Перейти к содержанию

Приборы и датчики


Рекомендуемые сообщения

:( Ребята, у меня серьезная проблема с приборами, а именно: не работает датчик показателя уровня топлива в бензобаке. Открутил крышку, а он в бензине плавает! :) Кто -нибудь знает как присоединять, куда припаивать этот датчик? Он сам целый! Опишите пожалуйста поподробней!

Ещё одна проблема - это не работает спидометр! Мне кажется это тросик порвался! Я на скорости несколько раз резко нажал передний тормоз.

Если кто-нибудь знает как это все починить опишите, пожалуйста, по-подробней! Я в этом плохо соображаю! Если возможно с фотографиями!!!! ;) [/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
:) Ребята, у меня серьезная проблема с приборами, а именно: не работает датчик показателя уровня топлива в бензобаке. Открутил крышку, а он в бензине плавает! :) Кто -нибудь знает как присоединять, куда припаивать этот датчик? Он сам целый! Опишите пожалуйста поподробней!

Ещё одна проблема - это не работает спидометр! Мне кажется это тросик порвался! Я на скорости несколько раз резко нажал передний тормоз.

Если кто-нибудь знает как это все починить опишите, пожалуйста, по-подробней! Я в этом плохо соображаю! Если возможно с фотографиями!!!! ;) [/size]

У меня почти такая же проблема с датчиком бензина! Когда бак полон он показывает лишь половину! Кто знает подскажите плиззз!!!

А на счет спидометра, у меня раз была проблема стрелка упала и не работал больше!! Сначала надо открутить тросик от переднего колеса и покруть его, если стрелка будет дергаться, то надо разбирать колесо и смотреть в чем проблема, если стрелка не дергается то менять тросик!!!

Если же после замены тросика результата ноль, то нужно менять всю панель приборов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема с датчиком бензина! Когда бак полон он показывает лишь половину! Кто знает подскажите плиззз!!!

Вероятнее всего загнуто коромысло поплавка. Снять датчик и методом выгибания коромысла добиться более или менее правдивых показаний прибора на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего загнуто коромысло поплавка. Снять датчик и методом выгибания коромысла добиться более или менее правдивых показаний прибора на панели.

Спасибо за совет!!! Я так и сделал теперь всё работает отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
;) Ребята, у меня серьезная проблема с приборами, а именно: не работает датчик показателя уровня топлива в бензобаке. Открутил крышку, а он в бензине плавает! :) Кто -нибудь знает как присоединять, куда припаивать этот датчик? Он сам целый! Опишите пожалуйста поподробней!

Ещё одна проблема - это не работает спидометр! Мне кажется это тросик порвался! Я на скорости несколько раз резко нажал передний тормоз.

Если кто-нибудь знает как это все починить опишите, пожалуйста, по-подробней! Я в этом плохо соображаю! Если возможно с фотографиями!!!! ;) [/size]

Привет.

Ты когда переднее колесо ставил, Ты согнул шайбу (в глубине, между колодками). Она там с двумя ушками, которые попадают в ступецу. У меня тоже такя проблема была. Если не понял, попроси я фото скину. Всё равно он у меня щас разобранный стоит (рама, два колеса с двигуном и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие проблемы могут быть в колесе если

своими руками крутится а когда в колесе нет???

В крышке должна быть шайба которая соединяет шестерню привода и колесо.

рис_1.bmp

Бывает что ее загибает.

Надо ее снять и выправить на столе. После этого наружные выступы выгнуть в сторону колеса.

ЗЫ. Качество рисования низкое. Простите великодушно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня показывает так:

кол-во бензина/показания датчика

5 литров/5 литров

4литра/2.5 литра

3литра/0.5 литра

менее 3 литров/лежит на нуле

Датчик работает, проверял. проблема где-то на тракте проводки от бака к прибору или в самом приборе. На выходных попробую поковыряться-мож че найду..

До этого думал на поплавок, оказалось что он не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил прибор-работает, проводка тоже нипричем..

Теряюсь в догадках..

Подгибать не коромысло не хотел, но попробовал. Ничего хорошего из этого не вышло:

кол-во бензина/показания датчика

залил 1 литр/показало 0,5 литра

залил 2 литра/показало 4 литра О_о дальше пробовать не стал.

Попробую пропаять датчик, там платка не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал пропаивать датчик, предварительно померив сопротивление на нем. Начал паять и с платы сразу слезла одна дорожка. Восстановить не получилось, припаял на проводок. Собрал, снова померил - сопротивление увеличилось. Думал вобще работать не будет, расстроился что запорол датчик..

Вечером пришел в гараж, поставил датчик на место и от расстроства сразу даже не посмотрел на показания уровня топлива.. Доехал до заправки, залил литру и еду злой в гараж обратно. И тут взгляд упал на приборную панель.. ничего понять не могу датчик-то работает! уровень показывает верный. Вобщем всё получилось без подгибаний и покупки нового датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...