Перейти к содержанию
  • 0

Мотошлем кросс 2 в 1 LS2 MX433


Andey511

Вопрос

Всем привет! Собираюсь приобретать данный шлем!

GRD_912_CAP-MX433-VISOR-PISTON-HEAD-MAT.

 

Цены варьируются

от 1500 руб на таобао

на алиэксперссе от 2500 руб с доставкой 

В Москве можно приобрести от 3000

 

Кто, что может сказать о данных шлемах? Просьба обладателей отписаться о впечатлениях.

В целом они имеют неплохие показатели в независимых краш тестах

http://sharp.direct.gov.uk/testhelmetlist?sharp-make=119&sharp-model=&sharp-type=All&sharp-rating=1&discontinued=1

 

Также у этой фирмы есть модели с подкачкой внутренних элементов под размер, кто что может сказать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я в таком езжу. Даже один раз лайтово йопнулся. Козырек поцарапал. Мне нравится. На дальняк можно козырек открутить, в лесу визор поднял и глотай мух полной грудью. Пруфпик ниже)

cLTHP2vfqyw.jpg

 

Ih_jlHj7kIE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за отзыв.Значит буду брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в таком езжу. Даже один раз лайтово йопнулся. Козырек поцарапал. Мне нравится. На дальняк можно козырек открутить, в лесу визор поднял и глотай мух полной грудью. Пруфпик ниже)

cLTHP2vfqyw.jpg

Ih_jlHj7kIE.jpg

В дождь не потеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня такой! Из воспоминаний с прошлого сезона: потеет если стоять. Брал за 4800 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В дождь не потеет?

ужасно потеет..

потеет даже не в дождик, а просто когда едеш с маленькой скоростью

вообще жалею что купил такой шлем.., ни рыбы ни мяса, лучше нормальный кроссовый купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да ладно тебе!))) Все шлюзы открыл и вот тебе продувка. Я когда на шлемы смотрел, то думал кроссовый взять , но очки эти "болтающиеся"- то сними, то одень. Тут золотая середина: и козырек есть и стиль выдержан и лицо полностью закрыто и одним движением его закрыл\открыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

5c322cc504d6.jpg

подскажите, эти воздухозаборники открываются?

И вообще как он если сравнивать с Airoh s4, я понимаю, что ценовая категория разная, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Воздухозаборники открываются. У меня вообще все всегда открыты, кроме когда на трассу выхожу на дальняк по холодцу. Останавливаясь на перекрестках поднимаю визор. Тронулся, опустил. Потеет не больше чем другие. Опять же, у меня и на машине бывает стекло потеет. И вообще я не парюсь по поводу дорогого экипа. Лучше недорогой шлем, чем дорогой гроб. В дождину езжу со слегка приоткрытым визором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Лучше недорогой шлем, чем дорогой гроб. В дождину езжу со слегка приоткрытым визором. 

довелось в подобном шлеме(Michuru) ехать в сильный дождь, в открытый визор лило как из шланга не смотря на козырек, он спасал только на 20-30 км в час :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я же сказал, слегка приоткрытый. На сантиметр примерно. Интересно, есть ли такие шлема, что в сильный ливень не потеют? Мне срочно нада...

Варианты с подогревом визора не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Интересно, есть ли такие шлема, что в сильный ливень не потеют? Мне срочно нада...

Даже дорогущий УВЕКС с антизапотевающим покрытием - потеет в сильную влажность, чем холоднее - тем сильней потеет, а особенно потеет, гад, в холодную морось и туман - когда визор открывать - ну совсем не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

5c322cc504d6.jpg

подскажите, эти воздухозаборники открываются?

И вообще как он если сравнивать с Airoh s4, я понимаю, что ценовая категория разная, но все же.

открывается, и с боков щели тоже открываются, только вот понтов от этого никаких, смысл этой щели, когда снизу в шлемах у подбородка дыра с кулак.., вентиляции хоть отбавляй, а вот дизайн такого шлема называется "в пол лица", вот это и плохо что в пол лица, визор близко находится ко рту, и тёплый и влажный воздух сразу же попадает на него и происходит запотевание..

замечено что из-за геометрии "под визор" почти все очки не правильно прижимаются к лицу, вернее не плотно, они упираются к края шлема.., когда ездил в кроссовом шлеме, то очки прижимались плотно к лицу и ничего не мешало..

ещё визор слишком вытянутый овалом, яйцом, и из-за этого замечено некое искажение прозрачности, что вызывает небольшой дискомфорт когда думаеш об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен про геометрию "под визор"! Этот шлем с очками не пойдет. 

на фото отметил зону из за которой очки не "встают"( на фото правильный шлем под очки);

С шлеме под визор эта грань идет под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И вообще как он если сравнивать с Airoh s4, я понимаю, что ценовая категория разная, но все же.

Заказал с Алиэкспресс модуляр LS2 для пассажира и себе на трассу. Придет, сравню с S4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Заказал с Алиэкспресс модуляр LS2 для пассажира и себе на трассу. Придет, сравню с S4.

А что вообще можешь сказать о S4? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что вообще можешь сказать о S4? Как впечатления?

В том то и дело, что пока не с чем сравнивать! А так сидит комфортно, вес не ощущаю, на скорости более 80 чувствуется козырек.

Вот мой обзор из соседней темы http://www.china-moto.ru/forum/topic/3941-posovetuite-nakolenniki/?p=76140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем зачетный, да и темный визор встроен. А так пинлок поставил и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всё больше разочаровываюсь своим шлемом LS2 MX433..

проблемы описаны выше, визор в топку, абсолютно бесполезная вещь на этом шлеме, большенство очков нормально не встают на место, коротковат козырёк, приходится сильно наклонять голову что бы защититься от солнца..

вообщем первый и последний раз в жизни покупаю шлем двойного назначения, правильно говорит русская пословица, за двумя зайцами погонишся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я доволен. Шлем как шлем, не развалился еще. Главная проблема для меня это темный визор через который ночью ничего не видать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...