Перейти к содержанию

Baltmotors Dakar 250 или Kayo T4


Рекомендуемые сообщения

Хелпируйте, хлопцы, а то я всю голову уже сломал что приобрести. Выбор осложняется отсутствием в городке выбора мотоциклов. Возят только дорожники и самый дешевый хлам. Даже в столице республики невозможно пощупать китайские мотоциклы дороже 100 тыс. :wacko:

 

Вводные:

а)Бюджет ~ 200 000 руб.

б)Приобретение планируется в 2017 году по экономическим причинам. В этом году хватает только на Kayo T2 или BM Enduro 200dd.

в)Эксплуатация планируется в режиме лайт эндуро в течение пары лет и освоение элементов эндуро без фанатизма. К эксплуатации подхожу очень щепетильно, но не падает тот, кто не ездит. Хотелось бы более-менее прочную технику.

г)Люблю обслуживать технику, но только в виде ТО, хотя с руками тьфу-тьфу.

д)Не люблю часто менять технику. Обычно эксплуатирую "до последнего".

е)Водянка/воздушник не принципиально, разницу в мощности моторов понимаю. Определяющим не является. Важно качество изготовления и срок службы.

ж)Эксплуатация планируется <30% город, 70% просёлок/леса/поля.

з)Возраст 32, вес с экипировкой 70-75 кг, рост 182 (брюки под ростовку 176) :) .

Хотелось бы узнать у эксплуатирующих технику насколько удобно чистится радиатор ВМа, есть ли проблемы с рамой из алюминиевого сплава и главное качество пластика. Как обстоят дела с фарой? Какой ход подвески? Насколько пластилиновые обода?

С Т4 вроде всё понятно, всё устраивает, но не нравится внешний вид мотоцикла :rolleyes: .

Попробовать или хотя бы пощупать в магазине не вариант - слишком дорогущая ((( техника по мнению местных продаванов. Только на заказ могут привезти.

Б.У. джапанец вообще не вариант. У нас в регионе на продажу полтора мотоцикла. Выбора нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайо неплох, обеспечен запчастями (для китая это важно! ),но с Дакаром они не на равных, и цена сильно разная. Вот Т6 с водянкой - это да, практически братья.Хотя оба эндурики позволяющие уже потренироваться, а не просто кое как передвигаться по бездорожью. У меня Дакар, подкупило качество комплектующих - одни толстенные спицы из нержавейки(!!!) чего стоят! Обода супер!Пластик не хрупкий, но почему-то разный ,синий не такой пластичный,как чёрный,на мотарде. Гавно на Дакаре -только цепь, всё остальное сразу годное - проверено! Но мелочи требуют внимания - это всё в нашей теме описано довольно подробно, хоть и много страниц. Если не уделить внимания - то эти мелочи и испортят впечатление от вполне приличного мотоцикла.

З.Ы.Я бы хрен удержался (да и не стал бы; -)) ,не дожидаясь 2017 года, на имеющиеся деньги, купил бы ВМ эндуро, пусть и 200-ку, под твой вес - поедет: -) А то фиг знает,что ещё будет...

Под твой рост,конечно Дакар,то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Я бы хрен удержался (да и не стал бы; -)) ,не дожидаясь 2017 года, на имеющиеся деньги, купил бы ВМ эндуро, пусть и 200-ку, под твой вес - поедет: -) А то фиг знает,что ещё будет...

Под твой рост,конечно Дакар,то что надо!

Может и не удержусь :)). В выходной свой смотаюсь к дилеру БМ в столицу нашего дремучего леса :). У Т4 есть еще одно преимущество - вес в 107 кг и отсутствие радиатора :). Плюс  FAST ACE в базе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не удержусь :)). В выходной свой смотаюсь к дилеру БМ в столицу нашего дремучего леса :). У Т4 есть еще одно преимущество - вес в 107 кг и отсутствие радиатора :). Плюс  FAST ACE в базе.

 

щас кстати скидки на BM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел группу дакароводов в ВК. Поглядел видео. То что я хочу от мотоцикла он может делать безболезненно. С выбором определился :rolleyes: . Начал было поглядывать в сторону БМ Эндуро 200 дд как вариант на пару лет, но поглядел возможности Дакара... понял - надо копить :D .

Жаль версия с ФАСТ ЭЙСом уплывает к цене Т6 :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел группу дакароводов в ВК. Поглядел видео. То что я хочу от мотоцикла он может делать безболезненно. С выбором определился :rolleyes: . Начал было поглядывать в сторону БМ Эндуро 200 дд как вариант на пару лет, но поглядел возможности Дакара... понял - надо копить :D .

Жаль версия с ФАСТ ЭЙСом уплывает к цене Т6 :wacko: .

Ссылку на группу можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на группу можно?

Не вопрос  :)  https://vk.com/club67078188

Группа маленькая, видео не так много, но для меня оказалась информативной т.к. увидел реальную эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...