Перейти к содержанию

Питбайк для жены


Рекомендуемые сообщения

Прощу совета искушенных в мото братьев.  Хочу на зиму купить жене питбайк, выбор  достаточно большой, хочется сильно не ошибиться.
Что имеем: девушка нежной наружности, вес 50-53 кг, зима, желание улучшить навыки вождения (ездить предполагается по полям, лесам, замершим водоемам), пережить зимний мототоксикоз.
Что хочется: питбайк, из-за веса, высоты седла и возможно возить в багажнике универсала. Что бы можно было по грязи и снегу уверенно ехать, может потом прыгать. Очень хочется, что бы можно было передвигаться по дорогам общего пользования (ПТС, свето - приборы). К сожалению пока даже средние мотоциклы (типа ирбис ттр 250, BM enduro 200, Kayo T2) жену пугают.
Очень прошу поделится опытом, может кто то знает или даже задавался таким вопросом - поиском. И вообще все предложения с удовольствием рассмотрю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обнаружил в твоем запросе взаимоисключающие параграфы.

 

...Хочу на зиму купить жене питбайк, выбор  достаточно большой, хочется сильно не ошибиться.
Что имеем: девушка нежной наружности, вес 50-53 кг, зима, желание улучшить навыки вождения (ездить предполагается по полям, лесам, замершим водоемам), пережить зимний мототоксикоз

Или девушка очень высокая и худая, потому как даже у самых слабеньких питов высота по седлу будь здоров(на то он и пит) - http://www.125motorbikes.ru/kayo-125.php, или лечить мототоксикоз собирается кто-то более бородатой наружности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в твоем запросе взаимоисключающие параграфы.

 

Или девушка очень высокая и худая, потому как даже у самых слабеньких питов высота по седлу будь здоров(на то он и пит) - http://www.125motorbikes.ru/kayo-125.php, или лечить мототоксикоз собирается кто-то более бородатой наружности

 Не правильное описание, высота Высота по седлу:  785 мм

http://www.kayo.ru/catalog/mototsiklyi/pitbayki_kayo/pitbayk_kayo_crf801_urban_125_st_16_14/?es=7

И своими попами и ногами мы тоже отвечаем)  Вчера три салона объездили. Сидели на На KAYO, Irbis TTR 125, 150, Irbis TTR250, Stels fantom desna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в твоем запросе взаимоисключающие параграфы.

 

Или девушка очень высокая и худая, потому как даже у самых слабеньких питов высота по седлу будь здоров(на то он и пит) - http://www.125motorbikes.ru/kayo-125.php, или лечить мототоксикоз собирается кто-то более бородатой наружности

Для себя я присмотрел Honda AX-1.  Это если про выбор бородатого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я присмотрел Honda AX-1.  Это если про выбор бородатого )

Тот ещё чулан с клопами, но, говорят, едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ещё чулан с клопами, но, говорят, едет.

А какие там клопы? Пока еще не купил, может передумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda AX-1 городской эндуро для людей не очень высокого роста. Может лучше жене табуретку купить повышенной проходимости? Женщины со скутерами лучше "понимают" друг друга. :)  Типа такого: http://www.motohead.ru/katalog/skutery-irbis-150-cc/skutery-irbis-bws-150cc-4t.html

 Это клон японской Ямахи.

Хонда планируется как аппарат на вырост для жены. Для меня, не имеющего опыта поездок по пересеченной местности точно пойдет, потом возьму что то посерьезнее. Скутер жена уже освоила. Вы не поверите, вчера в Железяке как раз видели такой скутер, я его предложил, жена отказалась по двум причинам: надо расти, и скутер уже пройденный материал, вторая причина - к сожалению предложенный вариант скутера по правде мало предназначен для бездорожья (маленькие колеса, маленький просвет, вариатор, а не кпп, первую передачу принудительно не воткнешь). Но как вариант для софт эндуро или для поездок на даче, не по сильным разбитым дорогам пойдет отлично!!! (шины там хоть и маленькие, но имеют уже "полу-агрессивный" рисунок протектора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно, на что ориентируюсь - это STELS Triger

Из плюсов:

- водяное охлаждение

-полноразмерные колеса

-хорошие просвет

-дисковые тормоза впереди и сзади

-вся светотехника - можно передвигаться по дорогам общего пользования (с любой категорией)

Из минусов:

-2 тактный (ресурс меньше, все время надо масло доливать)
-маломощный
http://stelsmoto.ru/stels-trigger-50-x-sompetition/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри компаху джазмото и питы jmc . Питбакеры хвалят и питы дмс и джаз мото . гарантия . запы. тюнинг и тд . много положительных отзывов . очь редко в наше время . вот по питам еще http://mypitbike.ru/blog/playpen/694.html#comment2430

 

хорошая статейка . опытные питбайкеры так же советуют . как в статейке . 

