Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором эндурика


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Хочу купить эндурик, выбор пал на новый Kayo Super T2 250 с птс, но как цена подскочила под сотку, жабушка начала душить. В итоге порыскал и пришел к выводу, что буду брать че-нить бюджетнее c ценой до 60 т. р.. Поэтому прошу помочь мне определиться с выбором. 2/3 пробега по бетоной и асфальной дороге, 1/3 по легкому бездорожью(поле, укатаные тропы в лесу) с очень редким выездом в грязь. Наличие ПТС не важно.

Итак слоняюсь между:

 

-Racer Ranger RC250-GY8

-Bars YQ150GY-18V

-Nexus XT250

И как вариант  -STELS ENDURO 250 (ИЛИ ЧТО ЕЩЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ)

И Выигрывает ли на их фоне -Irbis xr250 со своей ценой в 70 т.р. (а это на 10-15 т.р. больше, чем у вышеперечисленых конкурентов)

или что еще если есть варианты

Основной критерий по мото, желательно, чтоб был более продуман, чем конкурент и соответсвенно надежен.

За ранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Dupel.

Как сторонник классических эндуро и при режиме 1/3 грунт, рекомендую остановить выбор на размерности колёс - 21"/18", по движку - не < 200cm, лучше 250(223)cm, дабы дольше ездить без мыслей о замене модели...

Остальное - дело вкуса и целесообразности.

Удачи с выбором.

P.S. Предполагаю, что этой весной, на рынке появится новая гроздь china-moto. Не торопись, ковыряй инет глЫбже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dupel, доброго времени суток! Я тоже запал на Kayo Super T2, но "в живую"его не видел. Видел T2 - не понравилось сиденье. А ты не скажешь ничего по посадке на супер Т2? 

 

Посмотри ещё http://www.omaks.ru/assets/files/XY250GY-6.pdf   -   вроде более продуман. стоит 68-70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, что до этого откатал КайоТ2 12 г.в., сейчас жалею о продаже.

Truver, все выше указаные модели имеют, обьем не менее 225 см, а что касаемо размера резины, то не думаю, что существено отличается размерность R18 от R17 в плане проходимости. Главный критерий наличие з/ч, провереность, ну и соответственно хоть какая-то надежность, Например, знаю, что Кайо надежен, после некоторых доработок.

Baatr, тоже во-очаю не видел super t2. На оф.сайте Кайо ничего про седушка не сказано, кроме того, что высота посадки остается 89 см. думаю, что седло останется такое же, чисто кросс. По-поводу Омакс, пугает надпись "в связи с особенностями конструкции кроссового мотоцикла, Заводом-изготовителем 

введено ограничение по скорости - 25 км/ч!".
 
Седня заезжал в магазин Стелс, понравилась модель Enduro 250, двигло 166, микуни карб, 14.8 л.с.(по заявлению менеджера), посадка высокая, сиденье удобное мягкое, птс, вид ничего, ну и соответствено ценик интересный 56 т.р. Единственно очень аляписто сделана рама, криво и швы ужасны. И как я понял это Racer Panther RC200GY-C2, только с ПТС и рядом незначительных нововедений, а люди на Рейсерах по 5-6 т.км намотали и существеных проблем небыло.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ирбис ттр 13\14 года. Сделан по качественней стелса. Стелс видел на мотопарке, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова.

По поводу колёс сразу скажу если твой рост выше 180 не бери 19/17 размерность

это больше на мопед будет под тобой похож. да и проходимость хуже. - чем больше

диаметр колеса тем проще проезжать неровности. 

Птс не нужен, тогда Bars 250 ('14) 18 лошадочный без всяких балансиров   ;)

Если нужен Птс я бы обратил внимание на это Racer Crossrunner RC250NC-GY8

 

а чего продал то кайо т2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oi!, новый ТТР расматривал, но ближе к XR, различия в пластике и мелкие изменения.

tommy82, мой рост 185см. ну по-поводу колес, один радиус не существенно сыграет роль. Не, не, не Racer Crossrunner RC250NC , если внимательно читали тему, то там указано бюджет в 60 т.р., данный мото далеко за пределы его, лучше новый Кайо взять. А свой Кайо продал, в ноябре 13 года, т.к. хотел снегоход на зиму, но не получилось с финансами, Ирбис Динго отпал, а больше ничего не взять было, имея скромный бюджет. Итог; ни моцика, ни снегохода, П.С. Не спешите с решением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Аналогичный вопрос,помогите сделать выбор, Motoland 150,или Racer Enduro RC 150 оба с ПТС.Мои рост 167,вес 65.Плюсы минусы,наличие запов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oi!, новый ТТР расматривал, но ближе к XR, различия в пластике и мелкие изменения.

tommy82, мой рост 185см. ну по-поводу колес, один радиус не существенно сыграет роль. Не, не, не Racer Crossrunner RC250NC , если внимательно читали тему, то там указано бюджет в 60 т.р., данный мото далеко за пределы его, лучше новый Кайо взять. А свой Кайо продал, в ноябре 13 года, т.к. хотел снегоход на зиму, но не получилось с финансами, Ирбис Динго отпал, а больше ничего не взять было, имея скромный бюджет. Итог; ни моцика, ни снегохода, П.С. Не спешите с решением!!!

