Перейти к содержанию

Постановка на учет по ДКП


Рекомендуемые сообщения

Тут снег обещают. Да если договор переделаю,чего бояться? Добавлю туда пункт о собственности.

Мот ещё не привезли,денег после его покупки не осталось,ну и погода.Вот главные против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз бланк нормального,по все форме ДКП,с правом собственности,как писалось ранее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой строчки я не припомню.

Вот бланк,который заполняли.

http://webavtopro.ru/wp-content/uploads/2014/05/dogovor-kupli-prodazhi-avto.doc

Доброго времени суток,я вот тоже собираюсь ставить на учёт мотоцикл,но по старому ДКП у меня проблемка нарисовалась,сказали что сейчас новый образец,туда вписываешь СРТС..а в старом этой графы нет,я нашёл этот бланк вот теперь нужно заполнить и ехать ставить на учёт....http://101dogovor.ru/files/dkp-avto/blank.html...ВОТТУТ БЛАНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас один продавец по телефону сообщил, что при постановке на учёт необходимо, кроме ДКП, предъявлять ксерокопию паспорта продавца (который находится в отъезде, и по какой причине получить ксерокопию проблематично).

Понимаю, что местные чинуши способны выставлять сколь угодно абсурдные требования.

Но насколько это требование законно?

 

Когда покупал свой первый мот у частного лица по ДКП (2010 год), то при постановке на учет никаких ксерокопий паспорта продавца с меня не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю в инете,нет ксерокопии.Правда,возможно это старые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю в инете,нет ксерокопии.Правда,возможно это старые требования.

 

Ну только если это требование из 80-хх. ))) Я и машину когда покупал в 2005 году, тоже ничего такого не было.

 

Вот что нужно для постановки на учет:

  • Заявление
  • Паспорт транспортного средства + его копию
  • Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)
  • Квитанцию на оплату госпошлины.
  • Полис ОСАГО + копия
  • Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности - оригинал и копию доверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, когда покупал авто несколько лет назад, уже был новый порядок перерегистрации.ДКП делали через контору,дабы её облажатся,ибо другой регион и искать потом продавана сложно. Так копии его паспорта, все же делали,но я её уверен,что я их предоставлял при регистрации.Вообще то есть утвержденный перечень доков,вот его и следует предоставлять,остальное произвол чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия паспорта прежнего владельца не требуется.

Можно без СТС перерегистрировать, просто заставят написать объяснительную, почему нет СТС, разумеется это в том случае, если транспорт стоит на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "СРТС"? Свидетельство о регистраци? А если прежний владелец мот не регистрировал?

Кстати, ссылка битая!

По поводу ссылки,там приклеилось слово,,ВОТ,,если без неё скопировать и вставить в поисковик,то всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ту форму нужно редактировать.Она в хтмл на весь экран открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ту форму нужно редактировать.Она в хтмл на весь экран открывается.

мне через ОФИС 2007 отксерили 3 штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, когда покупал авто несколько лет назад, уже был новый порядок перерегистрации.ДКП делали через контору,дабы её облажатся,ибо другой регион и искать потом продавана сложно. Так копии его паспорта, все же делали,но я её уверен,что я их предоставлял при регистрации.Вообще то есть утвержденный перечень доков,вот его и следует предоставлять,остальное произвол чиновников.

 

В конторе по оформлению ДКП вполне может быть, что делают копии паспортов продавца и покупателя. Для отчетности как минимум. А вот в ГИБДД никогда не слышал, чтобы такое требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...