Перейти к содержанию

Почему перегревается мотор?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем беда такая, новая поршневая еще не до конца обкатана. Масленные каналы почищены, мас.насос продут. Масло в моторе есть всегда. Греться начал примерно после замены масляного фильтра, но как его откручиваешь масло там есть(то есть всё вроде в порядке) 

Облазил почти весь мот. Вкладыши не могут быть, потому что в цилиндр масло поступает, а вот дальше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем беда такая, новая поршневая еще не до конца обкатана. Масленные каналы почищены, мас.насос продут. Масло в моторе есть всегда. Греться начал примерно после замены масляного фильтра, но как его откручиваешь масло там есть(то есть всё вроде в порядке) 

Облазил почти весь мот. Вкладыши не могут быть, потому что в цилиндр масло поступает, а вот дальше нет.

попробуй без фильтра , может дело в нём , .  Масло какое ?  может подделка, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр с клапаном? Может клапан залип, не в ту сторону работает? Попробуй с другим фильтром. Кстати что за фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симптомы перегрева?

Стоит час покататься и колено красное. Думаю этих симптомов достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностный гуглёж говорит, что это нормально. Надо следить за температурой масла, а не выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше целый день ездил и ничего не было, да мотор был горячим, но не до такой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин , догорает  в  колене , вот оно и красное ,  три причины  плохой бензин или зажигание поздние , метки ГРМ  может всё вместе  , . Но факт, что бензин стал догорать в колене ,  .Вопрос, как   мощность   мота с красным  коленом  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице больше 30 градусов в тени.

Ехал час. Температура масла около 90, горшка 100, коллектора 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин , догорает  в  колене , вот оно и красное ,  две причины  плохой бензин или зажигание поздние ,  может всё вместе  , . Но факт, что бензин стал догорать в колене ,  .Вопрос, как   мощность   мота с красным  коленом  ? 

Тяги есть, но не вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная смесь еще может быть. Бедная. Например засорился жиклер. Маслоподача на перегрев выхлопа не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице больше 30 градусов в тени.

Ехал час. Температура масла около 90, горшка 100, коллектора 200.

у меня коллектор до 340 греется, головка до 170 примерно, горшок около 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, посмотри свечу. Может карб беднит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал грется именно после замены фильтра или сразу после ремонта?   Если сразу после ремонта, то нужно проверить соответствие по меткам и необходимые регулировки.

 Кстати, кроме перегрева выпуска, ещё что-то "необычное" появилось?

 

С чего взято, что масло поступает только до цилиндра, а дальше нет? Если так, то где-то масло-канал перекрыт, но с таким косяком мот долго не проездил-бы.

 

А так, - самое распространённые причины - богатое топливо, позднее зажигание, хреновый бензин, забитый катализатор, раннее открытие выпускного клапана - сбиты фазы ГРМ... Но обычно всё перечисленное имеет и другие, кроме перегрева выпуска, симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатая смесь не приводит к перегреву, только бедная. Богатая засирает свечу и дает копоть. Позднее зажигание маловероятно, зажигание электронное. Только если сместился датчик холла при разборке. Сбиты фазы ГРМ, вполне возможно. Вообще после самостоятельных ремонтов чудеса бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коллектор до 340 греется, головка до 170 примерно, горшок около 100...

Что есть горшок в данном случае? Я назвал горшком рубашку цилиндра. Измерял температуру вверху, где свеча. Ниже - горячее...

 

... Только если сместился датчик холла при разборке. ...

На сколько я знаю на наших мотах датчик не "холл", а индуктивный и не имеет регулировок (угол зажигания). Кто-то в топике по 250 писал вроде. Не знаю как на стритах 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатая смесь не приводит к перегреву,

Оговорился, разумеется бедная а не богатая смесь приводит к перегреву.

Едвали, на стрите есть катализатор, но стоит проверить вариант возросшего сопротивления выхлопу, - мож глушак забился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть горшок в данном случае? Я назвал горшком рубашку цилиндра. Измерял температуру вверху, где свеча. Ниже - горячее...

Горшок - цилиндр. Голова - ГБЦ, свеча вкручена в гбц.

ГБЦ всегда горячее цилиндра. 

Я измерял в разных местах, вот в районе свечи\выпускного клапана у меня примерно 170...Со стороны впускного клапана температура сильно ниже, но точно не помню сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...