Перейти к содержанию

Погнул вилку и колесо Sport-004


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мотоцикл Regulmoto Sport – 004. Выпуск 2015г.

Такие дела, решил на выходных покорить бездорожье и как итог в самом начале пути, в результате несильного но прямого удара в заднее колесо стоячего ижака загнул вилку, а на колесе появилась не хилая восьмерка. Скорость была в районе 10-15 км, часть которой я успел погасить тормозом, когда заметил "препятствие". Часть скорости погасило то что Иж от удара прокатился вперед. Я завалился на левый бок. Ижаку хоть бы что, только номер погнулся (это радует так как перед товарищем стыдно).

Колесо, натяжкой спиц, более или менее поправили. Но вот что интересно, вилку мы выправили просто руками. Ребята руками колесо держали, а я руль поворачивал. Причем усилие я прилагал не самые великие, то есть даже "рубаху на спине не порвал". Все кто участвовал и кто наблюдал были в шоке от такого  (я единственный кто был на китайском мотоцикле). Вилка хрупкая как алюминиевая вилка которой я в детстве в лагере питался.

Колесо и вилку я думаю поправлю повреждения на глаз не фатальны, хотя вскрытие еще предстоит, но что делать дальше:

  1. Выправить колесо, вилку и дальше кататься, а если не получиться купить новую вилку. Я думаю это не вариант, так как в случае если я буду один далеко и в епенях, при повторе ситуации или еще хуже вобщем понятно, мотоцикл на спину и ……….
  2. Кто ни будь знает какая вилка помощней, в сборе с траверсами, подойдет по размерам оси рулевой колонки от других Regulmoto, ZF-KY, Ekonik и остальных китайцев?
  3. Кто ни будь знает какая вилка помощней, в сборе с траверсами, подойдет по размерам оси рулевой колонки от японских эндуриков?

Кстати вилка у меня перьями вверх стоит.

Вот такая диллема, други помогайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,тема весьма актуальна,от этого никто не застрахован,у меня кстати тоже перьями вверх,не перевёртыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на наших китайцах стоят все вилки одинаковых размеров  ,только одни простые , а другие перевёртыши ну а с японцев здесь надо подбирать здесь ведь главное что-бы на траверсе центральная поворотная труба вошла в направляющую рамы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня попал в подобную ситуацию на своем 004.  Ехал 5-7 км/ч по бездору, завалился на правый бок. Очень легкое падение. Но что-то очень погнулось, руль тоже пострадал, это было его 5-6 падение, давно просился на замену. . Завтра поеду куплю новый руль, поставлю, и будем смотреть что погнулось. При положении колеса "прямо", руль и верхняя траверса повернуты вправо градусов на 7-8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал передок, ничего смертельного не произошло. От удара перья сместились в траверсах. Ставим новый руль и собираем все обратно, но уже с рулеткой и новыми НОРМАЛЬНЫМИ болтами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подозрительно. Я во всякие ямы на всяких скоростях влетал, как итог получил еле заметную вмятину на ободе, так что видно только когда крутишь. Спорт 003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...