Перейти к содержанию

трансмиссионное масло


don`t cry

Рекомендуемые сообщения

привет всем!!!

У меня тут такая фигня: решил заменить трансмиссионное масло на своём джое, пошёл в магаз и там мне сказали, что трансмиссионного масла такой вязкости (15w40) не существует :) . И так мне говорят во всех магази-!!!!!!

Пошёл к диллеру: (ну думаю сами знаете, что мне ответили) - "В наличии нет, приходите через месяц".

Продавцы предлагают масло shell Helix , у которого вязкость и марка соответствуют моим требованиям.

Как вы думаете, можно ли залить это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!

У меня тут такая фигня: решил заменить трансмиссионное масло на своём джое, пошёл в магаз и там мне сказали, что трансмиссионного масла такой вязкости (15w40) не существует :) . И так мне говорят во всех магази-!!!!!!

Пошёл к диллеру: (ну думаю сами знаете, что мне ответили) - "В наличии нет, приходите через месяц".

Продавцы предлагают масло shell Helix , у которого вязкость и марка соответствуют моим требованиям.

Как вы думаете, можно ли залить это масло?

Если все соответствует, залей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все соответствует, залей.

спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сливал заводское - оно было вязким, что характерно для трансмиссионного масла. Залил по книжке 15 w 40 - моторное жидкое, покатался - редуктор загудел все сильнее! Слил залил трансмиссионное автомобильное 85 w 9x не помню какое - гул исчез шума меньше на динамике не отразилось. Вот только в мороз трудно провернуть хотя и не нужно. Так что на 15 w 40 редуктор у меня износился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сливал заводское - оно было вязким, что характерно для трансмиссионного масла. Залил по книжке 15 w 40 - моторное жидкое, покатался - редуктор загудел все сильнее! Слил залил трансмиссионное автомобильное 85 w 9x не помню какое - гул исчез шума меньше на динамике не отразилось. Вот только в мороз трудно провернуть хотя и не нужно. Так что на 15 w 40 редуктор у меня износился

ты советуешь побыстрее слить это и залить более вязкое масло или добить это, а потом уж поменять? :)

А то масло, которое ты залил было соответствующего класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сливал заводское - оно было вязким, что характерно для трансмиссионного масла. Залил по книжке 15 w 40 - моторное жидкое, покатался - редуктор загудел все сильнее! Слил залил трансмиссионное автомобильное 85 w 9x не помню какое - гул исчез шума меньше на динамике не отразилось. Вот только в мороз трудно провернуть хотя и не нужно. Так что на 15 w 40 редуктор у меня износился

Я залил в Джой масло марки которая написана в руководстве-все нормально. Проехали на нем уже км 300 наверное. Можно конечно залить трансмиссионное, которое ты налил. Другое дело что марка масла написанная в книжке соответствует тому что налил я.

Я думаю что ты налил масло не соответствующее характеристикам масла рекомендованного заводом изготовителем. Буковки не соответствуют такие как: SG, SH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Совсем забыл сказать, что масло, которое я залил - не трансмиссионное, а моторное (для двигателей прошлого поколения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Совсем забыл сказать, что масло, которое я залил - не трансмиссионное, а моторное (для двигателей прошлого поколения).

Срочно сливай! Это масло не годится. посмотри в умной книжечке. Там написано какие масла лить. Когда покупаешь масло, смотри не только на лицевую, но и на этикетку с обратной стороны канистры. Там волшебные буковки есть SG итд. Надо чтоб они тоже подходили. Будь внимателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно сливай! Это масло не годится. посмотри в умной книжечке. Там написано какие масла лить. Когда покупаешь масло, смотри не только на лицевую, но и на этикетку с обратной стороны канистры. Там волшебные буковки есть SG итд. Надо чтоб они тоже подходили. Будь внимателен!

эти "Волшебные буковки" тоже подходят, также как и вязкость! - в этом масле всё совпадает, кроме того, что оно моторное, а не тансмиссионное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупки скутера было трансмисионное масло 80W90 манолл вроде бы, а обычное масло в бак немецкое - двухтактное разымеется.....сейчас слил все и залил точно такое

же... потому что хорошее :angry: :( :angry: :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупки скутера было трансмисионное масло 80W90 манолл вроде бы, а обычное масло в бак немецкое - двухтактное разымеется.....сейчас слил все и залил точно такое

же... потому что хорошее :angry: :( :angry: :D :P

Обочка....Не Маннол, а Пенасол......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки! ничего, что оно моторное, а не трансмиссионное?

Shell Helix (SG, 15w40) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки! ничего, что оно моторное, а не трансмиссионное?

Shell Helix (SG, 15w40) ;)

Да езди и не вникай... Я думаю что ничего не будет.

Но все же если загудит редуктор, слей и ищи трансмиссионное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...