Перейти к содержанию

всё про МАХХ 125.ДОВОДКА ДО УМА.и ещё тюнинг стайлинг.


karpik

Рекомендуемые сообщения

пишите все кто может рассказать про какой нить стайлинг тюнинг или доп.оборудование(например музыка) :) скутеров 125см3.в частности MAXX.буду очень счастлив и рад!!!короче пишите все сюда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня BM MAXX 125 взял его летом 2008 года с рук за 30000р пробег у него был 400км,на данный момент уже более 5000км За это время я многое в нем изменил а именно:

1-Покрасил весь нижний серебристый пластик в цвет скутора.(Смотрится лучше)

2-Сделал шумуизолюцию всего пластика снутри,и проклеил все швы пластика друг с другом 2х сторонним скотчем.(Перестало все греметь и трещать на ямых едит обсолютно тихо)

3-Поставил Сигнализацию Alligator (Ну для безопасности) Родной небыло как есть на многих китайцах.

4-Поставил неон вперед светит на переднее колесо,на днище,над задним колесом,и в доль всего зада(Для красивого вида ночью)

5-Сделал габоритные лампочки синего цвета в переднию фару,и доработал подсветку спидометра.

6-Затонировал всю заднию фару,и передние поворотники,ещё сделал ресничку на переднию фару.

7-Отклеил все наклейки с него и убрал катафоты по бокам ,сделал новую на задний брызговик надпись Мешлен.

8-Устоновил подсветку в передний и задний бордачек Синего цвета.(Для удобств Ночью)

9-Покрасил глущитель чисто в черный цвет(старый был серый и немного пошла ржавь)

10-Заменил ручки на руле на более мощьные и удобные,ну еще и красивше смотрится.

11-Доработал передний Воздухо заборник покрасив ноздри в Черно Матовый цвет.

12-Переделал задний тормоз ,Педаль убрал поставил обычную Ручку.( С ней мне кажиться удобней хотя уже и привык к педели)

13-Заменил Лампы в передний фаре Поставил 35W/35W Галоген синего цвета(свет стал гораздо ярче и мощьней)

14-Вклеил Сетки в отверстия для обдува двигателя.

15-Устоновил дополнительный стоп сигнал в виде полоски из 17 диодов ярко красного цвета

16-Сделал новую защиту на глушитель из высокотемпературного пластика.

17-Устоновил Прикуривотель.(для удобства что либо подключить)

18-Устоновил Аварийную Сигнализацию(Для безопастности и чтоб мог сказать спасибо другим водилам)

19-Также были установлены 2 дополнительных габоритных огня по бокам.

20-Установлена Дополнительная защита он грязи в переднем клюве.

Ну вот вроде и все что было сделано за эти 9 месяцев.Менялись на нем только расходники а именно масло каждые 1000км, и 1 раз воздушный фильтр Все остальное ещё стоит родное и в хорошем состоянии.Скутером Очень доволен Берите не пожалеете

НУ ВРОДЕ Я ВСЕ РАССКАЗАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОБРОЩАЙТЕЛЬ ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный стайлинг получился, а фоток нету?.

Да конечно есть ,вот только я незнаю как их суда выложить.Если подскажите и я пойму то обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда пишешь сообщение только не краткое а полное нажми прикрепить файл и открой там фотки

я тож хочу свет сменить,а то как то не очень а почём галогенки и где брал в автомаге?аааа и ещё,не знаешь чем заделать царапины на пластике,ведь краской не заделаешь,ты когда красил заделывал?и ещё:куда сунул прикуриватель,и расскажи про подсветку бардачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галогенки я заказывал в инете вот ссылка http://www.scootermag.ru/new/shop/product/1519/ обошлись мне 2 лампочки 450р вместе с доставкой.Живу в туле сколькоко не искал их в автомагазине нихрена небыло только 55w/60w а это много генератор не потянет 2 таких лампы да и теплоотдача мама не горюй у них! По поводу царапин советую тебе взять шпаклёвку автомобильную и шпатель с наждаком и в путь только так потом все заргунтуеш еще раз зачистиш мелкой наждачькой а потом можно уже и красить спокойно. Прикуриватель был установлен в передний бардачек как открываеш прям по центру. Нащет подсветок: Впереди были просверлины 2 отверстия диаметром 3мм. и установлены 2 ярких светодиода из нутри клюва ,в бардачек под сидением было вырезано отверстие на стенке которая ближе к задней фаре под 1 подсветку номеров от машины 2108 и встаклена туда диодная лампа синего цвета еще была установлена контрольная кнопка тоесть сидение открываеш свет загорается закрывается тухнет работает это все без включения зажигания. Если ещё есть вопросы спрашивайте всегда отвечу.

post-1091-1234563551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво :angry:

Можно теперь мне немножко похвастаться. :)

Список изменений (на данное время) :

1 заменена ЦПГ с 125 на 150 кубов.

