Перейти к содержанию

Воспоминания молодости и не только.


zonder

Рекомендуемые сообщения

Сегодня всёта-ки выехал.Разбудил все окресности своим почти прямоточным выхлопом!Прокатился с женой до разливного пива-пока пиво наливалось-подкатили ко мне два парня на мотороллере.Вопросы как обычно-цена,сколько едет,и т.д.Попросили завести-хотели послушать звук- ну я и кнопочку пальцем ткнул,газульку чуть крутнул -пацаны в восторге!Даже пытапись нас сопроводить-куда уж!А после во дворе обдул грязь керхером,слил с мотора китайскую жижицу(типа масло)-залил Мотюл 7100 10w40 семейства Ester(цвет масла -красный)К стати в мотороллер я заливал с новья тоже Мотюл 4т Скутер эксперт.Да чуть не забыл-вчера ездили  с супругой на Алмаз,в мотосалон Байк-плюс-приобрели каждому по" черепахе",масло Мотюл,и резину Шинко-011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трави душу больше))))у нас сугробы а на дорогах каша(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл фоты техники своей молодости. 83 год (в оригинале 634 модель) , у меня с 99го, бегает до сих пор бодро

 

http://ru.myalbum.com/index.php?m=fto&a=73&id=324965616&key=BRYYWT37

 

http://ru.myalbum.com/index.php?m=fto&a=73&id=324965618&key=OUY484A6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл фоты техники своей молодости. 83 год (в оригинале 634 модель) , у меня с 99го, бегает до сих пор бодро

 

http://ru.myalbum.com/index.php?m=fto&a=73&id=324965616&key=BRYYWT37

 

http://ru.myalbum.com/index.php?m=fto&a=73&id=324965618&key=OUY484A6

Моя 632. 6-ти вольтовая К стати переднее крыло от кросса CZ я ставил только в променад по грязи-а так всегда низкая "лодочка".Месяца за три перед продажей покрасил в чёрный цвет(только рама осталась вишнёвой-хоть как то соответствовать документам) Да и продавать я её не планировал.Но переезд из Башкирии в Ростов внёс свои коррективы.Купили её у меня пацаны молодые-горячие!Через неделю узнал-ЯВА моя почти погибла в руках этих варваров!Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож 6и вольтуха в оригинале (634), чёрно-оранжевая была.

Облицовки от 638-ой, вилка ЧЗ-500 надувная, вообще вещь шикарная.

Генератор пришлось от люксы ставить плюс проводку переделывал. Запарился с 6-ю вольтами, зарядка от 2000 оборотов начиналась только и ночью свет никакой. У нас все кого знаю меняли по возможности, у всей серии эта болячка

 

 Купили её у меня пацаны молодые-горячие!Через неделю узнал-ЯВА моя почти погибла в руках этих варваров! 

 

Прискорбно, я лет 7 где-то катался и не ушатал. Всё от отношения к технике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня. Был тут в гостях, в Рязани. И вдруг в магазине увидел ЯВУ!!!! И стоит то буквально 120 тыщ.

Оборачиваюсь - а там через дорогу почти - МОЙ БАНК!!!

От это меня пинками да оплеухами отгоняли, на руках висели. До кредита мне оставалось несчастных сто метров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.  С такой ценой уже можно японца неоклассика взять в хорошем состоянии. Я как то в техническом музее был, видел японские моцы 60-х 70х годов, просто в шоке был какая красота и качество изготовления, ява как то и рядом не стоит с ними.

http://ru.myalbum.com/Album=NVKWGAZV Где то ближе к концу фоты, за качество сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ява, со своим стартером, миксером смеси, прочим и ёчим круче любого неоклассика, который можно купить за такие деньги. А еще - у нее неповторимый, особенный вид. И хром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот планирую после 8-го марта ехать в МРЭО-ставить на учёт.Думаю по климату будет в самый раз.В воскресение снял скут с консервации и давай на нём по улице отжигать!Во вторник утром было минус-но я поехал на работу на мотороллере-а в обед уже снег-да такой колючий,визор не откроешь!Ну ничего,как Чкалов через Северный Полюс доехал!Скользко блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати вспомнил как в детстве отец тоже по зиме выкатывал мот-круги нарезал по снегу!Так вот я в кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ява, со своим стартером, миксером смеси, прочим и ёчим круче любого неоклассика, который можно купить за такие деньги. А еще - у нее неповторимый, особенный вид. И хром))

А мы с тобой земляки-г.Верхний Тагил-родина моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотороллерpost-9876-0-32685200-1361479474_thumb.jpgpost-9876-0-95897700-1361479499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.  С такой ценой уже можно японца неоклассика взять в хорошем состоянии. Я как то в техническом музее был, видел японские моцы 60-х 70х годов, просто в шоке был какая красота и качество изготовления, ява как то и рядом не стоит с ними.

http://ru.myalbum.com/Album=NVKWGAZV Где то ближе к концу фоты, за качество сорри

К стати я резину поменял-Shinko 011.Передняя 120/60-R17;задняя 160/60-R17.Всего с шиномонтажкой и балансировкой-9500тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ява, со своим стартером, миксером смеси, прочим и ёчим круче любого неоклассика, который можно купить за такие деньги. А еще - у нее неповторимый, особенный вид. И хром))

А мы с тобой земляки-г.Верхний Тагил-родина моя!

Относительно, таки да. Но моя родина г.Ташкент)) А потом уже екб и теперь живу вообще в зарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны!С праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня пару старых Хонд на улице сфотал. Зелёная пятисотка в идеале. Оранжевая 750ка можно сказать ничего сохранилась. Хозяева увидели, подошли, потрещали. Говорят всё можно на них купить, вечная техника. Говорю у меня тоже дома ява старенькая и тоже мой любимый моц. Говорят у них тоже явы очень популярны, хотя на улице ни одну не видел. И ещё говорят урал кайфовый моц, тоже вечный говорят :)

post-9384-0-49365800-1369496290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия, городок Синт-Никлаас. Вообще у них много двухколёсной техники, но как правило за ней не очень следят. Так что эти два аппарата лично у меня вызвали глубокое уважение к их хозяевам.

С немцами тоже много общался по теме двух колёс - многие фанаты мото и тоже любят старые классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...