Перейти к содержанию

Lifan LF200GY-5A(CROSS 200)


Bubenoza

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aleks_enduro сказал:

Обычная лайт-эндурная высота, мой рост 183см, мне комфортно.

Нога стоит полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Детишек зимой катал на нём. Помещаемся втроём )). Привязывал снегокат на галстук, тоже катал. Ну и единственное что не понравилось, это то что ручки на руле из дубовой резины были, заменил на тюненые с Али, и поставил щитки...

P4019278.JPG

IMG_1746_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ByDeNoVeC сказал:

Нога стоит полностью?

Моя полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,поподробнее можно о загибе крыла? Неплохо смотрится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рементьев Роберт сказал:

Алексей,поподробнее можно о загибе крыла? Неплохо смотрится сейчас.

Ну а что там подробного, в первую очередь надо снять обтекатель с фарой, потом берёшь строительный фен и греешь крыло в районе перьев вилки, как пластик крыла обмякнет в месте разогрева подгибаешь крыло до нужной формы. Только здесь есть один нюанс, после этой процедуры старый убогий обтекатель не встанет на своё место, придётся его срезать, что я и сделал ))

P4019281.JPG

Изменено пользователем Aleks_enduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею.Попробую не снимая обтекателя загнуть ближе к кончику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рементьев Роберт сказал:

Спасибо за идею.Попробую не снимая обтекателя загнуть ближе к кончику.

У меня так не получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 11:30, Aleks_enduro сказал:

Да все уже расписано вродь... Мопедка для одной жопы по лайт говнам самое то! И тюнинга с запчастями на Али есть. И не дорого ))


А можно ссылочки в студию, на что-нить для примера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 15:20, Serega_SPB сказал:


А можно ссылочки в студию, на что-нить для примера)

Ну вот например карб с ускорительным насосом: https://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-PZ30-30mm-Carburetor-Accelerating-Pump-Cable-Choke-Carb-with-Dual-throttle-cable-for-ATV-Dirt/32756140649.html?spm=2114.13010308.0.0.7HUFTu

Глушак прямоточный: https://ru.aliexpress.com/item/MOTORCYCLE-EXHAUST-UNIVERSAL-ESCAPE-AKRAPOVIC-YOUSHIMURA-MOTORCYCLE-GP-EXHAUST-DIRT-BIKE-MUFFLER-MOTORCYCLE-SCOOTER-EXHAUST/32721712016.html?spm=2114.13010308.0.0.7HUFTu

Сапоги )) на вилку: https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-FORK-ANTI-DUST-COVERS-GAITERS-BOOTS-CR-CRF-XR-YZ-YZF-WR-WRF-KTM/1989262422.html?spm=2114.13010308.0.0.7HUFTu

Шланги армированные тормозов: https://ru.aliexpress.com/item/500mm-to-900mm-Hydraulic-Reinforced-Brake-Clutch-Oil-Hose-Line-Pipe-for-motorcycle-ATV-dirt-bike/32784218253.html?spm=2114.13010308.0.0.7HUFTu

Защита рук: https://ru.aliexpress.com/item/ACERBIS-Rally-Pro-Handlebar-Hand-Guards-Handguard-Handle-Protector-Protection-22mm-28mm-Alloy-Insert-KTM-EXC/32345896510.html?spm=2114.13010308.0.0.XlJRYf

Звёзды ведущие: https://ru.aliexpress.com/item/Dirt-bike-horizontal-engine-front-small-sprocket-11-tooth-19tooth-428-Chain-fitting-hole-17mm/2052116001.html?spm=2114.13010308.0.0.TCoxtG

Задняя звезда: https://ru.aliexpress.com/item/428-Chain-rear-sprocket-43-tooth-76mm-centre-hole-for-Dirt-Pit-Bike-off-road-motorcycle/32627031140.html?spm=2114.13010308.0.0.TCoxtG

Бампер на руль: https://ru.aliexpress.com/item/220mm-handlebar-centre-round-Chest-Pad/1072475295.html?spm=2114.13010308.0.0.TCoxtG

Чехол на амортизатор (кстати, отличная вещь, на днях удосужилось мне залезть в глиняные говны, чехол не дал глине залезть в аморт): https://ru.aliexpress.com/item/Atv-off-road-motorcycle-rear-shock-dust-cover-waterproof-cover-shock-absorption-device-protective-case-shock/1751854090.html?spm=2114.13010308.0.0.TCoxtG

Ручки на руль: https://ru.aliexpress.com/item/PRO-Handle-grips-for-dirt-bike-pit-bike-ATV/586765711.html?spm=2114.13010608.0.0.xpaFSX

Ну и куча всякой мелочёвки и не только, передняя фара с обтекателем типа КТМ-овской, крылья, есть даже клапанная крышка с выходами для масленого радиатора... Вобщем если поискать можно много чего подобрать ))

Изменено пользователем Aleks_enduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_SPB сказал:

Круто спасибо, вот фара интересно было бы, так как свет не айс.

Ну там их жопой жуй, но как светят конечно не определишь )) Мне стоковая устраивает по свету, но по дизайну не очень, буду менять со временем наверное.

