Перейти к содержанию

давайте сделаем проще


Рекомендуемые сообщения

ТО ЖЕ САМОЕ ,ИЗМЕНИЛ НЕМНОГО ТЕКСТ.СМЫСЛ НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОЙМУТ.

 

 

давайте всё в одну тему сольём.?это  К МОДЕРАТОРАМ!!! ВЫ ГДЕ???

если Вы господа не можете или не успеваете...то WELCOME....прошу прощение за мой иностранный)))

друзья! я предлагаю форум сделать компактней.

1.модели китайцев

2. моторы

3. электрика

4.трансмиссия

5. общие вопросы.

как то так...вариантов может быть много.просто рисовал структуру предприятия(взяв за основу времена СССР)---ШОК!!!

столько лишнего и не о чём.так же как и тут на форуме.одна и таже инфа в трёх разделах.на фига это нужно кому.???



короче .моднры -ВЫ где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче .моднры -ВЫ где???

 

Мы тут.  -"Наша служба..... И на первый взгляд как-будто не видна". :)

Могу уверить наше общество, что работа ведётся, а, что касается коренных перемен, то -"Такие вопросы, дорогой посол, с кандачка не решаются!"

  критика важна и принимается, но после критических выступлений следовало-бы делать предложения, желательно кнкретные. А там решим.

 Но, так или иначе, а делать из форума - площадки для общения, справочное пособие - тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это камень в наш огород, ты не видел что до нашей работы тут творилось, какие глобальные перелапативания форума лично мной (тогда еще единственным активным модератором) были проведены.

Смысл твоей логики понятен, но не очень целесообразно разбивать именно так.

Сейчас на работе, с телефона не удобно делать дерево каталогов моей версии исходя из твоих размышлений, дома с компа создам-посмотрим, обсудим, выведем на обсуждение выше для принятия в силу будущих изменений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без камней мужики.просто очень много инфы одинаковой попадается в разных раздлах.смысл от всего этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У...у...у...у! :D  Ты удивишься скока я удалил мёртвых тем и никчемушных сообщений, объеденил одинаковых, перенёс из непрофильных в нужные разделы... Плюс постоянное исправление грубых ошибок, редакция неадекватно грубых сообщений в более корректную форму, да ещё и разъяснительная работа среди пользователей... 

 Короче - кабы не МЫ - совсем бы тут "заросли" хламом! B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появились подразделы по производителям, раскидывать темы было одно мучение, сколько одинаковых тем и никчемных находилось на одной общей странице, что приходилось совмещать или удалять просто не заглядывая в них.

Егерь тебе тоже спасибо!! Помогаешь бороться с грубыми нарушениями орфографии и "беспредела" на форуме. :D

Так о чем это мы.. ^_^

 

Гордей на счет твоих новых строений на форуме:

 

1) У нас уже имеется, последние перемены немного упростили и отсортировали все по нужным местам.

 

2) Моторы... быыла уже мысля и обсуждалась.. только для скутеров, дальше темы обсуждения не продвинулась (из за отсутствия знаний в этой категории техники).

К мотоциклам думаю предпочтительно, помимо подраздела производителей можно создать подраздел "Двигатели" (плюсую)

 

3) Электрика как правило у китайцев одинаковая и разницы ты как правило не найдешь, помимо +- пару разных кнопок. Создавать для каждой техники такую тему считаю не разумно, проблем с ней происходит очень редко, прост за ней нужно следить и не подвергать физическим повреждениям.

 

4) К трансмиссии вопросов как таковой нет. Что бы что то сотворить с коробкой нужно зайти во 2 раздел (двигатели) упс!! повторение нужно??? ссылаемся в тему моторы и разбираемся в ней с поломками. 

С маятником, амортизаторы, колесами согласен, но их не так много бывает в природе, что бы вести дискуссию по каждому отдельно, достаточно для себя решить что тебе нужно и сколько у тебя копеек в кармане (последнее обязательно :D) Обсуждать тут тоже особо то и нечего...

 

5) Общие вопросы уже имеются на главной странице, я так понимаю хотелось просто дополнить именно про мотоциклы??

 

зы: поддержу только идею про двигатели, какие ещё размышления будут?

Кто не согласен с моими выводами прошу не закидывать камнями сразу ;), тема создана для обсуждения и улучшения форума, так давай те же строить его вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, - "Неча воду мутить!", лучше поддерживать форум в нынешнем виде, ну, а паралельно, - для конкретики, - ФАКи подробные строить... Один хрен многие дальше одной страницы и не смотрят и сразу задают вопрос про который уже не раз и не два "тёрлось", я к этому отношусь философически - постоянно отвечая на одни и те-же вопросы - крепче усваиваешь сам.

