Перейти к содержанию

Новый Спорт 003 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Отпишу суть проблемы. Пару дней назад были куплены два Ekonik 003 в коробках. Пришли транспортом запечатанные всё как положено. Сегодня вечером собрали один, всё прикрутили смазали. Заранее были залиты электролитом аккумы (на мотаках с завода шли сухие). Залили топливо. Попытались завести. Не заводиться. Схватывает, дымит через раз, но не заводиться. Выкрутили свечу. Свеча залита. прожгли горшок, свечу. Завелся на 15 сек. Заглох. Покрутили стартером- чпыхает дымит, воняет на весь гараж. Не заводится. Сняли свечу. Свеча- сухая. Открутили нижний винт на карбе. Бензин пролили чуток. Не заводится. Поставили свечу с рабочего Ирбиса, прожгли горшок. Завелся на 1,5 минуты. Работал в 2/3 газа, ниже скинули сразу умер. На газ реагировал только на высоких оборотах.  Троит. Ничё не понятно. Потом час пытались завести, ни как. Такое ощущение, что зазоры на клапанах с завода неправильно выставили. Будьте добры подскажите кто нить куда смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень смешной вариант - вытянут тросик обогатителя. (слева под кнопкой сигнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень смешной вариант - вытянут тросик обогатителя. (слева под кнопкой сигнала)

Уважаемый это не смешно! Вы думаете три тридцатилетних мужика. Пытаясь завести пару часов новый мотоцикл не пробовали выбрать подсос?!. Пишите по существу! Нужен дельный совет. Может кто сам собирал мот и сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что-то в карбюраторе, может какая-нибудь сружка или соринка куда попала!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зазор на клапанах не мешало бы заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня под рукою были два одинаковых мотика и один из них не хотел нормально заводится и работать,то я первым делом поменял бы карбюраторы местами. Это самый простой метод исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные причины  карбюратор . клапана . метки ГРМ .комутатор с катушкой ,ну а как второй собрали ? завели если что пробовать переставлять и сравнивать с другим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня под рукою были два одинаковых мотика и один из них не хотел нормально заводится и работать,то я первым делом поменял бы карбюраторы местами. Это самый простой метод исключения.

Дружище. Ты как  в воду глядел. Первый чпыхал. Собрали второй мот. Всё норм. Взяли с донора карбюратор. Поставили на первый зашептал как пташка. Завтра будем звонить продавцам посмотрим что ответят на неровный карбюратор. Мот не охото возвращать в обратку.. Далеко везти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные причины  карбюратор . клапана . метки ГРМ .комутатор с катушкой ,ну а как второй собрали ? завели если что пробовать переставлять и сравнивать с другим .

Большой Камень. СПС за совет уже разобрались. Причина в карбюраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня под рукою были два одинаковых мотика и один из них не хотел нормально заводится и работать,то я первым делом поменял бы карбюраторы местами. Это самый простой метод исключения.

Сразу же опишу симптомы. Может кому интересно. На заводку мот берёт плохо. 2/3 газа  не меньше. Лучше до полика крутить. На подсос не реагирует. При заводке схватывает пока крутишь газ стреляет-дым пздц воняет весь гараж в дыму (неестественный стрежет из выхлопа на выпуске). Не ломайте "машину". Садились два аккума (штатных) пока пытались заводить. Помогла 75 ка. Мучались долго. Перебрали все зазоры в клапанах (0,05-0,012)  (разные вариации от заводских настроек до соседа дяди Васи у кого такой же мот)реакции - нет и т.д. Не то Пальто. Как стрелял так и стреляет.Пока не поставили с донора (рядышком в упаковке) карбюратор.  Тот -  поёт! Всем спасибо что посмотрели и отписали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...