Оптовая передняя фара мото кросс Галерея - Купить по низким ценам передняя фара мото кросс Лоты на Aliexpress.com

Изменено пользователем Aleks_enduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут все. Купил себе GY-5a. Все посмотрел - все было затянуто, протянуто. Нашел только один сорванный болт на крышке двигателя. По ощущениям все более-менее добротно. Понравилась простая конструкция - разборка и доступ к узлам быстрый (даже фильт. элемент воздушника вынимается в кассете) В общем, после Патрона спорт 200, прогресс имеется. Мот можно вывесить на любое колесо с помощью, вообще только домкрата и штатной подножки.

Снял оба колеса - вроде смазка с завода в подшипниках была, добавил что мог. Привод спидометра без смазки. Снял прогрессию и задний аморт - смазки не было. Электрика, вроде вся запрятана в изоляцию.

Заводить удалось на среднем положении заслонки, винт ХХ пока кручу. Поставил тахометр внешний (но его показания мне пока не ясны). Из странностей - отверстие в нижней части банки глушителя. Для чего? Сброса конденцата\затекающей воды - из этого отверстия (~3мм) при запуске брызгает конденсатом воды на... задний тормозной суппорт, диск - офигенно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 47_Enduro сказал:

Почитал тут все. Купил себе GY-5a. Все посмотрел - все было затянуто, протянуто. Нашел только один сорванный болт на крышке двигателя. По ощущениям все более-менее добротно. Понравилась простая конструкция - разборка и доступ к узлам быстрый (даже фильт. элемент воздушника вынимается в кассете) В общем, после Патрона спорт 200, прогресс имеется. Мот можно вывесить на любое колесо с помощью, вообще только домкрата и штатной подножки.

Снял оба колеса - вроде смазка с завода в подшипниках была, добавил что мог. Привод спидометра без смазки. Снял прогрессию и задний аморт - смазки не было. Электрика, вроде вся запрятана в изоляцию.

Заводить удалось на среднем положении заслонки, винт ХХ пока кручу. Поставил тахометр внешний (но его показания мне пока не ясны). Из странностей - отверстие в нижней части банки глушителя. Для чего? Сброса конденцата\затекающей воды - из этого отверстия (~3мм) при запуске брызгает конденсатом воды на... задний тормозной суппорт, диск - офигенно =)

Да, все так )) Отверстие для сброса конденсата и прямяком на суппорт. Я это то же заметил. Планирую менять глушак на прямоток из нержавейки. Ещё один недостаток, так это передний тормозной диск с суппортом, контакт колодки и диска не на всю площадь, такое ощущение что слепили из того что было )) То же ищу как улучшить эту конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 15:37, 47_Enduro сказал:

Почитал тут все. Купил себе GY-5a. Все посмотрел - все было затянуто, протянуто. Нашел только один сорванный болт на крышке двигателя. По ощущениям все более-менее добротно. Понравилась простая конструкция - разборка и доступ к узлам быстрый (даже фильт. элемент воздушника вынимается в кассете) В общем, после Патрона спорт 200, прогресс имеется. Мот можно вывесить на любое колесо с помощью, вообще только домкрата и штатной подножки.

Снял оба колеса - вроде смазка с завода в подшипниках была, добавил что мог. Привод спидометра без смазки. Снял прогрессию и задний аморт - смазки не было. Электрика, вроде вся запрятана в изоляцию.

Заводить удалось на среднем положении заслонки, винт ХХ пока кручу. Поставил тахометр внешний (но его показания мне пока не ясны). Из странностей - отверстие в нижней части банки глушителя. Для чего? Сброса конденцата\затекающей воды - из этого отверстия (~3мм) при запуске брызгает конденсатом воды на... задний тормозной суппорт, диск - офигенно =)


По началу тахометра тоже не хватало) а потом привык) по звуку понятно, когда уже поршень выпрыгивает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 15:45, Aleks_enduro сказал:

Да, все так )) Отверстие для сброса конденсата и прямяком на суппорт. Я это то же заметил. Планирую менять глушак на прямоток из нержавейки. Ещё один недостаток, так это передний тормозной диск с суппортом, контакт колодки и диска не на всю площадь, такое ощущение что слепили из того что было )) То же ищу как улучшить эту конструкцию.


Купишь прямоток)) ссылки и фото в студию)) тоже интересно)

Изменено пользователем Serega_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_SPB сказал:


Купишь прямок)) ссылки и фото в студию)) тоже интересно)

У меня братан поставил на Балтмоторс Ендуро 200, звук вообще ОГОНЬ! Съёмная сетка, когда её снимаешь звук 2 раза огонь! )) И холостые обороты увеличиваются, что говорит о том что мотору легче дышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks_enduro сказал:

У меня братан поставил на Балтмоторс Ендуро 200, звук вообще ОГОНЬ! Съёмная сетка, когда её снимаешь звук 2 раза огонь! )) И холостые обороты увеличиваются, что говорит о том что мотору легче дышится.


Да тут и так я бы не сказал что мотору что-то мешает) И так банка обычная пустая внутри помойму)
Но дырка маловата =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks_enduro сказал:

В головной свет? Светодиоды? Не парься, будет только хуже...


Я в фару вставлял (примерял) ксенон h4 7000 К от машины)
Светило огонь) но колхозить не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...