Перейти к содержанию

9. Тюнинг экстерьера. Аксессуары. ГСМ и мото-химия.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на статью о моторных маслах, в частности для нашего двигуна 163fml. Кратко, просто и доходчиво -   http://mastermoto.com.ua/tech-moments/11-vibor-masla-dlya-motocikletnih-dvigatelej.html

 

4f5dfbbafec9.jpg

8bc149ca4c0e.jpg

 

+ с соседней ветки LF200GY-3В, опыт использования более бюджетного моторного масла от MANNOL -  http://www.china-moto.ru/forum/topic/5318-lifan-200-gy-3b/page-7#entry182794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Замена переднего крыла на пластиковое универсальное неломающееся. Подходит от Хонда CRF. Стоимость от 800 до 1000 рублей. Вместо железной подпорки жесткости под крылом достаточно установить обычную пластсмассовую накладку, вырезанную из-под канистры.

 

 

b74404a86a24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Замена стокового обтекателя с дурацкой наклейкой "5" на универсальный. Подходит любой. Однако следует обратить внимание  на рамку, к которой крепится и фара и приборка. Придется делать переходники. Светят фары из рук вон плохо, но зато стильно и красиво.

 

Желающим иметь качественный свет обязательно ставить круглую фару. Вариант фара от ИЖ, Восход последний, Днепр, УРАЛ.

 

3. Обязательно переместить указатели поворотов с руля на обтекатель. При маневрировании рулем, колени все время цеплялись на поворотники. Подходят штатные Г-образные крепления. Просто выгнуть.

844361bce9f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Складной рычаг (лапка) переключения передач. При падении на левую сторону рычаг завинчивается и повреждает крышку ведущей (передней) звезды. Подходит как от китайской , так и от японской техники, однако следует учитывать длину рычага (лапки). От стелс-400 слишком длинный - мне было некомфортно. От ТТР-125 короткий, не пробовал. Только методом индивидуального подбора.

 

5. Защита рычагов сцепления и тормоза. Многие  ставят "фирму" , типа Acerbis или Zeta.  я же думаю, что достаточно поставить такую http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&path=124&product_id=766.

p/s сам не ставил, но планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опустил родное крыло на штатные крепеж, добавил 2 болта на усилитель в передней части , ничего не болтается, сидит мертво. Мастырю ДХО, отчетец выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил крыло из мягкого пластика,теперь при падения не ломается, как родное. Советую всем сделать тоже самое,цена крыла с пересылкой смешная,около тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опустил родное крыло на штатные крепеж, добавил 2 болта на усилитель в передней части , ничего не болтается, сидит мертво. Мастырю ДХО, отчетец выложу

при первом же падении крыло штатное разлетается в щепки,лучше купить другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил защиту руля, указанную посте №4 (вышла по цене в районе 1500р). Вварил болты М8 в торцы руля, ибо там уже вварены грузики и стандартными анкерами не закрепить защиту в торцах. Вторые точки крепления были чуть шире - решил подкладыванием кусков от старого ремня ГРМ от ТАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-12560-0-12811500-1404076529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом же падении крыло штатное разлетается в щепки,лучше купить другое

У меня мягкое стоке, гнется отлично, доня пару раз падала, только краску окарябала, наверное я чуть позже покупал.

Масло в двигатель заливаю литра полтора, т.к :

1. Маслорадик поставил

2. При движении по асфальту масла не хватает и коробка переключается туго(КМК уровень маловат и нижняя шестерня его не цепляет или цепляет мало). С увеличением кол-ва масла проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Многое для тюнинга и здесь http://w-motors.ru/catalog/motoaksessuary_i_prinadlezhnosti/ , но лично я ещё не пользовался их услугами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...