не совсем понял что за "один радиус" )) продавать кайо т 2 было глупостью конечно. хотя из

минусов  например мощности так же как в барсе и ирбисе первом ттр 250 но седло узкое и не покатаешь второго пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если есть возможность, просто прийди в магазин, попроси завести и порокатиться.

Мы часто так делаем, когда клиент "мечется"' и не понимает что ему больше нравиться...хочу вонт тот чорный, но колеса чтоб как у того зеленого, а двигатель от крассного....Чтоб клиент не мучался, и не делать выбор за него, чтоб потом он не говорил, что вот послушал продавца..а им бы только впарить... Мы берем, выкатываем мопеды, заводим, даем прокатиться по территории за магазином.

Как правило человек сразу понимает что вот этот мопед его, а вот эти два вообще не то!...

Я ни знаю как это происходит, что там случается за эти несколько минут и проехавшие метры, но человек просто раз и навсегда понимает, что вот оно, и чего раньше сомнениями терзался!? ?..как- то, видимо шестым чувством что-ли..

Еслиб все покупки делались с расчетом и просчетом, то врятьли бы в России продавались кабриолеты....ведь то снег, то дождь.

Поэтому прокатись на всех мопедах по возможности, порули, послушай что тебе скажет мотор, подвеска...и тогда точно сделаешь единственно верный вариант.

Дальше по теме....не первый год занимаемся Рэйсером, качество год от года......не улучшается, я не скажу, что оно стало хуже, но ....себе я Рейсер не беру....( хотя у жены лесопед Рэйсер). До Рейсера занимались лет 5 Стелсом..это вообще как пирожки на вокзале...или пронесет или с катятами.

Поэтому, заведи, прокатись и поймешь что к чему....продавцы, если нормальная контора и не боятся за данный экземпляр, пойдут ради клиента на это!

Лично сам буду брать Файтера 250....думаю на следующей неделе привезу...

Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glebov115, редко какой продавец на такой тестдрайв пойдёт. Я пробовал - мне даже не всегда заводили. "У нас тут люди, мы этим дышим, бла, бла, бла". И это при том, что я уже деньгами перед носом тряс, выбрал конкретный аппарат и хотел перед покупкой убедиться в том, что он работает, как подобается новому. Аргумент был железный - "вы же новую технику покупаете, чо паритесь?". Скрепя сердце согласился, но техника была Yamaha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glebov115, редко какой продавец на такой тестдрайв пойдёт. Я пробовал - мне даже не всегда заводили. "У нас тут люди, мы этим дышим, бла, бла, бла". И это при том, что я уже деньгами перед носом тряс, выбрал конкретный аппарат и хотел перед покупкой убедиться в том, что он работает, как подобается новому. Аргумент был железный - "вы же новую технику покупаете, чо паритесь?". Скрепя сердце согласился, но техника была Yamaha.

...что за бред!?...и что, что техника новая?..я же не прошу на эндурике по полю с грязью прокатиться, в две горки подняться, и один брод преодолеть! Какието странные у вас продаваны!

Мы даже по просьбе клиентов лодочные моторы запускаем ( перед покупкой) чтоб последний убедился, что все работает, все переключается и т.д.

Может продавец видел, что ты действительно готов к покупке и некуда не денешься, и поэтому принял для себя решение, не давать тебе прокатиться, тыж и так купишь?... а что касаемо китайца, пусть он даже новый, но он Китаец' и не предсказуем!

У нас даже бывает так- стоит одна модель, но в нескольких цветах, человек уже готов к покупке, определился с моделью и цветом. Мы начинаем заводить мопед, а он не в какую, то троит, то раза с седьмого заведется, то глохнет.....у людей начинаются сомнения.....заводим эту же модель другого цвета, и та заводиться с первого раза! ..уверенне холостые, ровная работа двигателя...человек тут же меняет свое решение в пользу другого цвета.

Ты знаешь, все таки у железа есть душа, видимо не хоет она к этому покупателю и все...то троит, то еще что- нибудь.

Поэтому требуй завести как минимум....и многое увидишь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glebov115.Спасибо за совет,буду определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока потом расскажи, что всетаки купил, и как это было....оК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока потом расскажи, что всетаки купил, и как это было....оК?

ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу купить эндурик, выбор пал на новый Kayo Super T2 250 с птс, но как цена подскочила под сотку, жабушка начала душить. 

 

 

http://www.rollingmoto.ru/product_11234.html pltcm gj   здесь по 87600 руб. Их разобрали, обещали привоз в конце апреля. А пока сам думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый! Хочу купить эндурик, выбор пал на новый Kayo Super T2 250 с птс, но как цена подскочила под сотку, жабушка начала душить. 

 

 

http://www.rollingmoto.ru/product_11234.html pltcm gj   здесь по 87600 руб. Их разобрали, обещали привоз в конце апреля. А пока сам думаю.

 

Я звонил туда, нет в наличаи. Тоже сказали будет в конце апреля, но все зависет от дистрибьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем спасибо кто откликнулся. В итоге купил Bars YQ250GY-18V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...