Перейти к содержанию

О восстановлении тормозных колодок дисковых тормозов


evil_laugh

Рекомендуемые сообщения

B) А не надёжнее ли и не проще ли будет вырезать для мота тормозную колодку из передней (дисковой) автомобильной колодки. Кстати, подойдет использованная потертая до мотоциклетной толщины.  Я сам редко дотираю на авто колодки до железки, да и изнашиваются они не все одинаково, бывает что одна тоненькая, а другая только наполовину, ну и остается она на выброс, т.к. меняют обычно парой.

Вот как раз такая б/у-шная возможно и подойдет и накладку клепать не надо, она уже приклеена на железку в заводских условиях.

Кстати, у кентов в автосервисе этого добра бывает навалом))) 

Хорошая идея,тоже думал об этом,в гараже 8 штук валяется с остатком мм по четыре ,японские,выкинуть жалко,собрались за две замены.А на мопеде можно их ещё тереть и тереть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И колодки тоже не копеечные на самом деле, 1500 на сторону это давно в прошлом, сейчас от 2000, а всего выходит почти 7 кусков за комплект перед-зад, а если учесть то, что XJR1200 это вам не зизер шестисотка, весит под 300 кг и езжу я на нём не 60 км/ч и даже не 120, то колодок хватает от 5 до 10 тыщ км, а я столько за месяц-полтора проезжаю в режиме "без дальнобоев"... за сезон в 8 месяцев отдать полтос только на колодки, это вам не за 16 тыщ клапана отрегулировать, да-с...

Я прошлым летом покупал ферродо 4 колодки 3200 в айроне.. не думаю, что они сильно подорожали

Хыджир 1200 весит на 40 кило тяжелее шестисотки зизера, мощность у них одинаковая, а зизер еще и раскручивается до 16 тысяч и едет то-же " да-же не 120", и подхват у него после 9 тысяч, руки отрывает.. Хыджир более ровный в этом плане

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Клею накладки для 50сс скутера на БФ-2 с запеканием в духовке при 200 градусах в течении 2х часов в струбцине, пробовал эпоксидку, горячий капрон, но держит только БФ-2.

БФ-2 сейчас найти не удалось, приклеил  на лак МЛ-92 с запеканием, посмотрю на результат. Пару дней езжу - пока держатся.

БФ-2 если по технологии клеить, то для 50сс скутера вполне достаточно, уж лет 10 на таких колодках на переднем дисковом тормозе езжу.

Есть еще мысля сделать медные накладки, читал, что на квадрики такие ставят.

Попробовал приклеить дескмоколом - отвалились еще при установке.

 

За 2 недели отвалилось 2 накладки приклеенные на лак мл-92, одну, сам оторвал ножом, одна еще держится, одну приклеил на БФ-2 (клея хватило только на одну). Т.о. из 4х накладок на мл-92 отвалилось 3.

Одну накладку приклеил на медицинский БФ-6, отъездил всё лето, до сих под нормально держится.

Изменено пользователем Professor
После испытаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...