Перейти к содержанию

SkyTeam V-raptor 250


Pawlo

Рекомендуемые сообщения

Блин. Постоянно сгорает задний габарит. 

 

Реле регулятора кердык?

Для начала проверь плотную посадку лампы. У них с этим беда. Если там всё чётко, тогда возможно и регулятор, надо промерить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверь плотную посадку лампы. У них с этим беда. Если там всё чётко, тогда возможно и регулятор, надо промерить напряжение.

 

 

Лампа вроде плотно сидит. Нить тормоза себя прекрасно чувствует на всех трех сгоревших лампах. 

 

Если регулятор, то по идее подойдет любой от китайца с таим же разьемом. Вроде в районе 500р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что начинать нужно с замера напряжения! Ибо лампа может не сгореть, а элементарно стряхнуться от вибрации, посмотрите как задний фонарь трясется... Нить стоп сигнала остается, потому что она редко зажигается в отличии от габаритов, а горящую лампочку гораздо легче стряхнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! В статике мерить или в движении? И сколько вольт? Не больше 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять лучше на 2000-3000 оборотах, лампы рассчитаны на 14.4 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять лучше на 2000-3000 оборотах, лампы рассчитаны на 14.4 в.

 

 

14.7 получается много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное напряжение! Купи лампочки хорошие, а ещё лучше диодные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хз.. уже кучу ламп сжег. И Филипс и Осрам. Все горят.  Светодиоды пару лет назад ставил - тускло. Может сейчас что-то из нового вышло? 

 

Если есть опыт или лучше ссыль что брать. 

 

 

 

 

Сегодня еще что-то случилось с задним супортом. Подклинило поршень, скорее всего. Завтра буду разбирать и смотреть. КОлодкам походу пришел зверек пушистый. Нигде не могу найти что за колодки стоят, походу придется снимать и ехать искать по рынкам ;( печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новом такое было, я просто отрегулировал задний тормоз, вытащил шплинт и выкрутил на пару оборотов шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супорт разобрал, надо почистить и смазать. Заодно поменять колодки. Не знаю как раньше хозяин старый умудрился тормозить только задним тормозом, но факт есть факт - передние колодки практически не тронуты, задние под ноль. Пробег 6 тысяч. Скручен не был точно, так как мот с середины июля в эксплуатации. 

 

 

Колодки распространенные. Маркировка CD-F007 подходят от кучи Стелсовской техники. Стоимость в районе 500 р.

 

Они же LU018655   и они же TRW MCB615   Последние по качеству сильно лучше, хоть и дороже в 2 раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прокатиться и не пользоваться задним тормозом, после остановки потрогай диск, если теплый, значит колодки не расходятся. На моем грелся прилично задний диск, после регулировки перестал, лапка поднимается до ограничителя, а поршень в цилиндре не до конца отходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял задние колодки.  Поставил TRW Lucas MCB615. Почистил, смазал поршни и направляющие на переднем и заднем колесе.

 

Кст, маркировка на передних колодках CD-F003. Походу редкий гость в России. Нашел такие только на aliexpress за 850 рублей 2 пары. Недорого, надо будет поискать лукавские аналоги. 

 

Прокатился. Может, конечно, тормоза еще не притерлись, но томозить стало плавнее и теперь не блокирует заднее.  Передние колоки перестали верещать. 

 

В целом, я доволен. ТО колодок проводит по-любому надо, грязи там было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlo, а не подскажешь сколько звеньев в приводной цепи?   Может где-то неподалеку  лежит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlo, а не подскажешь сколько звеньев в приводной цепи?   Может где-то неподалеку  лежит )

Приветствую. Владею таким же чудным агрегатом. По цепи могу ответить, что в ней 104 звена (вместе с замком), один в один как цепь от ижевских мотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Озадачился поиском передних колодок. Скорее всего подойдут ferodo fdb244p или аналог mcb512. Хондовские колодки подходят от кучи мототехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на днях, пришедшую из поднебесной, светодиодную лампу головного света. Геморрой ещё тот! Пришлось купить фару от 2106, а так как она имеет более вытянутый отражатель, пришлось выпилить отверстие в корпусе и припаять крышку от баллончика краски, в общем очумелые ручки )). За то светит как минимум в 3 раза ярче штатной лампы 35w! Фокус конечно не идеальный, но более менее нормальный, ни кто не мигает фарами, гораздо лучше самодельного ксенона!

 

А фара от 6ки вместе с оптикой встала? 

 

Расскажи плз поподробнее.  Не нравится мне родной отражатель на фаре, махнул бы на вазовский, но не уверен, что подойдут размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда задняя - может подойдет JTR 279. Но тут не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фары... Ставил от 2106, ближний свет, она продается с отражателем, цена смешная... Проблема в том, что на 2106 ближний свет одни фары, дальний другие и соответственно обычная двух спиральная Н4 не встанет в штатное место. Я ставил диодную, у нее в комплекте разные переходники... Соответственно светодиодная лампа с драйвером и вентилятором и в корпус уже не входила, пришлось вырезать корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...