Перейти к содержанию

Экспедиция "Пирамиды Крыма"


Рекомендуемые сообщения

белая скала шедевральна, все таки матушка природа может быть как безумна в своей ярости, так и безумно прекрасна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Думаю первая точка посещения, прямо на въезде после моста и на право

С виду явный техноген, учитывая качество швов и зазоров между блоками

 

Нужно наверное какую то карту придумать на первой странице.., что бы точками как то маневрировать в зависимости от предпочтений и договоренностей.. :wacko:

 

Белая скала

Место сакральное, но думается для поиска техногена бесполезно.. А вот как место для экзотической ночевки, по моему оч даже ничего

800.jpg 09.jpg 18-3220140506.jpg

 

только заехали на верх , как началась гроза.молнии бьют в землю не далеко от нас . еле ноги унесли :D

да, карту надо. отмечать точки , ночевки. ну и сам маршрут. и ближайший гастроном :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, staroverrr сказал:

только заехали на верх , как началась гроза.молнию бьют в землю не далеко от нас . еле ноги унесли :D

:DТем более!, только дров в топку подкинул)))))))))))

Так там же укрытие есть , на горке.., не рискнули?

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:DТем более!, только дров в топку подкинул)))))))))))

Так там же укрытие есть , на горке.., не рискнули?

пережидали дождь на заброшенной ферме , не далеко от Белой скалы. главное не штурмуйте в лоб. несколько наших ребят попадали с мотыков. заехать удалось только двоим. там слева более пологий подъем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, staroverrr сказал:

ночевки. ну и сам маршрут. и ближайший гастроном

Ну эт понятно, сейчас с гуглом можно и туалет на карте подыскать.. Позже разберем подробно.. уж по конкретным местам

Пока хотелось бы как то наглядно, для общего проклада маршрута, по выбранным местам посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил сегодня имеющиеся карты Крыма, с картами со спутника и понял что по ним можно только соревнования устраивать по ориентированию..)) Масштабы явно великоваты даже для общей картины, плюс нету много населенных пунктов которые нам важны

В общем вывод - надо делать снимки экранов спутника по конкретным местам.. в уж потом складывать до кучи

Пример первой тч от моста

1218051w.jpg

45.373965, 36.526087

Забиваем в карту яндекса, смотрим панорамы и фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первыми 2мя точками разделался

http://www.china-moto.ru/forum/topic/11096-экспедиция-пирамиды-крыма/?do=findComment&comment=371550

По моему все понятно, есть и координаты, и картинки пейзажей(по ссылкам). Так думаю и нужно продолжать по всему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй

Эндуро на асфальте выглядит немного неуместно )) Думаю, что сие благо цивилизации использовать без необходимости смысла не имеет

1) На закоулках и природа получше

2) Жара поменьше чем на асфальте

3) Да и воздух почище, так как народу поменьше )) Ну и увидеть как всегда можно по больше.. Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

4) И нет радаров!  ))))))))))

Так что ко 2й тч Ак Кая(Белая скала) поедем по над южным берегом, к Феодосии, по таким Яндекс.Карты — подробная карта России и мира или таким дорогам Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Примерный маршрут.. накатанная грунтовка, областной асфальт до федералки..

1218288w.jpg

Ни какого экстрима -_-:D

Дорога - От Марьевки к Фео - YouTube

Далее по горной федералке до п.Богатое 70км асфальта.. и км 12 грунтовки, до овчарни на Белой скале https://cdn.fishki.net/upload/post/201405/22/1271388/09.jpg Тут предполагается ночевка

 

Итого, грубо 180км.. это 8-9 часов езды, полагаю по красивым местам Яндекс.Карты — подробная карта России и мира 

1218304w.jpg 1218309w.jpg Уточнение дороги от п.Богатое Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Кому освежится - река под горкой.. Изучение окрестностей на 3й день с утречка...

  

 

:excl:редактирование в процессе.

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Эндуро на асфальте выглядит немного неуместно )) Думаю, что сие благо цивилизации использовать без необходимости смысла не имеет

1) На закоулках и природа получше

2) Жара поменьше чем на асфальте

3) Да и воздух почище, так как народу поменьше )) Ну и увидеть как всегда можно по больше.. Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Так что ко 2й тч Ак Кая(Белая скала) поедем по над южным берегом, к Феодосии, по таким Яндекс.Карты — подробная карта России и мира или таким дорогам Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Примерный маршрут.. накатанная грунтовка, областной асфальт до федералки..

1218288w.jpg

Ни какого экстрима -_-:D

 

 

:excl:редактирование в процессе.

я бы не советовал. потеряете много времени. если с палатками рулите до Орджоникидзе, не заезжая в городок влево на дикий пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, staroverrr сказал:

я бы не советовал. потеряете много времени. если с палатками рулите до Орджоникидзе, не заезжая в городок влево на дикий пляж

90км это 4ре часа езды, я за 8-10 проезжаю по лесам и проселкам 200(без гонок). Посмотрю еще дальше от Феодосии, что остается.. а то может и палатки разбивать на Белой скале будем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

90км это 4ре часа езды, я за 8-10 проезжаю по лесам и проселкам 200(без гонок). Посмотрю еще дальше от Феодосии, что остается.. а то может и палатки разбивать на Белой скале будем ))

а покупаться ? :D

сам там не был, но вроде писали там полная жопа. немецкий танк до сих пор ищут:D

может кто из Керчи озвучит обстановку там , стоит ли ехать вдоль моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, staroverrr сказал:

а покупаться ? :D

Дык накупались же на 1й стоянке..)) Яндекс.Карты — подробная карта России и мира А глядя на карту, дороги там почти магистраль.. в сравнении с моими )) Освежиться и в речке Биюк можно под пивко.. там от скалы - с горки спустится :D

10853923_8b47cec0.jpg

 

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, про танк мне понравилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Миш, про танк мне понравилось :lol:

Саша, там рядом где то мужской монастырь , пещерный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! рядом с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Привет! рядом с чем?

я не помню точно, где то в хамырях. :D когда готовил маршрут , находил координаты. типа закрытый монастырь. по старой памяти район Феодосии , в горах

был знакомый из Керчи "крокодил" потерял связь, можно было разузнать что где там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,понял это Ходжа Сала в Бахчисарайском районе, сейчас как раз менгир разыскиваю )) Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

123446031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А,понял это Ходжа Сала в Бахчисарайском районе, сейчас как раз менгир разыскиваю )) Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

123446031.jpg

не, не в Бахчисарайском районе. в районе Керчь - Феодосия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монастырь Сурб-Хач 2fd9035b6f4164210e7f0ebdffdf002c.jpg 5aad438484c80_7.thumb.JPG.8b4f418a0eee115f20621a35d317d958.JPG

 

Монастырь святого Стефана Monastyr_svjatogo_Stefana_Surozhskogo_3.5aad442927afa_8.thumb.JPG.370c82602692fe69a0cad5e1dedd30d9.JPG

 

найдете золото мамая  . 20% моих :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это новодел.. такого добра хватает по всей стране.. Интересуют такие вот места, назначение и сооружение которых вызывают больше вопросов чем ответов:blink:

magalit5.JPG

Так же как и обработка подобных конструкций - каменным топором:lol: Как утверждают "корифеи" от науки..

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...