Перейти к содержанию

irbis gr 250


4uk

Рекомендуемые сообщения

Значит у тебя винт качества стоит в оптимальном положении. Его повороты приводят либо к обогащению, либо к обеднению смеси.

Да, скорее всего так и есть, но если мы обогащаем смесь, разве не должны возрастать обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть, но если мы обогащаем смесь, разве не должны возрастать обороты?

До определенного момента. Потом должны зависнуть и  не меняться примерно пару оборотов. Потом падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чистил и смазывал цепь, если я правильно поднял у нас цепь простая, без сальников. Совершенно случайно обратил внимание что ведомая звезда имеет поперечный люфт 0.5-1мм и кольцо между звездой и стопором свободно двигается, допустимо ли это или пора меня сайлентблоки? Также хотелось бы узнать смог ли кто то победить скрип маятника

post-27887-0-57490600-1472320508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладно, никто не отвечает, сайлентблоки под звезду оказались в хорошем состоянии, нарезал резьбу и жестко установил звезду через болты на сайленты с маленькими проставками между звездой и самим сайлентблоком, дабы его не вырывало. Со скрипом маятника пока непонятно, думаю попробовать переделать его на подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, никто не отвечает,  Со скрипом маятника пока непонятно,

На эл почте вроде не было сообщения или я не заметил. Ось вытащи и смажь. Я обычно советую самое простое :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эл почте вроде не было сообщения или я не заметил. Ось вытащи и смажь. Я обычно советую самое простое :D .

это самое первое что я пробовал сделать, не помогло, точнее помогло на километров 10, и все по новой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня чистил и смазывал цепь, если я правильно поднял у нас цепь простая, без сальников. Совершенно случайно обратил внимание что ведомая звезда имеет поперечный люфт 0.5-1мм и кольцо между звездой и стопором свободно двигается, допустимо ли это или пора меня сайлентблоки? Также хотелось бы узнать смог ли кто то победить скрип маятника

Это допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, между ведомой звездой и стопорным кольцом стоит шайба, она у кого нибудь болтается? Потому что у меня на небольшой скорости она постоянно стучит

Зазор между шайбой и фиксируемым элементом обычно 0,25..0,5 мм.

Чего кЕтайский конструктор решил, я не знаю. Но по логике, там особая точность нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет,подскажите пожалуйста

Стоят звезды 15-38?

Чтоб скорость прибавить,ведущую на 16,17 поставить?

И есть ли катализатор в выхлопной

Есть возможность чуток ,,раздушить,, мотоцикл ?

 

Изменено пользователем марат69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил неделю назад б/у Ирбиса, пробег всего 1100км, за два года пользования.

В целом за свои деньги отличный аппарат, шустрый, небольшой и выглядит отлично. Удобная посадка, но высоковат, для низких райдеров будет неудобно, я 186 см, мне удобно.

Первые два дня использования очень плохо включалась нейтралка, но потом коробка разработалась и порядок.

Аккум простоял год без работы, но после зарядки оказалось что в полном порядке и совершенно работоспособен.

Внешне выглядит на 5 баллов, звук хороший, басовитый, подгазуешь и машины в пробке разъезжаются.

Хорошие тормоза, были бы шире покрышки, вставал бы как вкопанный.

Для городских освещенных дорог света хватает, для загорода конечно очень тусклый свет.

Но есть небольшие минусы, что подбешивает, например после 6 тыс оборотов начинается сильная вибрация, очень ограничен угол поворота руля, как на спорте, в пробке из-за этого не поманеврируешь. Зеркала неудобные, плохая обзорность. Коротковата боковая подножка, низко наклоняется мот, если есть хоть небольшой уклон в сторону подножки, кажется что он завалится набок.

Разгонялся до максимальной скорости 105км по спидометру, но он сильно врет, реально было 90 км и из-за дикой вибрации страшно ехать быстрее, поэтому максималка в 140км кажется враньем. В связи с этим на дальняк на нем не поездишь, тошнить 90км в час, так себе удовольствие.

В итоге мы имеем неплохой городской мотоцикл за смешные деньги, на первый мото сезон для начинающих райдеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

1) Поделитесь схемой электрооборудования irbis gr 250, где расписаны указатели повоторов, фары, датчик сцепления и т.п.

2) Может ли наш мотоцикл заводиться при выжатом сцеплении, когда он стоит на передаче?

Изменено пользователем zaswerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно здесь не появлялся, пробег за прошлый сезон минимальный, но есть что вспомнить.

Мотор перебратый проблем не доставил, но до звона не крутил.

Выше было про болтающуюся ведомую звезду, был отрыв звезды от ступицы на ходу, срезало все шпильки. При этом ночь и до "базы" около 8 км.

Ликвидировал убитые сайлентблоки и жёстко привинтил звезду к ступице. После этого перестало рвать цепь, видимо болтанка и рывки её убивали.

Окончательно умер задний аморт. Может кто подскажет дешевый и мягкий вариант. Разобрал "прогрессию", исполнение амно, точил все втулки с пазами под уплотнения.

 Аккум при включенной ксеноновой фаре не заряжается вообще, просто не хватает мощности. А штатная фара годится только как дхо. Выход только диоды.

Кикстартер так и не сделал, хотя он позарез нужен. 

Пару раз улетел, согнул руль, он тоже из картона, заменил на чуть более высокий, стало удобнее. 

Еще купил табуретохонду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как убирал сайлентблоки.

Переходная шпилька, метчик м30, тонкие шайбочки чтоб ровно выставить звезду, руки.

WP_20170406_21_09_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем обладателям данного зверька, приобрел себе такого же, не могу понять где стоял звуковой сигнал, может кто скинет фотки где он должен стоять и как, а то в интернете нифига не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...