Перейти к содержанию

Baltmotors S1


a1ex

Рекомендуемые сообщения

 Зазоры клапанов: Впускной 0,04-0,07; Выпускной 0,13-0,18. (Согласно Manual Suzuki GS 125).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежал по теме, но так и не нашёл. Цепь у нас Цепь приводная: 428. А количество звеньев кто считал? Они разные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашёл случайно в магазин где запчасти для скутеров и мопедов продают на глаза попались дуги с альфы за 800 рублёв качество изготовления на все 800 но купил и вот что получилось

post-9693-0-37215100-1400330317_thumb.jpg

post-9693-0-16562400-1400330361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашёл случайно в магазин где запчасти для скутеров и мопедов продают на глаза попались дуги с альфы за 800 рублёв качество изготовления на все 800 но купил и вот что получилось

attachicon.gifP5160008.JPG

attachicon.gifP5160009.JPG

Вопрос возникает. Не свернет ли раму при падении -- хлипкой она у нас кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну, наверно пора отписаться. Пробег 3500. Поначалу по безграмотности лил 10W40 автомобильную полусинтетику Лукойл (ну, всегда ведь под руками  :)  ) Не запорол движок наверное только потому, что менял через 100-300 км (смотрю почернело, чую неладное сливаю-меняю) и обороты не задирал на максимум. Потом на 2000 приблизительно залил (не помню название) какую-то японскую синтетику, так мотор благодарно запел :D аж совсем другим голосом.

     Резина. Штатная была заменена на петрошину сразу же по совету боевых товарищей по теме, но размер я взял не шибко заморачиваясь из того что было, благо стоила она каких-то несущественных ,в сравнении с буржуйской резиной, денег (по 1200 каждая, если не ошибаюсь) 3.25 и 3.75. Внедорожность, мягко по ямам... НО. Если накачивать до штатного давления 2,25 атм, то зад начинает бить при показаниях спидометра 90 и выше (подчеркнул, поскольку спидометр врет в плюс, но об этом позже). При штатном давлении 2.25 спереди и 1.80 атм зад бить перестает.

     Цепь. На те же 2000 заменил родную на безсальниковую RK , но опчть же по безграмотности без замены ведущей звездочки. Трагедии, правда в этом  не вижу, поскольку намерен заменить на цепь O-ring (уже купил) со звездочками других передаточных чисел. Есть, как кажется, избыток мощности, а так хочется побольше скорости :) !  И СМАЗКА ! Дедовские способы типа проварить в трансмиссионном масле не подходят, по крайней мере мне -- езжу не только по местности но и в столицу, а это ни много ни мало 240 км в одну сторону. Стал использовать фирменные масла для мотоцепей, затевая процедуру смазки с мытьем на час-полтора.

     Карбюратор. Топливный фильтр был поставлен сразу (из автозапчастей за 20 руб.) Ничего, двигатель запускается с полоборота в любую погоду. Зимой нетерпение жгло, катался по загороду (благо петрошина позволяет), так что, несмотря на то, что куплен был по осени, никакой зимней консервации не было в принципе. В минус 25-30 в гараж не совался, но при минус 10-15 заводился враз. Где-то раз в неделю, если не катался, то хотя  бы просто прогревал до рабочей температуры.

     Раз коснулся зимы, то надо упомянуть про падения. Таких было два, оба на гололедистых колеях. И выплыл пренеприятный косяк -- лапка заднего тормоза. При падении гнется, приходится снимать и править в тисках, но на это DARKMAN нашел отличное решение :    http://www.china-moto.ru/forum/topic/2805-baltmotors-s1/page-11#entry45320      (пост №208)

     Свет. Стоковый свет действительно светит под нос и толку от него нет. Просто приподнял морду немного, подложив под крепящий винт какую-то (не помню уже)  подручную шнягу. Световое пятно сместилось вперед, и пока всё нормально, не открутилось не отвалилось, но нормальной регулировки света и правда не хватает.

     Спидометр. Как-то по дороге с Москвы открутился на ходу от вибрации тросик спидометра, но был всунут на место, гайка тросика закручена без применения каких-либо средств (не считая навыков пианиста :D ) Врать спидометр начинает где-то со скорости 40 км/ч. Поверялось по GPS. С ростом скорости, естественно, расхождение в показаниях спидометра и GPS увеличивается и вот точно помню скорость по навигатору -- 104 максимальная, а на спидометре помню не очень, но по-моему 120. Так что не верьте, если какой-то джигит скажет "я до 120 разгонял ! Зуб даю !"  Это  будет не совсем правда. И при этом создавалось впечатление, что при моей массе 70 кг и 10-15 кг багажа в кофре на багажнике он имел еще свободную мощность. Так что замена звездочек на более шустрые -- вопрос решеный.

