Перейти к содержанию

Приветственная Irbis TTR 250R (Отмечаем вновь прибывших, делимся фото, видео)


Рекомендуемые сообщения

Ну что конструктор однако!Ну и если Олег помогает то всё будет хорошо,ну и главное чтоб энтузиазм не кончился с финансовой подпиткой! :)

Энтузиазм точно не кончится,у меня хватило терпения Газ 69 с нуля собрать

Signup! Добро пожаловать ад в семью! Какое интересное заднее колесо..А можешь поподробней сфотографировать ступицу и демпфер заднего колеса?

Колесо стоит от JAWA 350 638,завтра буду в гараже сделаю пару фоток

Похоже на колесо от старой Явы

Да это оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли вчера сезон. Времени было мало, уже темнело, откатали минут 30 по грязюке. Кто там говорил что на 250R крепкий пластик? Второй мот упал на бок в траву, на скорости километров 5-10 (из колеи кинуло), итоге - треснувшее крыло, погнутая лапка КПП. На своем вроде все хорошо, только никак не могу привыкнуть трогаться, сцепление будто вкл/выкл, не могу поймать плавное трогание, да и оборотов с непривычки мало даю. А так, первый раз катался, страшно до жути, раньше на мотоциклах никогда не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли вчера сезон. Времени было мало, уже темнело, откатали минут 30 по грязюке. Кто там говорил что на 250R крепкий пластик? Второй мот упал на бок в траву, на скорости километров 5-10 (из колеи кинуло), итоге - треснувшее крыло, погнутая лапка КПП. На своем вроде все хорошо, только никак не могу привыкнуть трогаться, сцепление будто вкл/выкл, не могу поймать плавное трогание, да и оборотов с непривычки мало даю. А так, первый раз катался, страшно до жути, раньше на мотоциклах никогда не ездил.

Ты говаришь пластик не крепкий глянь на мой мот(13 страница) и убедись ,что крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли вчера сезон. Времени было мало, уже темнело, откатали минут 30 по грязюке. Кто там говорил что на 250R крепкий пластик? Второй мот упал на бок в траву, на скорости километров 5-10 (из колеи кинуло), итоге - треснувшее крыло, погнутая лапка КПП. На своем вроде все хорошо, только никак не могу привыкнуть трогаться, сцепление будто вкл/выкл, не могу поймать плавное трогание, да и оборотов с непривычки мало даю. А так, первый раз катался, страшно до жути, раньше на мотоциклах никогда не ездил.

Легко гнувшаяся лапка кпп это даже плюс, я тут недавно навернулся слегка и погнул вал переключения кпп, у меня стоит тюненая лапка алюминиевая со складывающимся концом, не спасло, благо вал тоже из пластилина и я сняв ножку и надев ключ-трубку на конец вала, пару раз нажав ногой выпрямил все как было, задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этот мот. Это мой первый мотоцикл в жизни и пока больше вопросов чем радости) Я почитал форумы был рад наличию такого количества информации, но я чайник в мототехнике. Хотел узнать про масло. Фирму я выбрал MOTUL 5100 10W40. Родное масло надо сразу слить и влить MOTUL.Мне продавцы сказали что можно в минералку которая уже залита добавить, но я как-то сомневаюсь. С минералкой дело ни когда не имел. У самого машина и туда минералку не лил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kartman поздравляю.

 Лучше масло МОТЮЛЬ 15W50. Оно рассчитано на большие температуры, т.к. мотоцикл с воздушным охлаждением, то лучше иметь запас по температуре и вязкости масла.

Вот таблица по маслам.

post-17853-0-66434400-1429886160.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю по теме нет,надеюсь поймут админы,ребята кто  нибудь заказывал тент на наши агрегаты чтоб с карманами под зеркала был, чтоб не дорого и сердито,если заказывали подскажите ссылочку!Заранее премного благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать: https://youtu.be/t41Eu2uX2kw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте!о моте думал год-жена "помогала"(потом кризис цена 105 тр( и наконец-он-синий-спробегом 1500-как новый-чисто городской!моооой!!!учусь трогатся!кстати кому интересно вез в восьмерке в багажнике без переднего колеса-гуд! вытаскивать проблемно было.был восход 20 лет назад-все забыл!но вспомню!

post-18032-0-56868100-1430947569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте!о моте думал год-жена "помогала"(потом кризис цена 105 тр( и наконец-он-синий-спробегом 1500-как новый-чисто городской!моооой!!!учусь трогатся!кстати кому интересно вез в восьмерке в багажнике без переднего колеса-гуд! вытаскивать проблемно было.был восход 20 лет назад-все забыл!но вспомню!

Нормально нормально, всё будет супер гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера купил "друга" - ТТР250Р. После 5- ти летнего перерыва вождения мото ( ездил пару лет на Хонде СБ400), потихоньку освежаю навыки вождения)

Сразу слил заводское масло, залил Мотюль, протянул где только можно, снял фару и пробрызгал спец спреем все разъемы... Надеюсь, мот не разочарует.

П.С. Уже пришлось поволноваться- загоняя вечером в гараж мот "умер".... При включенном зажигании приборка не горит и не работает стартер.. Подумал, поискал и нашел причину- перегорели стеклянный предохранитель... Поставил запасной и вуаля, все заработало!)

Какой дурак додумался ставить такие предохранители?( ладно хоть додумались положить один про запас... Сегодня объехал пол города в попытках купить еще- фиг там.... Нет таких... Заменю на нормальный автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера купил "друга" - ТТР250Р. После 5- ти летнего перерыва вождения мото ( ездил пару лет на Хонде СБ400), потихоньку освежаю навыки вождения)

Сразу слил заводское масло, залил Мотюль, протянул где только можно, снял фару и пробрызгал спец спреем все разъемы... Надеюсь, мот не разочарует.

П.С. Уже пришлось поволноваться- загоняя вечером в гараж мот "умер".... При включенном зажигании приборка не горит и не работает стартер.. Подумал, поискал и нашел причину- перегорели стеклянный предохранитель... Поставил запасной и вуаля, все заработало!)

Какой дурак додумался ставить такие предохранители?( ладно хоть додумались положить один про запас... Сегодня объехал пол города в попытках купить еще- фиг там.... Нет таких... Заменю на нормальный автомобиль, приветствую и поздравляю с покупкой. Удачи на дороге!

Андрей. Приветствую, поздравляю с покупкой, удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём? У нас сегодня видел за 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...