Перейти к содержанию
  • 0

Размеры шлемов LS2


Антон85

Вопрос

Прикупил себе сегодня новый шлемак интеграл LS2 f358 matt black

Клевый шлем. Тем кто соберется покупать эту фирму- имейте ввиду , нужно мерить. У меня орех 58 см. То есть размер М. Я купил S. Сел как надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я по случаю (по дешёвке) увекс взял, так он тоже маловат был, что-там паралоновое повытаскивал - теперь нормально. А на лето так вообще подушки боковые вынимаю - держится тока на макушке - зато не жарко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за совет, посмотрю аккуратно, если есть возможность, что то сделать, то сделаю, а портить не буду, уж больно хорош шлем, рука уродовать не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сергей Николаевич, сейчас вынул челюстные подушки и саму подкладку, пенопласта там нет, а какой то внутренний, пластиковый скелет и подрезать его не возможно, если одеть, то везде мешают пластмассовые кнопки, на которые крепится подкладка, кстати, она паралоновая с материалом, поролон оторвать не возможно, но если одеть балаклаву вместо подкладки. а потом уже шлем, то подходит как родной!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Внимательно изучил шлем жены, он не эндурный но той-же фирмы. На кнопках держатся тока подщёчники, наголовник на липучках. Общипать с него смягчающий слой можно, но это уж действительно будет "уродство", да и жестковато голове будет...

  В целом, да, если есть возможность, то лучше подобрать себе другой шлем по размеру.

Кстати, такие вещи, лучше без примерки не покупать, это и перчаток и ботинок касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я его не покупал, мне директор подарок сделал, вот и обидно, что не подошел, я ему сказал, если продам, то деньги отдам. Хотя при заказе он уверял, что шлем самый большей по размеру и подойдет, у меня голова 60 см,  по китайской таблице размеров XXL тоже 60 см, а получается, что он на 58 см. Что касаемо примерки, согласен, всю мото экипировку покупал в мото салоне и примерял. А шлем пришлось заказать в инете, так как в городе не в одном мото салоне не нашел своего размера, все были малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я его не покупал, мне директор подарок сделал, вот и обидно, что не подошел, я ему сказал, если продам, то деньги отдам. Хотя при заказе он уверял, что шлем самый большей по размеру и подойдет, у меня голова 60 см,  по китайской таблице размеров XXL тоже 60 см, а получается, что он на 58 см. Что касаемо примерки, согласен, всю мото экипировку покупал в мото салоне и примерял. А шлем пришлось заказать в инете, так как в городе не в одном мото салоне не нашел своего размера, все были малы.

Фигасе у тебя репа - как уменя прям :D А деньги не отдавай, потрать на другой шлем и считай что это подарок от шефа, так шефу и скажи, вот, мол, - Теперь подарок такой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да с шефом то я разберусь, не проблема, проблема нужный шлем найти, нужного размера, но кто ищет, тот всегда найдет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да с шефом то я разберусь, не проблема, проблема нужный шлем найти, нужного размера, но кто ищет, тот всегда найдет!)

Как я думаю,с бОльшего  сделать меньше-проще,мне ребята говорили,что скорлупа у шлемов стандартная,дело в размерах начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый вечер!

Кто покупал кроссовый шлем на Али, как там размеры - такие как указаны или на щлеме одно, а по факту как повезет.

Хочу заказть такой шлем и боюсь прогадать с размером, у меня окружность головы 55 см.

Сегодня мерил два китайских кроссовых шлема в магазине:

1 шлем размер 57-58 см. - еле налез;

2 шлем 55-56 см. - налез легче и свободнее 1-го.

Как угадать какой реальный на Али экспресс???

Шлем хочу такой:

http://ru.aliexpress...ttp_swift_null=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил шлем в инете, размер не подошел, (смотри пост №15), так и лежит без дела, мое мнение, лучше искать в мотосалоне, что бы можно было померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет, Алексей!

Ветку эту всю прочел, видел твой шлем - красивый! Жаль, что не подошел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

3000 р очень хорошая цена. В идеале нужно, что бы кто-то заказал, а потому к нему приехало несколько человек и померили на себя и заказали у того же продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да, только надо тогда чтобы у трех людей были размеры от 55 до 59 см - чтоб точно куму то подошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Примерив и поняв, что "чуть люфтит" или "чуть маловат", можно уже покупать на размер больше/меньше. А уже купленный первый шлем будет ждать своего хозяина, если не подойдет первому купившему и первым примерившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...