     На такой скорости ОЧЕНЬ не хватает ветрового стекла. Приходится прижиматься, как будто ты на спорткаре. Со стороны, думаю выглядит забавно, как на СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТИ в 85-90 км/ч мотоциклист ложится на бензобак :D

     Пластик. Отдельный повод для печали: Обе боковые пластиковые накладки, одна из которых прикрывает аккумулятор, а другая воздушный фильтр, обломились от вибрации в месте крепления к раме винтом с головкой под крестовую отвертку. Обе были прикручены более длинными теперь уже болтами с 6-гранной головкой через здоровые шайбы диаметром ~30 мм и теперь боюсь их сильно затягивать -- одну трещину уже заливал наглухо "Моментом" с обратной стороны после того, как поставил первый такой болт с шайбой. Думаю вот, есть наверняка способ армировать пластик с обратной стороны проклейкой чем-нибудь типа стеклоткани...

     В-общем, я доволен. Аппарат мне нравится, очень. На твердую четверку.

     Так, ну ладно, что вспомню еще дополню, а пока всё. За сим откланяюсь, вечно ваш и прочая.   :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скажу про приводную цепь, не знаю как у вас, а у меня стоит KMC, контора вроде неплохая у меня на велосипеде такая стоит ни один год уже. Освещение это отдельная тема например я задумал поменять фару на круглую и затем обтекатель поставить потомучто родная ведь блоком идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скажу про приводную цепь, не знаю как у вас, а у меня стоит KMC, контора вроде неплохая у меня на велосипеде такая стоит ни один год уже. Освещение это отдельная тема например я задумал поменять фару на круглую и затем обтекатель поставить потомучто родная ведь блоком идёт.

Давно не заглядывал, поскольку всё в порядке, но там по-моему даже приборка на обтекатель блокфары крепится. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка отдельно крепится т.е. сначала снимаем фару затем приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возникает. Не свернет ли раму при падении -- хлипкой она у нас кажется...

а это как крепить B) снизу у меня стоит самодельная защита http://www.china-moto.ru/forum/topic/2805-baltmotors-s1/page-6 и вся нагрузка на неё а сверху обычное крепление для труб из строительного магазина падение в лесу показало эфективность установки дуг и кусты неплохо разгребают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как крепить B) снизу у меня стоит самодельная защита http://www.china-moto.ru/forum/topic/2805-baltmotors-s1/page-6 и вся нагрузка на неё а сверху обычное крепление для труб из строительного магазина падение в лесу показало эфективность установки дуг и кусты неплохо разгребают :rolleyes:

Кинь фотку, брат. Дуги для меня тоже живая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь фотку, брат. Дуги для меня тоже живая тема.

Фотка выше  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка выше  :)

Действительно... Где были мои глаза?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лампы Philips S2(12728 C1) 12V 35/35W по 7.90 юаней за штуку :) светят лучше стоковых и чудо лапочек "Маяк".

Такие можно и на экзисте купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, обычно лампочки с таким цоколем применяют в стопах и габаритах, нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни у кого стоит переднее колесо как на минске спидометр врет? у меня километров на 17-20 занижает это из за колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у кого стоит переднее колесо как на минске спидометр врет? у меня километров на 17-20 занижает это из за колеса?

Логично что показания будут отличаться, а вот на сколько не могу сказать точно нужно замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у кого стоит переднее колесо как на минске спидометр врет? у меня километров на 17-20 занижает это из за колеса?

У меня тоже впереди от минска колесо. Подвирает - км на 10 показывает меньше. Попутно к теме: отбалансировал (наконец-то сделал раздолбай!) заднее (3.75 от ижака), почти не бьет, скорость на 8000 об/мин 96 км/ч по GPS, но грузиков 105 (!) грам приклеить пришлось. Теперь таже процедура для переднего с проверкой подшипников. Пробег ~6000, гл.образом по трассе до Москвы и обратно. На резину не нарадуюсь (в сравнении с родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже впереди от минска колесо. Подвирает - км на 10 показывает меньше. Попутно к теме: отбалансировал (наконец-то сделал раздолбай!) заднее (3.75 от ижака), почти не бьет, скорость на 8000 об/мин 96 км/ч по GPS, но грузиков 105 (!) грам приклеить пришлось. Теперь таже процедура для переднего с проверкой подшипников. Пробег ~6000, гл.образом по трассе до Москвы и обратно. На резину не нарадуюсь (в сравнении с родной).

колесо от минска-колесо от ижа это типа колёса с минска и ижа снял и поставил :o я конечно понял что речь про резину определённого размера но ктото может и не понять :wacko: 105 грамм грузиков это слишком или резина го--- или диск битый у меня стоит петрошина 3,00-18 перед 3,75-18 зад брал новую ставил сам некакой балансировки не делал от 0 до 110 (больше не едет и не надо )некакой вибрации от колёс нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...