Перейти к содержанию

Доработка фильтр бокса Дакар СТ, для оригинального фильтра Хонда ралли.


Рекомендуемые сообщения

Мне разрешено фото до 2мб, у меня 3 мб. 

Так что вот:https://ibb.co/wRtyhnF

Фильтр 1400р под заказ, 1565р в наличии нашёл в Москве. 

1 Расширить ножом до 150+мм посадочное отверстие для фильтра, и снять фаски. 

2 Сделать надрезы в 2 перемычках по 7мм, с глубиной до упора. Угол примерно по упорам в фильтре. Пассатижами взяться за пластик, между разрезами и поворотом на 90 градусов убрать лишнее.

3 Срезать мешающий вставить фильтр пластик, но не слишком, чтобы он прижимал дополнительно фильтр к корпусу, в дальней части. 

4 Устанавливая фильтр, обратить внимание на возможный загиб контура из поролона, со стороны металлической сетки.

5 Разметка ножом под контуры прямоугольных креплений фильтра, в плотно закрытом состоянии. 

Отверстия под винты М4, сверлить 3мм сверлом,и закрутить сначала снаружи. 

Использовать фиксатор резьбы, гайки типа самоконтрящиеся с пластиковым кольцом. 

6 Проверить герметичность резиновых колпачков дренажных отверстий фильтр бокса. У меня был повреждён на сапуне(вентиляции картера). 

Проволока, лучшей фиксации из канцелярских скрепок 

0.9мм диаметр проволоки. 

7 Загерметезировать левую крышку лучше таким клеем, на синтетическом каучуке(используется в автопромышленности).Силиконовый герметик, это на свой страх и риск, он плохо держится за пластик. 

В оригинале стоит резиновая прокладка. 

Что тоже не очень то надёжно, - саморезы не по краям. При нагрузках и вибрациях, не факт что не будет подсоса пыли. 

8 Для установки всего фильтр бокса, в сборе. Снять приёмную трубу глушителя, выкрутить верхние болты бугеля(задний подрамник), нижние ослабить. 

9 В идеале настроить карбюратор, воздуха будет поступать меньше.

 

До этого на стоковом поролоновым фильтре, воздух проходил и между стыком ПЛАСТИКА с ПЛАСТИКОМ... 

Два года моту, а в теме Дакара на 18стр, про покраску, и прочее. А ничего что 15 грамм пыли отправляют даже 14 литровый дизельный мотор на капитальный ремонт? 

Есть мысль купить оригинальную часть фильтр бокса(3200р, придёт в феврале) с прокладкой. Но х.з. как она с левой крышкой китайца состыкуется. 

В складчину бы поэкспериментировал. 

8 985 951 4071 обращайтесь

 

P.S. Оригинальный фильтр смазан маслом(бумажный элемент), металлическая сетка чтобы при обратной вспышке, не повредило сам фильтр. На фильтрах  Hi Flo  сетки нет. 

Для его ещё большего ресурса можно купить сетку, - защиту поролоновых фильтров от Twin Air. Она задерживает и пыль, и песок, и воду. 

А медицинские шапочки на поролоновые фильтра, в принципе нормальное решение, лучше чем ничего. 

 

 

Изменено пользователем Тур эндуро Мск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Тур эндуро Мск сказал:

Мне разрешено фото до 2мб, у меня 3 мб.

https://ru.imgbb.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...