Перейти к содержанию

Дуги безопасности


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу поставить дуги на Кинлон ЖЛ250А. Есть ряд вопросов:

- какие лучше 2-х или 3-х точечные?

- правда ли, что при падении двухточечные гнутся и ломают блок двигла?

- где в московском регионе их можно заказать?

- сколько сие удовольствие стоит(примерно)?

В нэте много контор, которые занимаются дугами, но в основном это уже готовый продукт для конкретных японских мотов. а те кто делает под заказ, ни цен, ни какой либо другой инфы не указывают...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ладно, неужели никто себе дуги не ставил!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клипоны поставить?

у меня и так клипоны))) просто уронил я его, и половину московской области объездил, чтоб запчастей хоть каких нить нарыть, их нигде нет и уже не будет. при падении у меня загнулась клипона, рычаг кпп, подножка чуть, паук, отекатель фары в хлам, фара покоцалась ну и по мелочи поворотники само собой, ручка сцепы... Работы на день, на запчастей, опять повторюсь, нет, а подгонять от других моделей - я не такой эксперт, тока вот фару от явы 638 воткнул, да и то с проводкой помучаться пришлось, паука старого вытянул и подогнул под явовскую фару(на украинском форуме подглядел). Короче думаю были бы дуги или слайдеры было бы по проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда трёхточечные лучше. Логично,что закрепленную в 3 точках дугу согнуть тяжелее. Хотя зависит от качества. У меня есть ява старуха. Так на неё когда-то сделали дуги из нержавейки. В двух точках крепятся. Кронштейн так грамотно продуман,что дуга может согнутся только вместе с рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейн так грамотно продуман,что дуга может согнутся только вместе с рамой.

я думаю, что дуга при падении должна немного гнуться, по крайней мере 3-х точечная, тем самым амортизировать, а иначе можно раму погнуть имхо. На яве там конечно двойная закрытая, а у большинства китайцев, и у кинлона в том числе, одинарка открытая... если погнуть, считай капец моту

3-точечная конечно хорошо, только вот возьмется ли кто-нить ее изготовить? да так, чтоб она в случае чего по шву не лопнула) да и цена может быть как пол мота, хотя я не владею информацией по ценам...

а слайдеры интересно можно заколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donis делал на своего китайца дуги. Вроде неплохо получилось. http://www.china-moto.ru/forum/index.php?s...=1766&st=40

Спроси у него,может что-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у него не плохо получилось, но он колхозил, а у меня нет такой возможности, нет оборудования, да и опыта работы с металлом и сваркой тоже нет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать слесарей. Конторы по японским мотикам естественно дофига запросят. А слесарюга попросит меньше и сделает не хуже. А проще всего поставить слайдеры. Даже если места под крепления не найдется,то в любом автосервисе что-нибудь да и приварить для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, те, кто япошками занимаются заломят однозначно очень много... я вот думаю, в принцыпе, от ybr125 должны встать, что то типа таких, как на фото.

ваще на ёбр дофига дуг)

post-1930-1292257431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут на вирагу дуги делал из ижевских, вернее на стелс крузер 400, мож что почерпнете из фоток http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=2629&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличные дуги из полированной нержи от восхода. Встают почти на все, на что влезут. Две точки. НЕ гнуться, если собственный вес мотоцикла до 160кг. В крайнем случае полируются заново за вечерок.

В совкомагах или у совководов надо спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я себе сам сделал. Труба+400р трубогибщику+сварка в гараже и покраска там же.

post-13810-0-66131800-1423163542_thumb.jpg

post-13810-0-30087600-1423163550_thumb.jpg

post-13810-0-04660900-1423163554_thumb.jpg

post-13810-0-94368700-1423163557_thumb.jpg

post-13810-0-31803400-1423163563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с альфы поставил пока держут

http://www.china-moto.ru/forum/topic/2805-baltmotors-s1/page-20

post-9693-0-37215100-1400330317_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...