Перейти к содержанию

6ти дневная неделя и отмена выходных дней


bord-51

Хотите ли вы 6ти дневную рабочую неделю и отмену выходных дней?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы 6ти дневную рабочую неделю и отмену выходных дней?

    • Да.
    • Хочу 365 дней в году работать по 14 часов.
    • Нет
  2. 2. Пойдёте ли на согласованный митинг против увеличения рабочего времени?



Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Песенник сказал:

  Я Вам скажу,почему не выходят,потому,как он разрешённый,

 

Не согласен. У нас многие не пошли на законный митинг против пенсионной реформы испугавшись возможных преследований на работе, хотя со стороны руководства даже намёка на это не было. И ещё столько же, потому что "а что толку?" Хотя если бы вышло реально много народу, результат мог бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bord-51 сказал:

Хотя если бы вышло реально много народу, результат мог бы быть.

  Я ни в коем случае не отговариваю,нисколько не сомневаюсь,что могу ошибаться. Я всего лишь ставлю себя на место чиновника,разрешившего митинг,попробуйте и Вы,интересно,какие Вы сделаете выводы,если выйдут 300,1000,20 000 человек и какой будет Ваша реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

  Я ни в коем случае не отговариваю,нисколько не сомневаюсь,что могу ошибаться. Я всего лишь ставлю себя на место чиновника,разрешившего митинг,попробуйте и Вы,интересно,какие Вы сделаете выводы,если выйдут 300,1000,20 000 человек и какой будет Ваша реакция.

Думаю, что если в результате оценки настроений населения, власти придут к выводу, что 5-10% населения выйдут на протесты (20000 для Мурманска в этих пределах), то такой инициативы от власть имущих и не будет. А вот когда инициатива уже будет озвучена - на попятную они не решаться, чтоб люди свою силу не почуяли. Поэтому меж собой уже сейчас надо бурлить, потом поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

Я Вам скажу,почему не выходят,потому,как он разрешённый,то есть нам разрешают поругать их,дабы спустили пар,как думаете,какой будет реакция властей?

Митинг организовали коммунисты. Вроде народ собрался по определенному поводу, а тут с трибуны понеслись пламенные речи про светлое будущее, "мы победим", стоящие заводы, падающий рубль, дорожающий бензин и т. д. Такое ощущение, что специально устроили клоунаду, чтоб показать как народ не поддерживает пережитки прошлого. Понятно, что пользуясь случаем, организаторы хотели заработать очков для своего движения. В итоге в СМИ либо тишина, либо все представлено, как полторы выживших из ума бабульки с плакатиком, которым все равно за что власть ругать, лишь бы ругать. На второй митинг народ вообще не пошел. И если на первом был установлен металлодетектор на входе, куча силовиков для предупреждения провокаций и возможных беспорядков, то на втором всего пара-тройка полицейских. Знали значит заранее результат, а в первый раз реально опасались народных волнений.

 

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Не согласен. У нас многие не пошли на законный митинг против пенсионной реформы испугавшись возможных преследований на работе, хотя со стороны руководства даже намёка на это не было. И ещё столько же, потому что "а что толку?" Хотя если бы вышло реально много народу, результат мог бы быть.

С нашего завода не пошел никто, хотя подавляющее большинство, по крайней мере на словах, против реформы. Боятся последствий или не верят, что будет толк. Тем не менее я за то, чтоб выйти. Использовать любой шанс решить все мирным путем, пока еще можно. К большому числу людей не смогли бы не прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...