Перейти к содержанию

Фара на Альфу RX


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто менял фару на Альфе RX от Мотоленда, какого она диаметра? Желательно в дюймах. Хочу купить светодиодную фару, не хочу ошибиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу себе сам - нагуглил, что диаметр = 5,75 дюйма. Куплю, поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Промежуточный отчёт:

 

Фара 5,75 дюйма слишком маленькая. Разобрал штатную, измерил, получилось 6,5 дюймов.

 

Фару 5,75 теперь продаю :) Будет апдейт после покупки ещё одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Финальный отчёт:

 

Фару продавать не стал. Купил к ней корпус на Али. Корпус пришлось чутка доработать напильником - фара не пролезала в обод :) Но ничего, пропилил, поставил. В таком виде фара подходит.

 

Так что если кто соберётся покупать новую фару - берите 5.75", но в корпусе. Тогда всё подойдёт.

IMG_5970_small.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял, что там можно как-то натянуть ободок штатной фары на эту 5,75... ну на ютубах так пару раз видел...

 

Как вообще светит сия конструкция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная фара больше, так что корпус нужен. Крепёж (расстояние между «ушами») совпадает.

 

светит новая фара хорошо, гораздо лучше штатной. Штатный свет днём вообще было не видно, сейчас габарит в виде кольца хорошо заметен. Ближний вполне позволяет ехать в темноте. Дальний света на дороге не добавляет, но зато подсвечивает знаки, что от него и требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у RX 7" фара, у классики 5.75. Я за это время, что спросил, уже успел купить и аж за 2 дня мне с али доехала фара. Пока не ставил, но на столе первые эксперименты провёл.

5-75-Harley-Sportster.jpg_640x640.jpg

 

Основной и самый широкий свет дают узкие линзы, который по бокам. Ближняя линза, которая вверху светит по центру с явными двумя мелкими точками матриц светодиодов. Дальний включается в ту же точку, что и ближний и так же двумя точками светит. СТГ формируется только боковыми линзами, а эти кругляши засветку дают, в т.ч. и линза ближнего.

По потреблению:

Ближний - 25 Вт (светит круглая линза и боковые)

Дальний - 33 Вт (к ближнему подключается нижняя линза)

Подсветка - 1.6 Вт.

 

Сегодня сделаю переходник на Н4 и перекину свет на АКБ - дополню может быть чего-нибудь. Дальнего в этой фаре нет и, скорее всего, буду городить отдельный прожектор для этого. Сравнивал со своими велосипедными фонарями :) эта фара шире, ярче... правда яркость эта узкой полосой прямо под СТГ, как это будет на дороге, сегодня-завтра, надеюсь, узнаю! Но, если бы я сейчас брал фару на другой мопед, то выбрал бы с тремя узкими линзами, т.к. основной свет от них и мне важнее ширина света.

 

5-75-Harley-Sportster.jpg_640x640.jpg

 

Правда она и дороже, но тут получается, что в ближнем режиме работают только линзы, формирующие широкость, а вот дальний уже аж 6ю линзами поливает. Как эта модель светит я не знаю, но что-то мне подсказывает, что должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное... я тут думал аккуратно вживиться в штатную проводку, заказал даже с Али разъёмчики вот эти вот типа "пуля"... но они пока доедут... Полез искать "цоколь на альфу", чтобы с него надёргать нужные проводочки... что-то как-то с набега не нашёл в продаже за адекватные деньги... Вот и думаю: а надо ли оно вообще сохранять возможность возврата старой фары или просто в штатную проводку вживить этот кончик H4 и не париться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.06.2022 в 18:31, Kopfschmerzen сказал:

Финальный отчёт:

 

Фару продавать не стал. Купил к ней корпус на Али. Корпус пришлось чутка доработать напильником - фара не пролезала в обод :) Но ничего, пропилил, поставил. В таком виде фара подходит.

 

Так что если кто соберётся покупать новую фару - берите 5.75", но в корпусе. Тогда всё подойдёт.

IMG_5970_small.jpeg

Стоит потрясающе!! Хорошая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...