Перейти к содержанию

wels 250 эндуро , стреляет на высоких оборотах


bezgodkov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .

Мотоцикл стал стрелять и работать с перебоями на высоких оборотах , не понятно почему .

Некоторые рабаты продела как то проверил подсос воздуха на впуске , почистил, промыл карб , заменил высоковольтный провод , пробовал опускать иглу , реакции не какой , пока не знаю что делать дальше , опыта мало , нужен совет , может кто сталкивался с такой проблемой , поделитесь опытом , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bezgodkov сказал:

Мотоцикл стал стрелять и работать с перебоями на высоких оборотах , не понятно почему .

Все начинается с свечи, ее цвет это главное. Если она светло-серая после пробега в км 30, мотор не развивает и хлопки.. то это - обедненная смесь, явно воздуха больше чем бензина.

Причин может быть несколько, даже если чист карбюратор. Это забитые фильтры топлива, промыть и осмотреть разобрав краник, выкинуть доп фильтры, если установлены. и Пробовать проехать с открытой крышкой бака, может забиться отверстие для связи с атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Все начинается с свечи, ее цвет это главное. Если она светло-серая после пробега в км 30, мотор не развивает и хлопки.. то это - обедненная смесь, явно воздуха больше чем бензина.

Причин может быть несколько, даже если чист карбюратор. Это забитые фильтры топлива, промыть и осмотреть разобрав краник, выкинуть доп фильтры, если установлены. и Пробовать проехать с открытой крышкой бака, может забиться отверстие для связи с атмосферой.

Ага , все топливные фильтры я промыл и почистил , вобщем разбирал краник и весь бензин сливал из бака , тут проблем не должно быть , свеча всегда была светло серя , сейчас немного черная , но это потому что я не езжу а на месте его завожу и кручу .Вот нет запасной свечи, чтобы попробовать заменить , но эта вроде нормальная . Тут такой вопрос , а сели будет подсасывать воздух до карбюратора , гдето до фильтра , могут быть проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bezgodkov сказал:

но эта вроде нормальная

Без стенда (под давлением) не определить, она может и искрит в руках, а на сжатии может и пропускать.. проверено, бывало из 10ка казалось бы рабочих, рабочей оказались одна, две:mellow:

23 часа назад, bezgodkov сказал:

ут такой вопрос , а сели будет подсасывать воздух до карбюратора , гдето до фильтра , могут быть проблемы ?

Будут, то же обеднение смеси. Проверяется распылением бензина по району крепления карбюратора, на холостых. Если есть подсасывание воздуха будут расти обороты.

23 часа назад, bezgodkov сказал:

Ага , все топливные фильтры я промыл и почистил

А компенсационный канал с атмосферой, на карбе проверял? Кода карб беднит(светло серая свеча) то для обогащения иглу подымают, а не опускают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал различные варианты с иглой в карбюраторе ,поднимал,опускал разницы почти никакой 

сейчас в процессе покупка свечи и бронепровада в месте с колпачком и пока вариантов нет больше.

пробовал бензин подавать отдельно из бутылки пластиковой , создавал давление (давил на бутылку) ничего не поменялось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Доброго времени суток , значит на сегодня результат такой , поменял свечу . провод ... , но это мало что дало , проблема была в другом и довольно бональная , отошёл патрубок который идет от коробки с фильтром на карбюратор , в месте соединения патрубка с коробкой он и отвалился ( китайское качество ) подсасывал воздух вот и были проблемы со смесью , сейчас нормально .
  • Все одно остается один нюанс , свеча белая как снег , иглу поднял ,  остается только жиклер попробовать главный увеличить , короче заказал из кытая , придут... буду экспериментировать , кому интересно продолжение , отпишусь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старичок сказал:

От емае....а если жиклеры на М5, то можно было и автомагазине подобрать карбы "озон-солекс"...

можно наверное , но мне так проще , я живу в поселке и ближайшие магазины это 20 км в одну сторону , из китая проще , ну подожду немного)

главное чтобы эффект был )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно если ставить жиклер больше иглу нужно ставить обратно по середине или оставить как есть на одно деление выше

Изменено пользователем bezgodkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Старичок сказал:

Да игла по средине-заводские значения. Если при полном газу (открытии дросселя) -"заливать" не будет. То жиклер подобран правильно.

газ сбрасываешь , хлопки в глушители , это нормально? и ще вопрос если можно , зачем в выпускном коллекторе внутри вварена трубка меньше диаметром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Старичок сказал:

Обычно вваривают на выходе колена в резонатор...по типу считается пламегасителем. А по факту -душилка мотора, и подпор выхлопных газов. У меня на "альфе" такая хрень была... Переделывал колено полнопроходное, диаметр больше или равен клапану. Мопед быстрее побежал....

А хлопки как от бедной так и богатой могут быть...а так же если есть пропуски в зажигании (или позднее коммутатор не отрабатывает ауоз-если есть), или травит клапан.

как сложно все ) ну ладно , пока поколдуем с жиклерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени .. жиклеры приехали , сегодня попробовал поставить 112 главный жиклер , особой разницы не заметил , но  врое как стал лучьше набирать обороты и меньше хлопать в глушитель при сбросе газа ., свечу пока не смотрел поезжу еще .

Теперь не знаю даже стоит ли пробовать еще больше жиклер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 13:13, bezgodkov сказал:

Теперь не знаю даже стоит ли пробовать еще больше жиклер

 

В 15.06.2022 в 13:13, bezgodkov сказал:

свечу пока не смотрел поезжу еще

Свеча все расскажет

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 15.06.2022 в 13:13, bezgodkov сказал:

Доброго времени .. жиклеры приехали , сегодня попробовал поставить 112 главный жиклер , особой разницы не заметил , но  врое как стал лучьше набирать обороты и меньше хлопать в глушитель при сбросе газа ., свечу пока не смотрел поезжу еще .

Теперь не знаю даже стоит ли пробовать еще больше жиклер .

Решилась ли данная проблема с мотоциклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...