Перейти к содержанию

Звезда ГРМ. Мопед Альфа


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Такая ситуация. В общем знакомый на своей альфе переставил звезду ГРМ на один зуб назад, после этого альфа начала валить на много быстрее. У меня такая же альфа, провернул данную процедуру, в итоге ничего не изменилось, как ехала так и едет. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  То,что ничего не изменилось верится с трудом,я правда не разбирал ни разу,но подтачивал крепление датчика зажигания (или как он там называется),сделав зажигание несколько раньше,из чего могу сделать вывод,что заводское зажигание завод устанавливает как получится,а не как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Песенник сказал:

  То,что ничего не изменилось верится с трудом,я правда не разбирал ни разу,но подтачивал крепление датчика зажигания (или как он там называется),сделав зажигание несколько раньше,из чего могу сделать вывод,что заводское зажигание завод устанавливает как получится,а не как надо.

Действительно ничего не изменилось, до перестановки зуба валила 90, после того как переставил, сразу замерял максималку, всё так же 90 валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mmmsakk сказал:

сразу замерял максималку, всё так же 90 валит

  А надо сколько?Кстати,что это за "Альфа" такая,в смысле сколько кубиков?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Песенник сказал:

  А надо сколько?Кстати,что это за "Альфа" такая,в смысле сколько кубиков?:blink:

Альфа Racer rc50 110 кубов. У моего знакомого после переставления звёзды 110 валит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

зид 250 и подобные моты на 166фмм только 100кмч идут реальных, ну 105-110 в прыжке, а ты про мопед говоришь....

  Ну,то,что 110 кубиков (именно "Альфа" и именно "китаец") может разогнаться до 90 км.ч. я верю,ежели под горку,при оптимальной температуре окружающей среды и т.д..,я конечно не спец,да и примеров у меня всего двое..,у моего друга изначально мопед шёл 90 по спидометру,но сравнивая со своим,в реалии 80,это по прямой..,в 110 я не верю.К слову.мой 80 идёт под горку,иногда по прямой.видимо зависит от ветра и погоды,при похладной погоде,скажем как вчера-сегодня +13 - +15,разгоняется максимально..,спидометр не раз проверен ДжиПиЭс,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mmmsakk сказал:

У моего знакомого после переставления звёзды 110 валит

Ложь

А насчет зуба. На альфе бывают так установлена звезда ГРМ на коленвалу, что метки не получится совместить на головке и звезде. В таком случае либо на пол зуба вперед, либо на пол зуба назад. Вот у твоего друга, наверное, такой случай. В этом случае реально бывает улучшение на верхах при смещении. Только в реале там получается смещение пол зуба от метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...