Перейти к содержанию
  • 0

Очки с диоптриями и шлем


ДембельBY

Вопрос

Коллеги, а у всех ли зрение - 100%-я единица? Ездит ли кто-нибудь в обыкновенных очках? И какой шлем, по вашему мнению, тогда подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прочитал внимательно... Попытался запомнить последовательность действий... :blink: Пойду тренироваться... :wacko: А если серьёзно, то мыслим с Вами в одном направлении. Интересно услышать, "дружит" ли шлем-модуляр с очками.

Без проблем.

Последовательность надевания уже описана... Главное не спешить и не заехать концом дужки в глаз.

Надеваю (засовываю) очки за дужки у стекла с небольшой вибрацией (снижает трение)

Вообще, очкарикам повезло - защита от насекомых и мелких камней обеспечена, в пределах разумного, конечно!

Один раз забыл закрыть забрало на небольшой скорости 40 км\ч - жук врезался в очки. Был бы без них - был бы без глаза!

 

Линзы не советую - инородное тело, однако!

0_cd79b_db5c2b6c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я "очкарик".

Проблем нет...

Снимаешь "стеклышки",

одеваешь шлем,

одеваешь очки...

довольно сложная операция,но вполне по силам среднестатистическому человеку.

Ну а что бы не устраивать "танцы с бубном"можно купить трансформер(ну тот у которого забрало целиком поднимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

довольно сложная операция,но вполне по силам среднестатистическому человеку.

Ну а что бы не устраивать "танцы с бубном"можно купить трансформер(ну тот у которого забрало целиком поднимается)

Прочитал внимательно... Попытался запомнить последовательность действий... :blink: Пойду тренироваться... :wacko: А если серьёзно, то мыслим с Вами в одном направлении. Интересно услышать, "дружит" ли шлем-модуляр с очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прочитал внимательно... Попытался запомнить последовательность действий... :blink: Пойду тренироваться... :wacko: А если серьёзно, то мыслим с Вами в одном направлении. Интересно услышать, "дружит" ли шлем-модуляр с очками.

Точно,модуляр...,конечно дружит,мои детишки в таких рассекают(один кстати тоже очкарик,как говорится:"яблочко от яблоньки...")

Очень все удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а на мою головенку модуляра не нашлось (все очень плохо сидят), поэтому пришлось купить интеграл и по вышеописанной схеме одеваться ((:

вот только очки хреново одеваются, когда шлем на голове.. товарищ говорил, что есть такие, которые имеют "прорези" для очков во внутрянке, но они не вписывались в бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а на мою головенку модуляра не нашлось (все очень плохо сидят), поэтому пришлось купить интеграл и по вышеописанной схеме одеваться ((:

вот только очки хреново одеваются, когда шлем на голове.. товарищ говорил, что есть такие, которые имеют "прорези" для очков во внутрянке, но они не вписывались в бюджет...

Согласен,тот шлем что нравится,стоит пол китайского мотоцикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

неее, это уже совсем перебор (((:

 

а с очками в раздумьях: подшлемник поможет в этом случае или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

неее, это уже совсем перебор (((:

 

а с очками в раздумьях: подшлемник поможет в этом случае или нет?..

А подшлемник,он зачем? Серьезно,не знаю...вроде что б пот в него впитывался, или я ошибаюсь....вот деревня то.

У меня на шлеме можно "шкурку"отстегнуть и постирать,что и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на всех можно, но, как подсказывают более опытные собратья, подшлемник стирать гораздо проще (ничего из шлема не надо вынимать :D ). а во вторых горло хочу прикрыть.

в общем, возьму подшлемник аля террорист :ph34r:  если не поможет, то виндстоппер какой нить платочный и дальше мучиться с очками  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

у меня какая то боязнь линз  <_<

несколько лет назад пришлось, по воле случая, попользоваться пару дней. первый раз мне их одевали владелица и еще пара помощников - я сам так и не смог  :lol: второй раз уже сам, ибо помогать было ваще некому (котэ не в счет) - минут 20 возился с одной и потом еще 10 с другой  :D в общем, зарекся...

а тут вот опять подумываю, но, вспоминая прошлый печальный опыт... :unsure:  короче, чет я очкую ©  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:blink: Чужие линзы одевал? "-Ну вы блин даёте..."

 

Линзы подбирают в оптике, ничего сложного.

 

Первые разы конечно сложно и долго вставлять))) Но потом, где то через неделю, привыкаешь и всё как по маслу) Ну максимум сек 40 на оба глаза)

 

У всех разная чувствительность глаз, я спокойно могу не снимать линзы двое суток, а когда еду на какойнить фестиваль, нашествие например, то и три дня...А кто то и 10 часов продержаться не может - дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

на всех можно, но, как подсказывают более опытные собратья, подшлемник стирать гораздо проще (ничего из шлема не надо вынимать :D ). а во вторых горло хочу прикрыть.

в общем, возьму подшлемник аля террорист :ph34r:  если не поможет, то виндстоппер какой нить платочный и дальше мучиться с очками  :lol:

:ph34r: на трассе теплее, шея прикрыта, удобно когда привыкнеш, а енто очень быстро!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да знаю.. (((:

 

они были запечатаны (((: хотя с диоптриями вышла промашка.. но лучше так, чем без них вообще ((=

убалтал, попробую сделать линзы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без проблем.

 

Полностью поддержу!!! От всякой мошкары и прочей дряни очки спасают!!! Сам очкарик, но уже попривык к процедуре "одеть очки вместе со шлемом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полностью поддержу!!! От всякой мошкары и прочей дряни очки спасают!!! Сам очкарик, но уже попривык к процедуре "одеть очки вместе со шлемом". :)

Ну я себя очкариком не считаю, хотя с 7 класса в очках. ! Врачи зрение испортили: впендюрили минус 1,5 ,когда зрение упало всего на 0,5!. ...

Отец не очкарик, хотя имеет минус 4,5. Он профессор и хирург, но не отдупляет... уже 3 раза ловился на безочкаринский образ жизни: Залил "Крот" в унитаз -- получил ожог роговицы от брызг щелочи, работал с точилом - инородное тело глаза, сварочный - ожог лица, ибо был без маски. Но откоррегировать его - бесполезное занятие! :)

Подарил ему маску с металлической сеткой и сказал, чтоб носил всегда!

 

- Отношение к археологии??? 

Сам проникся этой темой..., не копал, но присутствовал. Но только в очках :)

0_da1ae_cf56e3d1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
 

да знаю.. (((:

 

они были запечатаны (((: хотя с диоптриями вышла промашка.. но лучше так, чем без них вообще ((=

убалтал, попробую сделать линзы..

Катаю в линзах, но иногда могу надеть и очки по вышеописанной процедуре. С подшлемником проблем нет, главное аккуратность! 

 

А по поводу дискомфорта - правильно нужно подбирать линзы. Разные марки у каждого сидят по-разному. Мне вот БаушЭндЛомб совсем не подходят, только джонсон и джолнсон... Куча там параметров! Дуй к хорошему очкоправу и все будет ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...