2 заменен вариатор на итальянский полини спедконтрол

3 установлена мотосигнализация

4 установлена акустика ( на фото по 5Ват :) сейчас заменена на по 25Ват)

5 установлено 2 неоновых трубки по 10 см над задним колесом

6 установлена подсветка днища на светодиодах *радужная*

7 заменен родной клаксон на две дудки от волги (малые)

Вроде все :)

post-389-1234614235_thumb.jpg

post-389-1234614247_thumb.jpg

post-389-1234614260_thumb.jpg

post-389-1234614269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну я нащёт покраски сомневаюсь,просто мне тут говорят что типа нужно все царапины мелкой шкуркой нулёвкой затереть...а со шпаклёвкой типа нудно и т д.ты как думаешь насчёт этого?стоит мне все их затереть?

и ещё,как ты замутил аварийки?я тоже хочу поставить но пока не знаю как...может подскажешь про покраску и аварийку?заранее спасибо

а так вообще классно получилось,сразу видно тульский умелец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошлось заменить всю поршневую и вариатор ? и какие щас у него характеристики максималка,разгон и лошадки интересуют и скока бензина хавает?

клаксоны ты поменял а теперь сможеш это все пластиком закрыть?, я тоже хотел поменять но место не позволило!

Нашёт покраски надо смотреть сам пластик если царапины не глубокие то да можно их и попробовать затереть одной наждачкой, а если глубокие то без шпаклёвки не обойтись , я себе что шпаклевал что просто затирал,и я не сказалбы что это уж и так нудно ну да есть немного но за красоту надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена варика и поршни обошлась где-то в районе 7500 т.р.

Тех.хар:

Максимальная мощность двигателя, кВт/об мин

6,5(7500) (9.6 л.с)

Максимальный крутящий момент, Нм/об мин

8,5(6000)

Максимальная скорость, км/час

94

Бензин в районе 4 хавает (зависит как ездить)

Пластик свободно закрывается, клаксоны не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
народ,как подключить аварийки?через какое реле?

Я себе делал из реле от автомобиля Ваз 2108 только 3х контактное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че как аккум себя чувствует?

Пока ещё точно не знаю ставил её Зимой а сезон ещё не наступил чтоб её испытывать в действии но она у меня час моргала я потом нажал на кнопку стартера и от влёгкую завелся так что думаю есть она не много энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как подключал?там ведь реле 3х контактное,ты сам говорил.ты на какои месте реле это вставил?короче расскажи про все.зараннее благодерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

царапины в зависимости от глубины и трещины

трещины-если без значительных сколов с внутренней стороны сетку накладываем с эпоксидкой сушим

царапины-мелкие вышкуриваем немного-грунтуем-грунт *Р800 наждаком* с водой вышкуриваем на нет-красим (можно один раз грунтануть-но тогда никто не факт что шпатлевка хорошо ляжет)

царапины глубокие-промываем хорошенько-немного вышкуриваем-грунтуем-шпаклюем-вышкуриваем-грунтуем на нет с пластиком красим

конкретные сколы хз , нужны очумелые ручки склеивать пластик и тд... или с эпоксидкой и сеточкой строить =)

не забываем что шпатлевка и грунт должны быть если пластик то по пластику если метал то по металу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вот что я сделал за этот год:

1.перекрасил весь пластик в синий цвет,т к он был царапаный,да и когда полностью синий,смотриться лучше

2.затонировал передние поворотники,т к это пришлось сделать.дело в том,что однажды он упал у меня с подножки и раскололся передний поворотник,я его склеил как мозайку,но швы были видны,и поэтому я их затонировал.

3 перекрасил передние ноздри в черный цвет,так красивее

4.поменял ручки на руле на более удобные

5.установил музыку в скутер,использовал автомагнитолу и 2 колонки,врезанные в передный бардачок.не использовал усилитель,т к он большой и никуда в мопед не поместится,даже в кофр.

6.перекрасил глушитель,и вклеил сетки во все отверстия для обдува двигателя,которые я взял из старого ненужного автомобильного воздуного фильтра.

7.установил поршневую группу 150 см3.заметно прирос разгон скутера.максималка вроде осталась та же.

8.установил новые лампы в фару.галоген 35 ватт.по идее свет должен стать лучше,но у меня что то с питанием случилось,и свет остался прежним.зато когда вытаскиваешь одну лампочку,свет становится белым.

9.заменил родной сигнал на более мощный.помоему с жигулей ну вроде и все.а ещё переделал крепления пластика на более простые и надёжные.т к все зещёлки были сломаны прежним владельцем.сейчас на ямах ездит абсолютно тихо.

я проехал на нем уже 16000 км,и менял кроме цпг только мелочи:реле поворотов...и т д

скутером я доволен.особых проблем не доставляет.

post-1168-1259688266_thumb.jpg

post-1168-1259688548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...