Перейти к содержанию

Зажигание (нет искры)


АСТРОНОМ

Рекомендуемые сообщения

2014_05_25_13_17_10_137_1_.jpg

 

Привет всем  с ДОНБАССА, У моего коня с завода переднее колесо на 21 и звезда на 15 .Вот и у него начались проблемы.С начала спидометр . (вылечил заменой приборки) попутно установив термометр . Теперь не заводится , На ровном месте не завелся -и всё! Приехал я с леса,возил воду (в моём городе 40 км.от Донецка ..2 месяца НЕТ ВООБЩЕ ВОДЫ,колодцев тоже нет из за шахт.) Стартер крутит,приборы работают,свечу менял.                КАК проверить колпачок на свечу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Колпачек свечи можно проверить мультиметром только надо на нем выставить предел в 10 КОм не меньше( сопротивление резистора в колпачке около 6-8 КОм). А кнопку стоп-двигатель смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Колпачек свечи можно проверить мультиметром только надо на нем выставить предел в 10 КОм не меньше( сопротивление резистора в колпачке около 6-8 КОм). А кнопку стоп-двигатель смотрел?

:D  :D  :D ДА....Кнопка курва. Я вообше кнопкой не пользуюсь,наверное нажал когда сумку с бутылками снимал. (в переди сумка на  баке 10 полтарушек )         СПАСИБО!!!!!!!!! ;)  а то прям горе,Воду тягать за 3км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Может ли быть одной из причин СИЛЬНЫХ ВЗРЫВОВ В ВЫХЛОПНОЙ - не корректно работающий датчик холла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пропусках зажигания на одноцилиндровиках начинается дикий расколбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас "датчика холла". Есть индуктивный датчик. Ломаться там нечему. Может быть увеличен зазор между датчиком и приливом на маховике. На датчик может налипнуть железная стружка или пыль (это тоже влияет на зажигание). Смотря когда стреляет в глушитель - если на сбросе оборотов, то это у всех так, если всё время, то это позднее зажигание - шпонку срезало или ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда термометр воткнул?

2014_06_27_13_12_31_152_1__800.jpg2014_06_27_14_36_53_51_1__800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2014_08_12_12_10_38_670_1_.jpgНету у нас "датчика холла". Есть индуктивный датчик. Ломаться там нечему. Может быть увеличен зазор между датчиком и приливом на маховике. На датчик может налипнуть железная стружка или пыль (это тоже влияет на зажигание). Смотря когда стреляет в глушитель - если на сбросе оборотов, то это у всех так, если всё время, то это позднее зажигание - шпонку срезало или ещё чего...

Расход был 5 л. и взрывы в выхлопной громкие при сбросе газа. Отдал "спецу"  Он выровнял поплавок, а насчот того что стреляет, говорит-поменять Д,Х Я ему отказал.     и вот теперь у меня расход после "ремоНта"   170км. на 10л.. По лесу с водой на 2-й (всёровно дофига)!!!!!!!!!!! :angry:    и                воздухан я временно снял ,и снял крышку с него.  натянул колготки,(буду мастырить фильт салона с Приоры,) ---итог громкие взрывы в выхлопную исчезли, остался небольшой пердёж, и заметно увеличилась скорость на второй как на третей, ну и звук -прямоточный что-ли.                                                                                                                    ищу видео или "фото со стрелочками"-разборка и настройка карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр с приоры не подошел.- задыхается мот. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Астроном карб pz30 вся инфа на ютубе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stels Flex 250 Регулировка карбюратора, настройка…:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Расход был 5 л. и взрывы в выхлопной громкие при сбросе газа. Отдал "спецу"  Он выровнял поплавок, а насчот того что стреляет, говорит-поменять Д,Х Я ему отказал.     и вот теперь у меня расход после "ремоНта"   170км. на 10л.. По лесу с водой на 2-й (всёровно дофига)!!!!!!!!!!! :angry:    и                воздухан я временно снял ,и снял крышку с него.  натянул колготки,(буду мастырить фильт салона с Приоры,) ---итог громкие взрывы в выхлопную исчезли, остался небольшой пердёж, и заметно увеличилась скорость на второй как на третей, ну и звук -прямоточный что-ли.                                                                                                                    ищу видео или "фото со стрелочками"-разборка и настройка карба.

не пойму при чём тут эти девки на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму при чём тут эти девки на фото

Ну дык символизируют дружбу ДНР и России (См. цвет флагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...