому совершенно четко нужно понимать, что значит "за 30 тр кататься с сыном вокруг дачи". Если получить азы управления кроссовым мото, то скорее всего можно. Если что-то болешее, то вряд ли. Ну и надо смотреть и на мот и на хозяина -- если мот был "спортивным", то он может быть убит в хлам. Если на нем детеныш ездил на рыбалку, то вполне ещё ничего.
  19. У моего сынули Irbis TTR110. Электростартер, прямая передача с центробежнвм сцеплением. Брал за 25 тр лет 5 назад вообще не разбираясь что и к чему. Поменял цепь, звёзды, резину (на оригинальный Китай :) поменял масло в ломах, колодки и прокачал тормоза, 1 раз пролез по всей проводке, т.к. стартовал безсистемно. Подкапывает масло с картера (теперь видно следы пробоя), бесит, но делать лень -- капает только горячее и на уровне не сказывается. Как оно едет ты мог в видосе про Рыбачий посмотреть. :) По-жизни этот мопед хаят. У меня к нему нареканий нет.
  20. Почему странно? У меня БМ стоит в холодном гараже с 92м бензином и подключенным АКБ. Все года. И Гарпия так же стояла. Никаких проблем, всегда весной заводились и даже выкатывал этот бенз. И даже БМВ у меня недавно завелся и заглох... В баке оставался прошлогодний 95й. Залил 92го, помаслал немного и завелся! Так что, если проводка живая, АКБ должен нормально доживать до весны.
  21. И снова здравствуйте! С экипом подразобрались... Кто-то _где-то_ делал дуги типа туристических, что бы канистра повесить? Или багажную систему... Именно контакт бы, я делать сам не хочу, да и не успею. Хочу просто заказать и прикрутить.
  22. Любые импульсивные действия или под куражом ведут к краху. Именно по этому я в первый год застраховал жизнь на максимальную сумму, а музыку в шлеме не слушаю до сих пор -- страшно потерять контроль. А мой инструктор на учебе мне сказал, "Как только почувствовал на дороге, что понял всё и научился всему -- это начало дороги на кладбище".
  23. Гравий, со слов, очень сложное покрытие. Мой опыт автомобильным, в районе Алакурти, и соответствует заверениям. Из всех описаний гравийных путешествий я вынес только одно -- нельзя бросать газ. А перед выездом на Рыбачий, в придорожном кафе, два гусевода сразу понапудствовали "если в песке или камнях почувствуешь неуверенность -- откручивай газ". Реально работает.
×
×
  • Создать...