Конечно, было-бы очень полезно выложить инфу с мануалами по всем типам кита-мото-двигателей, но опять-же народ будет искать информацию по марке своего мота - "Хрен его знает, что там за двигатель..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появились подразделы по производителям, раскидывать темы было одно мучение, сколько одинаковых тем и никчемных находилось на одной общей странице, что приходилось совмещать или удалять просто не заглядывая в них.

Егерь тебе тоже спасибо!! Помогаешь бороться с грубыми нарушениями орфографии и "беспредела" на форуме. :D

Так о чем это мы.. ^_^

 

Гордей на счет твоих новых строений на форуме:

 

1) У нас уже имеется, последние перемены немного упростили и отсортировали все по нужным местам.

 

2) Моторы... быыла уже мысля и обсуждалась.. только для скутеров, дальше темы обсуждения не продвинулась (из за отсутствия знаний в этой категории техники).

К мотоциклам думаю предпочтительно, помимо подраздела производителей можно создать подраздел "Двигатели" (плюсую)

 

3) Электрика как правило у китайцев одинаковая и разницы ты как правило не найдешь, помимо +- пару разных кнопок. Создавать для каждой техники такую тему считаю не разумно, проблем с ней происходит очень редко, прост за ней нужно следить и не подвергать физическим повреждениям.

 

4) К трансмиссии вопросов как таковой нет. Что бы что то сотворить с коробкой нужно зайти во 2 раздел (двигатели) упс!! повторение нужно??? ссылаемся в тему моторы и разбираемся в ней с поломками. 

С маятником, амортизаторы, колесами согласен, но их не так много бывает в природе, что бы вести дискуссию по каждому отдельно, достаточно для себя решить что тебе нужно и сколько у тебя копеек в кармане (последнее обязательно :D) Обсуждать тут тоже особо то и нечего...

 

5) Общие вопросы уже имеются на главной странице, я так понимаю хотелось просто дополнить именно про мотоциклы??

 

зы: поддержу только идею про двигатели, какие ещё размышления будут?

Кто не согласен с моими выводами прошу не закидывать камнями сразу ;), теме создана для обсуждения и улучшения форума, так давай те же строить его вместе.

Я полностью поддерживаю про моторы!У кого какой,чья копия,какие расходники и их аналоги!?Ведь это самое главное!Ну а электрика,ходовая,действительно-почти одно и то-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, - "Неча воду мутить!", лучше поддерживать форум в нынешнем виде, ну, а паралельно, - для конкретики, - ФАКи подробные строить... Один хрен многие дальше одной страницы и не смотрят и сразу задают вопрос про который уже не раз и не два "тёрлось", я к этому отношусь философически - постоянно отвечая на одни и те-же вопросы - крепче усваиваешь сам.

Конечно, было-бы очень полезно выложить инфу с мануалами по всем типам кита-мото-двигателей, но опять-же народ будет искать информацию по марке своего мота - "Хрен его знает, что там за двигатель..."

Тоже такого мнения, но для двигателей можно попробовать отвести отдельную категорию (хотя все равно все писать будут в соответствующую тему для мото, так проще и быстрее пойдет обсуждение)

Фак вообще встал недвигаясь, мало инфы которая попадается полезной, но все же она имеется и по появлению добавляется! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен ! как скажут Уважаемые модеры!

просто всё хочется видеть в более компактном виде.а не так как сейчас.

 

у меня двигло допустим как у патрона.но блеять при чём здесь этот бренд?

это тупо и глупо.мотор он у многих одинаковый.разница в бренде мотов .и в их дизайне

 

надо вот раздел мото делать не по производителям тогда а по моторам например.а то БМ,СТЕЛС и прочая китайца!

а остальное хде?

 

 

ПЫ,СЫ,: не ругайте меня сильно.но таких форумов шквал.и везде одно и тоже.так давайте этот сделаем лучшим и образцовым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по по поводу трансмиссии и прочих рам)))

тоже надо вывести отдельную тему.вопросов много и по цепям и по звёздам и т.д. так зачем эти темы про каждый мот?

всё в отдельное.

и так про  всё.таже электрика. в каждом разделе есть такая тема.а зачем?

в отдельную!!! ведь вроде всё одно и тоже и подобие.

а то и в 50 кубах про галоген и в 150 кубах тоже и в мото тоже.

смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ясен и понятен...

Только одно НО я не пойму как ты хочешь все это реализовать?? "надо вот раздел мото делать не по производителям тогда а по моторам например.а то БМ,СТЕЛС и прочая китайца!"

Мото ищут не по двигателю, от такой традиционной формы уйти ни как не получится. Некоторые владельцы даже не догадываются какой у них двигатель, попадая на форум должно быть все "разжованно" и показанно.

