Перейти к содержанию

SkyTeam V-raptor 250


Pawlo

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Easy rider сказал:

А клеймо ,сделано в Японии, откуда? 

Из южного Бутово )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тоже прикупить. 
И на каком пробеге меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Меньков сказал:

Надо бы тоже прикупить. 
И на каком пробеге меняете?

Тыщ 10-15... Точно не знаю... У меня почему-то спидометры больше 1000 не живут. 3-й стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал сегодня. Как всегда перебрал бедолагу  неспешно: смазка, чистка, клапана, мойка, масла, замена тормозных, задний суппорт еле выживает сезон и высыхает, вроде и смазка дорогая. В третий раз сделал балансировку, и опять вызвал удивление, грузы по 100 грамм в новые места, каждый сезон перевешиваются. Резина бьет (зубастая с завода), но этого не чувствуется даже на максимальных 100, все жду как сотрется, а износа ещё и не видно. 
На ободах ни следа от ржавчины, подшипники поют, спицы лишь единичные ослабевают. Опять же задние подшипники высыхают за сезон, синяя смазка и тут не выручает. В вилку залил 5w в этот раз, совсем мягкая стала, пока так поезжу, даже нравится. На демпфере заднего амортизатора появились трещины. 
В целом, не такой и бедолага, хоть и приходится ему по камням и Уральской грязи тягаться, часто броды берет, по сиденье волна на перекатах, естественно сбоку провожу осторожно с заглушенным мотором. 10 тысяч, а все как новый, не ожидал. 
Страховка онлайн через тинкофф уже третий год, Правда в этом году они изменили форму и Motoland как производитель отсутсвует , звонок на горячую линию спас ситуацию. 
 

Фото тут

 

На днях смотрел в сторону чоппера Motoland 250 classic. Хочу перестать пылить и сменить образ жизни. Думаю, может они не только ВанВан смогли удачно скопировать. Раптор в основном используется для движения по городу в пробках и изредка по горам, где он прекрасен. Не Эндуро, но совмещать трассу с тропинками и каменистыми дорогами очень хорошо получается. Радует, что берет перевалы без малейшего намёка на перегрев. В тяжелую грязь не лезу. Звезда 14, в горах меняю на 12, уже флакончик фиксатора резьбы истратил. Расход 3.3 92го. 
 

Всех с сезоном, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Меньков сказал:

Всех с сезоном, берегите себя!

Спасибо, взаимно! Было интересно почитать такую заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь родная. Иногда трещит на старте, но у нас и звезда задняя крепится намертво к втулке, тронуться без треска только очень нежно получается. На 14 по рискам сейчас почти три деления, начинал с полтора кажется. Запас ещё есть, выработки на задней не наблюдаю. Цепь похоже не сальниковая, ибо скрепит в пыли если пропустить смазку, а может и сальниковая так себя тоже ведёт. Каждые 500 км по расписанию чистка смазка мотюлем, после дождей может чаще. С учетом дефицита звёзд успокаивает, заодно кожух передний снимаю, там обычно куски грязи накапливаются, он у меня пропиленный, иначе 14-ая не входит. Натяг держу свободный, если перетянуть то и дребезг исчезает, но уж больно на слух передняя звезда начинает зажёванно гудеть.  

Изменено пользователем Олег Меньков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Проблема, при сливе старого бензина с поплавковой камеры - бензин идет с пузырями воздуха. Визуально все трубочки целые. Подскажите, что смотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Год являюсь обладателем данного аппарата и возник вопрос.

Есть подозрение что у меня не идет зарядка аккумулятора во время работы. пару раз уже садился так что стартер  не крутил. Мотоцикл 2018 года выпуска. Напряжение в аккуме при заведенном мотоцикле 12.6, когда включаю фары 12.3... Должно же выше быть? не сильно понимаю в электрике, поэтому интересуюсь, какие могут быть причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, мот сказал:

мало. точнее зарядки вообще у тебя нет. 12,5 -12,7- эт напряжение акума, без нагрузки или с очень маленькой.
13,8-14,4в норма при подкл. потребителях, на оборотах выше холостых

 

вот я так и понял, осталось понять в чем проблема и как это исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, всем привет!

Возникла такая проблема...Умер родной амортизатор, стал искать другой на замену и не смог найти! Нет даже на Алиэкспресс. Купил от Ирбис ТТR 250, он на 1 см короче, но по диаметру пружин и креплений подходит. Поставил, вроде нормуль, поехал - фиаско. Крыло трётся о колесо, глушак достаёт до тормозного суппорта. У него разный шаг витков пружин, думаю дело в этом. Кто-нибудь менял моноамортизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Положил на бок мотоцикл и сломался пополам кронштейн подножки водителя, причем сама подножка в него вварена. Может кто находил в продаже данную зап. часть? или придётся самому точить-сверлить-варить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Ребята, кто менял резину?

Мне не нравится как родная ведёт себя на асфальте, тем более мокром!

У кого какой опыт?

Изменено пользователем ZloyPtiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята , у кого motolend он же sky team v -raptor, не дай бог упасть подножка ломается на раз два. Вроде и железяка толстая но качество металла, бяка. Одно радует, он варится. Заварил постоянкой LB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отламывал. сейчас думаю , может зубастые складывающиеся эндуровские приколхозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

У кого какой главный жиклёр на 172м моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...