Перейти к содержанию

OMAKS MOTRAC 250 N10 общие вопросы


Boyarin_Boroda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в ответах на вопросы, по аппарату OMAKS MOTRAC 250 N10

Магазин который мне продал сие чудо техники, после получения от меня денежных знаков, перестал оперативно выходить на связь, а вопросы остались)

1) Мотор там стоит судя по документам JJ170MM, подскажите люди добрые, какие обороты Х.Х. должны быть на прогретом двигателе?

2) Как только получил аппарат, поменял масло, залил мотуль 5100 10w40, планирую до 300км поездить, и поменять ещё разок, верно ли думаю? т.к. в мануале НИХРЕНА не написано)

3) Стоит ли менять антифриз, который там залит с завода, или оставить?

4) Задний тормоз КРАЙНЕ вяло тормозит, я бы сказал практически не тормозит, слегка притормаживает, это тоже норма, или это проблема, и надо поменять тормозную жидкость или поменять колодки?

Просто передний тормоз тормозит на отлично.

5) Опять же в мануале ничего толком не написано по обкатке, можете поделится опытом, как обкатывать китайскую технику?

 

За ответы, и рассказы о Вашем опыте эксплуатации подобной техники, буду крайне признателен, всем бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты 1500-1800

По маслу верно. 

Антифриз определяют ореометром. Если он соответствует норме -35 -40, то пусть трудится дальше. 

Задний тормоз нужно смотреть. Смотреть из за чего не дотормаживает. На заднем ГТЦ на штоке к которому крепится задняя часть тормозной лапки есть регулировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sazan сказал:

Обороты 1500-1800

По маслу верно. 

Антифриз определяют ореометром. Если он соответствует норме -35 -40, то пусть трудится дальше. 

Задний тормоз нужно смотреть. Смотреть из за чего не дотормаживает. На заднем ГТЦ на штоке к которому крепится задняя часть тормозной лапки есть регулировка. 

Михаил, спасибо огромное за ценнейшую информацию!

Ареометр заказал, задний тормоз буду завтра смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 14.04.2021 в 14:37, Boyarin_Boroda сказал:

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в ответах на вопросы, по аппарату OMAKS MOTRAC 250 N10

Магазин который мне продал сие чудо техники, после получения от меня денежных знаков, перестал оперативно выходить на связь, а вопросы остались)

1) Мотор там стоит судя по документам JJ170MM, подскажите люди добрые, какие обороты Х.Х. должны быть на прогретом двигателе?

2) Как только получил аппарат, поменял масло, залил мотуль 5100 10w40, планирую до 300км поездить, и поменять ещё разок, верно ли думаю? т.к. в мануале НИХРЕНА не написано)

3) Стоит ли менять антифриз, который там залит с завода, или оставить?

4) Задний тормоз КРАЙНЕ вяло тормозит, я бы сказал практически не тормозит, слегка притормаживает, это тоже норма, или это проблема, и надо поменять тормозную жидкость или поменять колодки?

Просто передний тормоз тормозит на отлично.

5) Опять же в мануале ничего толком не написано по обкатке, можете поделится опытом, как обкатывать китайскую технику?

 

За ответы, и рассказы о Вашем опыте эксплуатации подобной техники, буду крайне признателен, всем бобра!

Доброго времени. У меня похожая модель с omaks r15. На блоке то-же выбито jj170mm. 

Как у тебя обстоят дела с запуском мотора на горячию? Много читал и гаворят надо дорабатывать дикомпресор. Ты что то делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALEKC сказал:

Доброго времени. У меня похожая модель с omaks r15. На блоке то-же выбито jj170mm. 

Как у тебя обстоят дела с запуском мотора на горячию? Много читал и гаворят надо дорабатывать дикомпресор. Ты что то делал? 

Приветствую! На холодную запуск мягко говоря не уверенный. Ничего с этим не делал, т.к. продал к чертовой матери это китайское чудо и купил с салона доминар. Без проблем отьездил весь сезон, ни о чем не парясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boyarin_Boroda сказал:

Приветствую! На холодную запуск мягко говоря не уверенный. Ничего с этим не делал, т.к. продал к чертовой матери это китайское чудо и купил с салона доминар. Без проблем отьездил весь сезон, ни о чем не парясь. 

Понял. Поздравляю с обновкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...