Перейти к содержанию

Поломка Джой 50


Femida

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал по Марьинскому мосту и заднее колесо стало ужасно водить, в последствии установил, что скользило оно по льющемуся бензину, так вот, через несколько секунд двигатель начал то давать тягу, то бросать и в итоге заглох. На скорую руку попытался завести, но никак, заметил лишь, что при попытке включения двигателя из-под мопеда капает жидкость, понюхал- бензин, откатил мопед, под ним лужа, на другом месте попытка завести-ещё одна лужа. Появились мысли, что топливо от бензобака не доходит до двигателя и выливается, что делать посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по Марьинскому мосту и заднее колесо стало ужасно водить, в последствии установил, что скользило оно по льющемуся бензину, так вот, через несколько секунд двигатель начал то давать тягу, то бросать и в итоге заглох. На скорую руку попытался завести, но никак, заметил лишь, что при попытке включения двигателя из-под мопеда капает жидкость, понюхал- бензин, откатил мопед, под ним лужа, на другом месте попытка завести-ещё одна лужа. Появились мысли, что топливо от бензобака не доходит до двигателя и выливается, что делать посоветуете?

проверь шланг подачи топлива к карбу. скорее всего он отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю придётся весь пластик снимать?

Пока не спеши. Проверь то место, где к карбу подсоединяется шланг подачи топлива. Скорее всего он соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема была именно в этом, сняв полоску пластика с правой стороны обнаружил висящий резиновый шланг, нашёл ему применение в карбюраторе и эврика, двигагатель завёлся. Но тут моментально появилась ещё одна проблема, т.к. шнур я под панель ещё не засунул, т.к. пластик был снят, он был наружу и случайно задев его ногой... вырвал, с двух сторон, теперь не знаю откуда он идёт из бензобака, просто ума не приложу, не нашёл ни одной зацепки, куда бы его там вставить, плиз, может кто-нить сфоткать или может есть картинка подключения шланга от бензобака до карбюратора , прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема была именно в этом, сняв полоску пластика с правой стороны обнаружил висящий резиновый шланг, нашёл ему применение в карбюраторе и эврика, двигагатель завёлся. Но тут моментально появилась ещё одна проблема, т.к. шнур я под панель ещё не засунул, т.к. пластик был снят, он был наружу и случайно задев его ногой... вырвал, с двух сторон, теперь не знаю откуда он идёт из бензобака, просто ума не приложу, не нашёл ни одной зацепки, куда бы его там вставить, плиз, может кто-нить сфоткать или может есть картинка подключения шланга от бензобака до карбюратора , прошу помощи.

откручивай и снимай унитаз вместе с сиденьем, второй такой же шланг-воздушный, он так же идет от карба к вакумному крану у бензобака (к баку подходят они снизу). найди на вакумнике куда подсоединить отвалившийся шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать не придётся полностью, благо есть оборудование, чтобы боком поставить скутер. Спс, завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите кто знает после смены поршневой скутер перестал заводиться? Чё может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапона, скорее всего выставленны не верно. я на р-ке делал так: на кожухе магнето есть заглушка маленькая. ее выкалупываешь и киком крутишь до появления в этом окошке буквы "т". распредвал ставишь кулачками, повернутыми в зад дырчика. одеваешь цепь грм и закручиваешь! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...