Перейти к содержанию

По дорогам нашей страны (необъятной)


Zero

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не могу найти точную информацию по данному вопросу. Разрешено ли вождение ATV по дорогам общего пользования или нет? На самих квадрах всегда наклейки запрещающие это... Но я пока не понял какая юридическая подоплёка данного запрета.

Что конкретно предъявляют гайцы владельцам квадров? Прошу писать тех, у кого есть точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. (ПДД, раздел 1.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Странно, что ATV вобще не видно на улицах!

Думаю, что многие владельцы мотоциклов задумывались о том, что устойчивость их коней недостаточна. Особенно задумыванию помогают случаи, когда на дороге впереди идущая машина начинает резкое торможение. А тут аппарат на четырёх колёсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и начинается перерождение мотоциклиста в автомобилиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и начинается перерождение мотоциклиста в автомобилиста

А из автомобилиста в мотоциклиста перерождаться начинаешь, когда на дорогу в 30 км тратишь 6 часов времени по пробкам. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и начинается перерождение мотоциклиста в автомобилиста

Верно, но не совсем... Так начинают понимать, что квадроцикл - это мотоцикл с четырьмя колёсами. Так сказать на уровне рефлексов. Ехал - резкое торможение - падение - боль - ремонт тела и коня... несколько раз повторяется и тогда приходит идея о том, что два колеса - хорошо, а четыре - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в Е-бурге байкеры гоняют на квадриках по городу. ГАИ вроде спокойно воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать?! Очень повезло вам в Екатеринбурге! Опасаюсь, что наши калининградские гайцы будут не столь благодушны.

Интересно, а мне дадут ПТС на ATV-200D при покупке его в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг. (ПДД, раздел 1.2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать?! Очень повезло вам в Екатеринбурге! Опасаюсь, что наши калининградские гайцы будут не столь благодушны.

Интересно, а мне дадут ПТС на ATV-200D при покупке его в салоне?

Кроме договора купли продажи мне дали еще и ПТС и кстати его номер был забит в сам договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...