Перейти к содержанию

Школа эндуро


Evkata

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем доброго времени суток! Тестирую идею, нужна Ваша помощь (подаю на грант)!
Итак: открытие Школы Эндуро (не школы, как именно школа smile.gif) - парта, ручка, доска...), а для тех, кто хочет научиться ездить вне ДОП, т.е. отработка правильного обращения со всеми рычагами управления мотоциклом, определение правильной посадки и стойки на мотоцикле и все "вытекающие последствия". В дальнейшем выезд в мини-путешествие эндуро.

Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Во-первых, нужна ли будет такая "школа" (по-вашему мнению).
2. Какие минусы и плюсы Вы видите в данном проекте (просьба обосновывать мнение).
3. Что можно добавить/убрать из данной идеи.
4. И Ваши предложения (очень интересно).
Просьба аргументировать свои ответы и помочь мне в тестировании данной идеи.
Мнение КАЖДОГО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! 
Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа - означает преемственность. Для школы эндуро, соответственно, для начала нужен гуру эндуро. Хотя бы один - а лучше несколько. Причем гуру не только в эндуро - но и в педагогике. Для обучения в преемственности на гуру кроме этих талантов должны снизойти озарением три вещи: программа, методика, методические рекомендации. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Крысовод, за мнение. 

Гуру есть, но без педагогических навыков :(  (учту сразу),

Программа есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа - самое простое и поверхностное из трех. Это декларативная часть. Прейскурант, по сути. Методика - клиенту как правило не показывается, это алгоритм достижения программных показателей, в том числе ноу-хау инструкторов. Методические рекомендации - это источник подготовки и развития самих инструкторов. Без этого любая "школа" остается профанацией. Типичный пример - лабуда, которая сейчас продвигается ГИБДД. Там есть "могучая" программа, жалкие фрагменты методики - и полное отсутствие кухни для выпечки методических рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, всем доброго времени суток! Тестирую идею, нужна Ваша помощь (подаю на грант)!

Итак: открытие Школы Эндуро (не школы, как именно школа smile.gif) - парта, ручка, доска...), а для тех, кто хочет научиться ездить вне ДОП, т.е. отработка правильного обращения со всеми рычагами управления мотоциклом, определение правильной посадки и стойки на мотоцикле и все "вытекающие последствия". В дальнейшем выезд в мини-путешествие эндуро.

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Во-первых, нужна ли будет такая "школа" (по-вашему мнению).

2. Какие минусы и плюсы Вы видите в данном проекте (просьба обосновывать мнение).

3. Что можно добавить/убрать из данной идеи.

4. И Ваши предложения (очень интересно).

Просьба аргументировать свои ответы и помочь мне в тестировании данной идеи.

Мнение КАЖДОГО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! 

Спасибо!

 

Итак добрый день! Хочу сразу сказать, что за трудное дело беретесь (берешься) и нужно запастись терпением!

Зато очень благодарное!

По пунктам.

1. Такая школа обязательна нужна. Куча людей без прав катает и мотошколу не заканчивали, как правильно управлять полностью не знают. Да и кто закончил мотошколу, умеют ездить по ДОПам, а навыки езды вне дорог нет.  Это очень полезно для сохранения как здоровья водителя так и здоровья мотоцикла )))) Еще куча причин, по которым человеку стоит поучится правильно ездить вне дороги. Одни плюсы одним словом.

2. Плюсы, может все и не вспомню: меньше травм, меньше повреждений мотоцикла, дольше человек не будет уставать, меньше застревать. Это в свою очередь приводит к тому, что человек больше сосредотачивается на положительных впечатлениях от "эндурства" ))))  кто то любуется природой вокруг, кто то управлением мотоциклом в экстремальных условиях, кто то возможностью порыбачить в таких местах, где людей  особо нет, а рыба ВООООООООТ такая. Ну у каждого это свое конечно.

Минусы даже придумать сложно. Само дело это только положительное, могут только трудности возникнуть.  Так как много достаточно взрослых людей, с уже сформировавшимся  мнением на все, им будет трудно себя перестроить хотя таких не должно быть особо много). Так же много кто работает, семья, дела всякие и просто этим заняться будет трудно врем найти, особенно на постоянной основе.

