Перейти к содержанию

Keeway Speed 150, проблема с коробкой и колесом.


Рекомендуемые сообщения

Пробег 19 тысяч с копейками. Не включается нейтраль на заведенном моторе стоя на месте(подъехал к светофору, встал, а рычаг вверх не поднимается, как заклинивший стоит). Если крутится заднее колесо - ловится нормально, но рычаг нужно поднимать аккуратно, иначе включается первая. Ну и лже-нейтраль тоже есть. Если двигатель заглушен то втыкается норм. Остальные передачи включаются хорошо, как на повышение так и на понижение. В чем проблема? Сцепление или в самой коробке?

Это был первый трабл. Теперь второй - бьет переднее колесо при движении. Едешь-едешь себе, и методично бьёт в руль снизу-вверх( в руки). Ощущается на малых скоростях 40-50 км\ч, дальше уже незаметно. Колесо яйцом? Подшипник колеса под замену?

Ну и фотка моего нового мопеда. Правда в птс я уже третий хозяин(да, знаю, покупать б\у китай не есть умно, но обстоятельства вынудили). Седло уже стоковое, это сверху было обтянуто чтобы он выше по седлу был.

 

post-15603-0-30354300-1460996321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 19 тысяч с копейками. Не включается нейтраль на заведенном моторе стоя на месте(подъехал к светофору, встал, а рычаг вверх не поднимается, как заклинивший стоит). Если крутится заднее колесо - ловится нормально, но рычаг нужно поднимать аккуратно, иначе включается первая. Ну и лже-нейтраль тоже есть. Если двигатель заглушен то втыкается норм. Остальные передачи включаются хорошо, как на повышение так и на понижение. В чем проблема? Сцепление или в самой коробке?

Это был первый трабл. Теперь второй - бьет переднее колесо при движении. Едешь-едешь себе, и методично бьёт в руль снизу-вверх( в руки). Ощущается на малых скоростях 40-50 км\ч, дальше уже незаметно. Колесо яйцом? Подшипник колеса под замену?

Ну и фотка моего нового мопеда. Правда в птс я уже третий хозяин(да, знаю, покупать б\у китай не есть умно, но обстоятельства вынудили). Седло уже стоковое, это сверху было обтянуто чтобы он выше по седлу был.

 

attachicon.gif773QpsXVPbU.jpg

на счет колеса-смотри осевод подшипник. судя по всему он рассыпался и скорее всего от отсутствия смазки. лженейтраль-смотри датчик указания передач, как правило он засерается и начинаются глюки. что до нейтрали,увы,но скорее всего это коробка. такой косяк встречался даже на тазах перднеприводных, но с задней передачей. но для начала попробуй отрегулировать тросик сцепления,если на пульте с рычагом есть гайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...