Перейти к содержанию

CF Moto Leader 150 или NEXUS MOTORS XJN 200?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Встал перед выбором первого мотоцикла. Ломаю голову, что лучше: NM XJN 200 или CFMoto Leader 150. Среди преимуществ Leader'a 150 жидкостное охлаждение, надежная конструкция, да и продается он во многих странах. К минусам можно отнести разве что убогую выхлопную систему и покрышки на подобии восходовских. Мотоцикл развивает 13,6 л.с., что является неплохим результатом при рабочем объеме в 150 кубических сантиметров. Что касается мотоцикла Nexus Motors, то он привлекает своим внешним видом, он чуть мощнее (14,9 л.с., 200сс), имеет дорожную резину. Среди минусов - воздушное охлаждение и отсутствие какой либо информации по этому мотоциклу, брать на свой страх и риск. Цена приблизительно одинаковая: 61 500 RUR у XJN против 65 000 RUR у Leader'a. 

Возможно кто-то пользовался данной техникой, отпишитесь о личном опыте :)

post-11109-0-73944300-1372006010_thumb.jpg

post-11109-0-84278100-1372006021_thumb.jpg

post-11109-0-65039000-1372006029_thumb.jpg

post-11109-0-87831900-1372006039_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NM XJN 200-похож на такие мотоциклы, как продаются: под ТМ Stels- SB200; мот под названием Centurion 125; скорей всего такого типа мотЫ есть у других ТМ(-Irbis,Patron, но точно не помню где встречал..) Сейчас и до этого времени в основном они в пластике были, а это похоже их версия в раздетом виде. -Сам не имею, но присматриваюсь- нравится не замкнутая рама(кста- там она не замкнута? -)) )-имхо-мотору легче дышать (для дорожника конструкция норм), отсутствие большого кол-ва пластика. Из минусов фара не обтекаемая (у Stels Flex судя по картинке с этим делом получше, а так-же версиями данного мота в пластике)-Это так, поверхностное обсуждение внешнего вида, да и внизу обтекатель если не для эстетики, а по делу установлен это+. Вообщем пока никто не отписался ищи инфо по вышеперечисленным мото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу купить Лидера от сфмото. Гарантия 2 года, и вроде сертифицирован. Может кто знает, нет ли альтернативы по качеству среди китайцев. Мне еще нравится лифан ирокез 150сс, тоже водянка, но в России его вроде не продают. У кого нибудь есть CF Moto Leader 150? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирокез похоже на славу вышел на Украине

Здесь ребята сами себе проблемы придумывают с ним. Менталитет китаевода сложно пересилить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу купить Лидера от сфмото. Гарантия 2 года, и вроде сертифицирован. Может кто знает, нет ли альтернативы по качеству среди китайцев. Мне еще нравится лифан ирокез 150сс, тоже водянка, но в России его вроде не продают. У кого нибудь есть CF Moto Leader 150? Как впечатления?

группа в ВКонтакте https://vk.com/club54422327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На лидере сезон отмотал без проблем вообще !!)) Только т.о. По gps выжимал 113 км/ч . Но это предел . Сотку спокойно идёт . Я остался доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лидере сезон отмотал без проблем вообще !!)) Только т.о. По gps выжимал 113 км/ч . Но это предел . Сотку спокойно идёт . Я остался доволен!!!

сколько км в итоге отъездили?

тоже думал о лидере, но отпугнула как-то по колхозному сваренная рама... я думал только я так могу варить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У водянок своих проблем хватает... Чем слабее мот. тем больше ему надо давать оборотов. Износ больше. И брать нада только этот 75 тыщ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

В итоге то, что по поводу CF Moto Leader 150? Достойный аппарат?

Мот нормальный, но достаточно редкий. Если хочешь взять как первый учебный, то возьми лучше слегка бу юбр - с запчастями нет проблем и продать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с какого раёна из какого города? Довольно странный выбор. Я бы в первую очередь ориентировался бы на самые крупные китайские бренды в России: Irbis, Racer и Lifan. Так например есть мотоциклы с двигателями 223 куба по ценам порядка 62-68 тысяч: Racer RC-250 C5B Magnum и Irbis GR 250. Косяков у них хватает (вроде перегревающихся тормозов у "Ирбиса"), но хотя бы с запчастями нет проблем. 
Из двухсоток есть тот же Irbis VR-1 за 58 тысяч - проверенная и добротная конструкция, много запчастей, много довольных владельцев. 
Чуть подороже за 60 тысяч есть довольно "народный" Stels CB 200 - с запчастями похуже, но можно подобрать от аналогов. 
За 66 тысяч есть Racer Skyway RC-200CS. 
А уж если про 150 кубиков говорить, то тут полно вполне годных и очень бюджетных вариантов, куда дешевле твоего: например Racer RC-150-10D Triumph за 42 тысячи или Irbis GS-150 за 43-44 тыра. За тот же ценник есть и ЗиД-Lifan LF-150-13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...