3. Ну пока ничего нету, трудно сказать по существу. К примеру можно будет просить каждое занятие записывать на камеру - камеры (сейчас наличие экшн камеры не проблема), монтировать и выкладывать как видео инструкцию.  Трудно будет с разными уровнями подготовки и восприятия, есть люди которые и сами уже не плохо катаются, сами много достигли, есть у которые с трудом даже через 4-5 лет водят. Возможно надо будет или 2 вида занятия проводить или что бы два преподавателя было по разным уровням.

4. Запастись терпением, терпением и еще раз терпением. Я думаю в итоге будет очень много народа вам благодарны, а кому то вы сохраните жизнь и здоровье. Вообще работа с людьми это одна из самых трудных задач. Но зато результат, если он есть - всегда на глазах, и все затраты окупаются.

Не много не понятно в каком формате у вас это предполагается (платная, бесплатная основа), на какой уровень хардкорности эндуро рассчитываете.

Удачи в начинании!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы кататься нужно кататься. А эндуро это спорт. Где есть правила, работа на результат, достижения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энду́ро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике.
Вы часто на заданное время несколько дней едете на мотоцикле??? Я думаю нет.  Эндуро стало словом нарицательным. Как слово Ксерокс. Хотя правильно говорить копировальный аппарат.  Да и просто полученные для жесткого эндуро навыки пригодятся для "просто покататься по пересеченной местности". Обратите, внимание что пишет автор:

Итак: открытие Школы Эндуро (не школы, как именно школа smile.gif) - парта, ручка, доска...), а для тех, кто хочет научиться ездить вне ДОП, т.е. отработка правильного обращения со всеми рычагами управления мотоциклом, определение правильной посадки и стойки на мотоцикле и все "вытекающие последствия". В дальнейшем выезд в мини-путешествие эндуро.

Я понимаю, обидно настоящим специалистам равнять себя с начинающими "псевдо эндуровцами", но много людей не хотят, не могут выступать на профессиональном  уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинание отличное, но немного обыденности: Откуда будет поток учеников?

 

Если брать сегмент начального уровня: логика у многих простая: "А чо я по канавам не смогу проехать без инструктора?" Т.е. надо будет как то грамотно продвигать идею, хотя бы на своем сайте. Хорошо, если будут попадаться новички сознательные, но их будет мало. Может дети, которых будут приводить разумные родители... (отсюда наверное д.б. разные программы подготовки)

 

Про серьезных гонщиков сказать ничего не могу - не знаю, наверно соглашусь, что нужны будут прорайдеры, возможно, которые будут обьеденины одним клубом. 

 

Как будет с финансированием? Было бы неплохо если школа будет привязана к торговой точке продажи теми-же запчастями. Если будет предоставлялся какой-никакой экип тож будет хорошо.

 

Поищите инфу в интернете, выйдите на контакт с другими школами, а может сьездите к кому-нибудь пообщайтесь, посмотрите вживую.

 

Как будет называться школа, ну и если не сложно, потом сделайте фотообзор, нам будет интересно.

 

Искренно желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не понятно в каком формате у вас это предполагается (платная, бесплатная основа), на какой уровень хардкорности эндуро рассчитываете.

Удачи в начинании!!!!

Во-первых Skiv, спасибо большое за развернутый ответ ), спасибо за пожелания.

Формат (в начале) - обучение азам, как ранее я писала. Конечно, в перспективе хотелось бы разделение на - хард, на новичков и для детишек (но это потом:))

Отвечаю Jhokin - также большое спасибо!!!

Финансирование - гранд, полученный мной (дай Бог :rolleyes: ), т.е. на з\п сотрудникам будет :) Спасибо за совет, про другие школы, обдумывали о покупки франшизы или, скажем так, диллерстве другой школы эндуро. Это пока в проекте. На гранд подам, когда всё будет взвешенно, но дело в том, что на травмоопасные виды деятельности гранд выиграть сложнее.

Школа скорее, как обучение основам (пока что:)). Думаю серьезные эндуристы могут подзаработать, как инструктора, либо делиться своими знаниями (кто как..)

Об обучении профуровня пока говорить не могу (на то школы мотокросса), далее желание каждого.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...