Перейти к содержанию

Рысь 110


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста, есть квадрик Рысь 110 коробка полуавтомат, дергается на 1 передаче при подьеме в горку, все уже перепробовал, и цепь менял, натягивал и сцепу менял, и карб регулировал,промывал, свеча нормальная коричневая, фильтр даже 5 км не проехал. Осталась ток коробка но чет не хочется скидывать двиг, может кто что подскажет?движок 152 FMH

Изменено пользователем Джони970202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Джони970202 сказал:

коробка полуавтомат

Там просто центробежное сцепление, а коробки как таковой нет совсем, вперед-назад и нейтраль. был такой,но так глубоко не лазал ибо проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazepa2000 сказал:

Там просто центробежное сцепление, а коробки как таковой нет совсем, вперед-назад и нейтраль. был такой,но так глубоко не лазал ибо проблем не было. 

Нет, там коробка передач, R-N-1-2-3 просто с полуавтоматическим сцеплением

Изменено пользователем Джони970202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джони970202 сказал:

Нет, там коробка передач, R-N-1-2-3 просто с полуавтоматическим сцеплением

Значит у нас были разные рыси 110,моя была от русской механики. Модель двигателя не помню,внешне обычный кабовский,как на альфе.

В режиме D ,она и так ехала 60,при 6т оборотах,коробка там была не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mazepa2000 сказал:

Значит у нас были разные рыси 110,моя была от русской механики. Модель двигателя не помню,внешне обычный кабовский,как на альфе.

В режиме D ,она и так ехала 60,при 6т оборотах,коробка там была не нужна.

Ну у меня так скажем по размерам он уже не детский, для роста 173 самое то, хочу попробовать колеса туда воткнуть от москвича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не мелкий. Нашел тут писал,двигатель 152FMH,правда с движка переписал или из мануала не помню.

От такая хрень.

По поводу колес,там ступицы задние слабые,гайка на задних колесах постоянно подтягивать нужно было,нужно глобально менять конструкцию, тогда даже от вертолета можно колеса ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

Там просто центробежное сцепление, а коробки как таковой нет совсем, вперед-назад и нейтраль. был такой,но так глубоко не лазал ибо проблем не было. 

Я как то перебирал такой мотор. По сути обычный кабовский двигатель с центробежкой, и сильно упрощённой коробкой. Вместо кикстартера промвал с паразиткой заднего хода. но там в сцеплении ещё была какая то приблуда, типа как полуавтомат, так и не понял для чего она если сцепление центробежное.

6 часов назад, Джони970202 сказал:

Нет, там коробка передач, R-N-1-2-3 просто с полуавтоматическим сцеплением

А тут видимо более продвинутая версия, но суть та же. 

Рывки скорее всего связаны не с шестеренками в КПП. Если бы была проблема с зацепом в шестернях первой передачи, то были бы не рывки, а ее просто выбивало бы. Тут скорее всего какая то проблема в этом самом сцеплении. Возможно оно под нагрузкой срывается в пробуксовку, обороты возрастают, оно схватывает обороты падают, оно опять пробуксовывает... Что то типа того. Может дискам уже кердык. Я бы отсюда копать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Я как то перебирал такой мотор. По сути обычный кабовский двигатель с центробежкой, и сильно упрощённой коробкой. Вместо кикстартера промвал с паразиткой заднего хода. но там в сцеплении ещё была какая то приблуда, типа как полуавтомат, так и не понял для чего она если сцепление центробежное.

А тут видимо более продвинутая версия, но суть та же. 

Рывки скорее всего связаны не с шестеренками в КПП. Если бы была проблема с зацепом в шестернях первой передачи, то были бы не рывки, а ее просто выбивало бы. Тут скорее всего какая то проблема в этом самом сцеплении. Возможно оно под нагрузкой срывается в пробуксовку, обороты возрастают, оно схватывает обороты падают, оно опять пробуксовывает... Что то типа того. Может дискам уже кердык. Я бы отсюда копать начал.

Диски, вот именно новые, даже 50 км не накатано, ну попробую еще раз поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Да,не мелкий. Нашел тут писал,двигатель 152FMH,правда с движка переписал или из мануала не помню.

От такая хрень.

  Показать контент

По поводу колес,там ступицы задние слабые,гайка на задних колесах постоянно подтягивать нужно было,нужно глобально менять конструкцию, тогда даже от вертолета можно колеса ставить.

 

Я гайки с резинками поставил и горя не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Джони970202 сказал:

Диски, вот именно новые, даже 50 км не накатано, ну попробую еще раз поменять 

Посмотри, если есть возможность добавь в самы низ корзины ещё один стальной диск, чтобы пакет дисков потолще стал. Может упоры на грузиках поднос лист, и сила прижима снизилась. Ну это так в качестве версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex1974 сказал:

Посмотри, если есть возможность добавь в самы низ корзины ещё один стальной диск, чтобы пакет дисков потолще стал. Может упоры на грузиках поднос лист, и сила прижима снизилась. Ну это так в качестве версии.

Спасибо за версию, испробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джони970202 сказал:

Я гайки с резинками поставил и горя не знаю

там жесткий узел сопряжения вала и ступицы,какие резинки не понятно,но если соединение будет гулять,то шлицам придет кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mazepa2000 сказал:

там жесткий узел сопряжения вала и ступицы,какие резинки не понятно,но если соединение будет гулять,то шлицам придет кирдык.

Внутри гайки сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джони970202 сказал:

Внутри гайки сверху

как тефлон в гайке получаеться,но там и  так шплинт через вал и гайку. ослабляеться соединение из за нагруженности и качества метала,просто метал плывет.еще хапнеш горя как ездить начнет. вибрация там не причем,гайка не откручиваеться,просто вгрызаеться ступица дальше в шлицы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джони970202 сказал:

Диски, вот именно новые, даже 50 км не накатано, ну попробую еще раз поменять 

Вот так едет, в начале видео и примерно в середине хорошо слышно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джони970202 сказал:

Вот так едет, в начале видео и примерно в середине хорошо слышно

 

то по моему сцепа и гавкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mazepa2000 сказал:

то по моему сцепа и гавкает.

Хорошо буду ее разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2023 в 17:40, mazepa2000 сказал:

то по моему сцепа и гавкает.

Все перебрал, даже коробку вскрыл, коробка целая, а один хрен так же делает и поставил новые диски сцепы 

Изменено пользователем Джони970202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, все таки решил сменить коробку, и все проблема решена, что было что с той коробкой не так, таки не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...