 

пишу с мобилы если что :-) ..........

в инете в ютубе набери как ухаживать за питом там пашка войтов на видео поясняет как и что. и фирма продающая питы фмс тоже записали видео как обслуживать мотики питики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри компаху джазмото и питы jmc . Питбакеры хвалят и питы дмс и джаз мото . гарантия . запы. тюнинг и тд . много положительных отзывов . очь редко в наше время . вот по питам еще http://mypitbike.ru/blog/playpen/694.html#comment2430

 

хорошая статейка . опытные питбайкеры так же советуют . как в статейке . 

 

пишу с мобилы если что :-) ..........

в инете в ютубе набери как ухаживать за питом там пашка войтов на видео поясняет как и что. и фирма продающая питы фмс тоже записали видео как обслуживать мотики питики . 

Спасибо за информацию, с размерами колес сразу позволило определится! Посмотрел питы джас - позвоню, узнаю есть ли подходящие в наличии. Как вариант, думаю не плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильное описание, высота Высота по седлу:  785 мм

http://www.kayo.ru/catalog/mototsiklyi/pitbayki_kayo/pitbayk_kayo_crf801_urban_125_st_16_14/?es=7

И своими попами и ногами мы тоже отвечаем)  Вчера три салона объездили. Сидели на На KAYO, Irbis TTR 125, 150, Irbis TTR250, Stels fantom desna

напиши впечатления. что да как . ( какая моделька порадовала . какие минусы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши впечатления. что да как . ( какая моделька порадовала . какие минусы )

По кроссовым и вне дорожным мотоциклам у меня опыта нету, могу судить только по своим субъективным ощущениям, основанных на прочтении форумов, и своих представлениях о техники (мой рост 187, вес 98 кг), а также субъективных ощущениях моей жены (она ростом 168, вес 52 кг):

Мотоциклы, которые подошли жене:

1.    Kayo - по виду достаточно качественные, по словам продавцов на старые модели полно запчастей, новые стараются не продавать, потому что с запчастями проблема (модели 2014г).  Ручки, подножки удобны для жены и для меня, жена когда садится, спокойно достает ногами (подошвой ног) до пола. Мне тоже удобно, при максимальном вывороте руля не цепляет за колени. В продаже не нашел со светотехникой и ПТС, все на "зубастой" резине, для города говорят практически не берут. Это относится ко всем питбайкам во всех салонах.

2.    Pitster Pro – кроме цветовой раскраски один-в-один Kayo, но продавцы хвалят, говорят намного надежнее. Цена выше в 1.5 раза. Советуют брать серию PRO, там подвеска усиленная, можно прыгать. Жене понравился черный с оранжевыми дисками, выглядит стильно ))))))

3.    Stels TTR 125 и 150 – больше похожи на мотоциклы, есть фара, рама в виде «птичьей клетки» позволяет при установки слайдеров сохранять пластик и органы управления в случае падения. Жене больше всех понравились. Но продавцы сразу сказали, что для прыжков лучше не использовать, желательно съездить на строительный рынок и купить все винты, которые видно, и заменить с использованием жидкого фиксатора, пройтись по всему мотоциклу и заменить все жидкости и смазки. Тогда будет хороший мотоцикл. Хотя двигатели надежные.

4.    Yamaha YBR125 – в отделе ямахи нас заловил продавец, и предложил взять ябрика.

Клятвенно уверял, что если не сильные грязи, и если поставить нормальные злые шины можно зажигать. Жене очень понравился. Очень качественный. В принципе просвет не маленький, но сразу все портит выхлопная труба, которая идет понизу, ниже рамы и двигателя и задняя подвеска. Но тут я видел переделывали БМ S1 полный аналог ябрика, и вроде норм едет по грязи. Но все таки скорее всего не возьму, ну чувствую  ну не подходит он для харкорного передвижения по грязи и снегу.