К примеру:

главная страница

      I-тусовка

      I-новости

      I-начинающим

      I-юмор

      I-скутеры

          I-Производители

                I-""названия производителей""

                   I-"название техники с ссылкой в первом посте на тему с соответствующим номером установленного двигателя)

          I-Двигатели

             I-""№двигателя""

      I-макси-скутеры

          I-Производители

                I-""названия производителей""

                   I-"название техники с ссылкой в первом посте на тему с соответствующим номером установленного двигателя)

          I-Двигатели

                I-""№двигателя""

      I-мотоциклы

          I-Производители

                I-""названия производителей""

                   I-"название техники с ссылкой в первом посте на тему с соответствующим номером установленного двигателя)

          I-Двигатели

                I-""№двигателя""

      I-квадроциклы

          I-Производители

                I-""названия производителей""

                   I-"название техники с ссылкой в первом посте на тему с соответствующим номером установленного двигателя)

          I-Двигатели

                I-""№двигателя""

      I-общие вопросы

      I-продам

      I-куплю

      I-вопросы по сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем номер движка то?

нужна модель))

я бы сделал проще

производитель мото,скут,квадро 

                   модель

                         двигло

а там дальше кубатура и прочее.можно же проще.

с первого раза не найдёшь инфу же так.

 пример: у меня есть мот .."зовут" его патром аеро 125ф

так я и буду смотреть:1- производитель

2-модель

3-мотор

 

а там уже ...: производитель-модель- "электрика"- "трансмиссия" и т.д.

или по двиглу: движок- и по выше изложенному далее.

 

и вообще моё мнение Вам господа надо расширить штат модеров. по их темам конкретно.

а например( не Егерю камень-без обид) интересна тема кросса- так значит ему тема кросса. и так далее.человек занимается и ему близка тема тюнинга-так отдайте ему на модерацию раздел "тюнинг".которого кстати у нас и нет))но должен быть.

и так далее.

 

 

может я и не прав( о чём прошу прошения) но ..как то так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуд....

по твоему получается так..

модель

     двигло 162YMM

модель

     двигло 169YMM

модель

     двигло 162YMM
 

а все это из за того что на разных МОДЕЛЯХ мотоциклов, разных производителей встречаются ОДИНАКОВЫЕ двигатели, для этого и нужно создавать отдельный раздел, ссылаясь с тем про интересующий мотоцикл в уже существующую тему про его уже проюзанный двигатель, не обязательно будет мотор балтмоторский или чинчи, сагитовский или минский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же.

мот допустим тот же патрон

трансмиссия к нему же и к похожим модлям.

электрика тоже.и тюнинг отдельной темой ко всем мотам.и табуреткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совсем запутали!

Считаю - не ломая устоявшийся формат, добавить раздел или тему по двигателям - какие на каких моделях ставятся, электрика у нас есть - туда всё по электрике и "сваливать"...

По ФАКам - можно просто передрать мануалы - перевести и скачать картинки, а опыт пользователей - в "обычных" профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай так тогда:

двигло-

модель мота

Как ты себе представляешь поиск по двигателю модель мотоцикла, когда о мотоцикле известно только то, что он продается к примеру где то на урале каким то балтмоторс, на байке же большими буквами не написан номер двигателя, не разумно... (это уже обсуждалось) для тебя это будет удобно не спорю, но помимо нас на форум заходит большая часть пользователей это гости, которые даже не догадываются какой у тебя там двигатель на байке установлен.

 

 

Про звезды, подшипники, колеса писать нечего, достаточно ссылаться на Faq который должен пополняться пользователями ссылками для заказа, они либо есть либо нет, а качество выходит из кошелька, чем дороже тем прочнее и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я бы сотворил саму структуру сайта:

1мото

1.1. модели(производители)

1.2 двигло на них(ремонт,обслуга)

1.3. трансмисиия

1.4.электрика

 

2 скутера

2.1 модели(производители)

..................и тд.

 

 

 

далее- тюнинг (общий раздел для всех категорий мото,квадро и табуреток)

 

-вероятно уже пункт где то 7-8

общие вопросы

их же разбить на

неизвестные марки(малораспространённые), вопросы о выборе мота или скутера

 

 

далее

купи -продай(прощ-барахолка)

 

и опять бщие вопросы не по технике(юмор и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совсем запутали!

Считаю - не ломая устоявшийся формат, добавить раздел или тему по двигателям - какие на каких моделях ставятся, электрика у нас есть - туда всё по электрике и "сваливать"...

По ФАКам - можно просто передрать мануалы - перевести и скачать картинки, а опыт пользователей - в "обычных" профильных темах.

 

Вот и я к тому же, пока сортировать нечего, можно немного подточить форум своими силами добавив всего один раздел "Моторы" сбивая туда инфу по каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...