Мотоциклы, которых жена боится:

1.    Irbis ttr250 – выглядит серьезно, достаточно высокий, я еле на него залез, но когда сел, он просел и я ногами нормально доставал до земли. Жена доставала только одной ногой, и он для нее тяжел. Мне мотоцикл мне понравился, только прыгать на нем мне продавец категорически не посоветовал. Вроде все аккуратно сделано, выглядит серьезно.

2.    Stels Fantom Desna – очень нравится из-за колес. Настоящий говномес. В магазине стоит с надетой цепью противоскольжения на заднем колесе.  Жене по высоте идеально, но очень тяжел. Мне очень нравится, как не уговаривал взять два таких и вместе рассекать, уговорить не удалось. Сделан внешне надежен (колеса, просвет, маслянные радиаторы), продуман, вроде аккуратный. Может потом возьму себе.

3.    Kayo T2 – уже не байк, но не  дотягивает до полноценного внедорожника. Это только внешне, покататься не дали ни на одном мотоцикле. Жене велик, мне маловат. Качество хорошее, претензии только из-за размеров.

4.    Kayo T4,  T6 – для жены очень большие и тяжелые, мне в самый раз. Продавцы хвалят, особенно T6

5.    Kawasaki KLX150L – жене большой, ногами только носочками достает, тяжелый. Мне отлично, очень аккуратный, максималка 130, прыгать нельзя, расход очень маленький, очень аккуратный, красивый, удобный. ДОРОГОЙ (со скидкой 155) для 125 кубиков.

Все очень субъективно, тест драйва нет. Опираюсь на форум, ощущения при посадке в салоне магазина и подсказки продавцов. Хочу попросить жену попробовать что то из БМ эндуро, а вдруг понравится. Если задел чувства владельцев перечисленной техники, я не со зла, а по не знанию ))))

Жду личный впечатлений от уже испытавших питбайки!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3.    Stels TTR 125 и 150

Только не стелс, а ирбис. Птичья клетка очень быстро ломается, рама однозначно лучше у Питстер про и Кайо. Все питбайки без ПТС, со всеми вытекающими. Для Ваших потребностей будет достаточно, первичные навыки вождения получите и драйва хоть отбавляй (легкий, маневренный).

 

Но если есть возможность, лучше взять полноценный мотоцикл с ПТС.

 

Кроме того, не забудьте заложить бюджет на мотоэкипировку, минимум по 20 т.р. на чел. (лучше 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не стелс, а ирбис. Птичья клетка очень быстро ломается, рама однозначно лучше у Питстер про и Кайо. Все питбайки без ПТС, со всеми вытекающими. Для Ваших потребностей будет достаточно, первичные навыки вождения получите и драйва хоть отбавляй (легкий, маневренный).

 

Но если есть возможность, лучше взять полноценный мотоцикл с ПТС.

 

Кроме того, не забудьте заложить бюджет на мотоэкипировку, минимум по 20 т.р. на чел. (лучше 30)

Да, ирбис!!! Пока писал, запутался. ))) От Ириба к сожалению сразу отказались, много нареканий по качеству. У кайо есть модели с птс, ВОТ НАПРИМЕР, ищу какие еще есть варианты. Мотоэкопировка уже есть, сезон уже отмотали с женой, хочется его продолжить и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебр у меня был . могу ответить на интересующие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ебра взять . взять эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот PitsterPro LX5 125 2012года. Покупал давным давно в питмото. Очень хорош на низах, отличная подвеска (выдерживает метровые прыжки, выше не прыгал, тк негде), колеса 14/12, для зимы - маловаты, прет около 60 км/ч (ну это максималка). Будут вопросы-спрашивай. И еще, вот ссылка на мой пит http://moto.ac/moto/PitsterPro/LX5_125_Base/artem_s/pitster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот PitsterPro LX5 125 2012года. Покупал давным давно в питмото. Очень хорош на низах, отличная подвеска (выдерживает метровые прыжки, выше не прыгал, тк негде), колеса 14/12, для зимы - маловаты, прет около 60 км/ч (ну это максималка). Будут вопросы-спрашивай. И еще, вот ссылка на мой пит http://moto.ac/moto/PitsterPro/LX5_125_Base/artem_s/pitster

Спасибо. Значит 125 кубиков тебя нормально тянут? Если да, то жене за глаза хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Питстерпро 2013г. с колесами 17/14, 125 кубов. Тяги на низах вполне достаточно, из-за короткой базы очень легко встать "на козла".  Хороший пит, продал только из-за покупки нового мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...